Плёночный фоторезист почтой

Аватара пользователя
Petrovich
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 23:19

Re: Плёночный фоторезист почтой

Сообщение Petrovich »

hantmaster писал(а):.....Интересно , и че она липлет под водой? .....
Это не моя технология и там особо нечего описывать. Это из инета.
Повторяю, а Вы попробуйте, затыкаю раковину, наливаю тёпленькую, топлю туда и плату и плёнку, затем утопленным туда же роликом для обоев шириной 50мм слегка прикатываю. Защитную, полиэтиленовую плёнку тоже снимаем уже в воде, это защищает нас от пыли. Затем вытаскиваю, плёнку можно поправить, и более широким роликом прикатываю выдавливая воду. Вот теперь плёнка прилипает. Это в более цивилизованном варианте обычно делают ламинатором, предварительно обернув бутер в бумажную галку. А то плёнка может намотаться на ламинатор.
Аватара пользователя
hantmaster
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 14:48
Откуда: Украина

Re: Плёночный фоторезист почтой

Сообщение hantmaster »

Завтра приедет текстолит буду пробовать . Мне управу главное сделать а остальное проще там дорожки пожирнее будут :D
На третий день Господь создал винтовку Ремингтон 700, чтобы люди могли стрелять динозавров и гомосексуалистов
andaf1
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 15:18

Re: Плёночный фоторезист почтой

Сообщение andaf1 »

Petrovich писал(а): А то плёнка может намотаться на ламинатор.
Пользуюсь фоторезистом ПФ-ВЩ, срок годности истёк полгода назад. У кого-нить была проблема- после проявки, как только плата просохнет, резист начинает корябиться и слазит( встаёт :D ).
Перед нанесением резиста плату шкурю нулёвкой и ацетоню, наношу резист не в воде,после нанесения не грею- нагрев на этом этапе необходим?. весь процесс, если кому интересно, могу написать
andaf1
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 15:18

Re: Плёночный фоторезист почтой

Сообщение andaf1 »

Petrovich писал(а):От: hantmaster
Кому: Petrovich

...... и чем лудили ее так аккуратно.
Вот один из примеров лужения http://vrtp.ru/index.php?act=categories ... ticle=1816
Sinner
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 21:30

Re: Плёночный фоторезист почтой

Сообщение Sinner »

andaf1 писал(а): У кого-нить была проблема- после проявки, как только плата просохнет, резист начинает корябиться и слазит( встаёт .
Жаль, что только через месяц увидел сообщение. Причина отклеивания - просроченый фоторезист. В свое время я долго с ним намучался, пока понял причину. Сейчас использую фоторезист Riston 200 - это совсем другой уровень. Наклеил, раскатал резиновым валиком от лазерного принтера, засветил, потом чуть проутюжил утюгом (80 градусов) и в проявку.
Ответить