Плёночный фоторезист почтой

Аватара пользователя
Petrovich
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 23:19

Плёночный фоторезист почтой

Сообщение Petrovich »

Высылаю плёночный фоторезист сухой пленочный позитивный МПФ-ВЩ водно-щелочного проявления, ТУ 6-43-1568-93 .
Рассылка в почтовых конвертах. По 6 листов размером 150х210 мм. Стоимость 100 рублей+пересылка (до 100 рублей).
Заказывать или здесь или на майл
zamchalovka@gmail.com
Аватара пользователя
Petrovich
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 23:19

Re: Плёночный фоторезист почтой

Сообщение Petrovich »

От: hantmaster
Кому: Petrovich

Петрович подскажите пожалуйста вы фоторезистом пленочным плату делали со светодиодами и чем лудили ее так аккуратно. Я купил пленочные фоторезист но он плохо клеется к текстолиту и за 6 мин насквозь не засвечивается наверно мне просроченый в инет маге продали хорошо что решил попробовать . В понедельник нужно плату делать может подскажете как его укротить этот фоторезист пленочный http://www.e-voron.dp.ua/catalog/015978 такой у мну.
Аватара пользователя
Petrovich
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 23:19

Re: Плёночный фоторезист почтой

Сообщение Petrovich »

Да, фоторезистом. У него срок реализации 9 месяцев. У меня от 13.01.2013. Поэтому я и повесил обьявление на сайте, что девать некуда. 70 метров.
А укрощают яго путём пропускания через ламинатор. У меня естессно ламинатора нет. Поэтому я делаю так, у меня есть щлифованные пластины, которые можно посмотреть на этом же сайте в теме "комиксы....и т.д."Зажимаю его струбциной и на 3 минуты на газ. Нагрев до 70 град её не портит. И всё приклеилось. Здесь другая проблемма. Если лампа не та, то дорожки всплывают. Это не от того, что не приклеился, а от того, что не просветился, и низ дорожек остался чувствительным к проявителю.
Сберегайки не катють. У меня ДРЛ-250 и то, светить надо 15 минут. Расстояние 300мм.
Аватара пользователя
hantmaster
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 14:48
Откуда: Украина

Re: Плёночный фоторезист почтой

Сообщение hantmaster »

Спасибо!
Поставил пару экспериментов утюгом приклеил, засвечиваю вот такой лампой http://www.e-voron.dp.ua/files/pic/pros ... ebt-01.jpg оказывается засвечивается даже то что не должно :shock: фотошаблон получился малой контрастности , кто знает хитрую технологию изготовления фотошаблона подскажите плиз... Я печатал на лаз.принтере на пленке .
На третий день Господь создал винтовку Ремингтон 700, чтобы люди могли стрелять динозавров и гомосексуалистов
Аватара пользователя
Petrovich
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 23:19

Re: Плёночный фоторезист почтой

Сообщение Petrovich »

hantmaster писал(а):Спасибо!
Поставил пару экспериментов утюгом приклеил, засвечиваю вот такой лампой http://www.e-voron.dp.ua/files/pic/pros ... ebt-01.jpg оказывается засвечивается даже то что не должно :shock: фотошаблон получился малой контрастности , кто знает хитрую технологию изготовления фотошаблона подскажите плиз... Я печатал на лаз.принтере на пленке .
Лазерник не даёт контрастности в принципе. Вот чернильник, да ещё НР, да ещё с фото качества картриджем, это совсем другая песня. Я перепробовал море принтеров. У меня только дома 3 штуки. 2 из них лазерники.
Лазерник не катит. Об этом писано-переписано. Эпсон тоже не катит. У тех, что я пользовал в принципе нет режима печати на плёнку. Они заточены на фотки. И ещё, я вижу у Вас негативная плёнка? Это плохо по нескольким причинам:
-С маской увеличивается расход тонера. А чернил хватает всего-то на несколько негативов. Ну скажем, у меня картридж за 550р всего-то 10 листов плёнки распечатал и кончился. Струйник фигачит, аж горкой стоит. А без маски хлорное быстро садится.
Струйник берегу только для плёнки. А на лазерниках вся семья фигачит... :D ...это для нищеты...
Аватара пользователя
hantmaster
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 14:48
Откуда: Украина

Re: Плёночный фоторезист почтой

Сообщение hantmaster »

Тонер не проблема кум заправляет-ремонтирует картриджи ;) на его принтере печатаю. У меня струйный кенон но картриджи старые нормально не печатают. Попробую в два слоя с лазерного если не пойдет то буду искать где распечатать на струйнике.
На третий день Господь создал винтовку Ремингтон 700, чтобы люди могли стрелять динозавров и гомосексуалистов
Аватара пользователя
Petrovich
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 23:19

Re: Плёночный фоторезист почтой

Сообщение Petrovich »

hantmaster писал(а):.... У меня струйный кенон но картриджи старые нормально не печатают.....
Если у Вашего Канона есть в драйвере печать на плёнку, то может стоит купить один ЧБ картридж? и не париться.
Аватара пользователя
hantmaster
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 14:48
Откуда: Украина

Re: Плёночный фоторезист почтой

Сообщение hantmaster »

На фотобумагу есть разную , а именно пленки нет. Вот так получилось с лазерного в 2 слоя где светло засветы есть. Это так пробно настроечная после утюга знач ламинатор обязательно Петрович вы и вправду на струйнике шаблоны делаете и в один слой нормально ?Изображение
На третий день Господь создал винтовку Ремингтон 700, чтобы люди могли стрелять динозавров и гомосексуалистов
Аватара пользователя
Petrovich
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 23:19

Re: Плёночный фоторезист почтой

Сообщение Petrovich »

hantmaster писал(а):... Петрович вы и вправду на струйнике шаблоны делаете и в один слой нормально ?...
Только в один слой. И только на струйнике.
На Вашей плате видна классическая НЕ передача постоянной составляющей. Так оно выглядит в телевизоре. Т.е. порошок плюнулся и кончился. А длинные линии не могит. Попробуйте напечатать квадрат ПЭтровича на весь лист. :D
Думаю, что сразу оно и вылезит.
А плёнку Вы в воде наносите? Я наливаю в тазик и всё это притапливаю. Потом или роликом, или ламинатором.
Аватара пользователя
hantmaster
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 14:48
Откуда: Украина

Re: Плёночный фоторезист почтой

Сообщение hantmaster »

Код: Выделить всё

А плёнку Вы в воде наносите? Я наливаю в тазик и всё это притапливаю. Потом или роликом, или ламинатором.

Интересно , и че она липлет под водой? Может подробненько опишете свою технологию и в шапку темы по фоторезисту, многим будет интересно.
На третий день Господь создал винтовку Ремингтон 700, чтобы люди могли стрелять динозавров и гомосексуалистов
Ответить