Re: Сварка AC-DC-TIG/MIG-MAG в среде защитных газов (AtMega 8)

Аватара пользователя
виктор76
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 00:17
Откуда: Крым ,Саки

Re: Сварка AC-DC-TIG/MIG-MAG в среде защитных газов.

Сообщение виктор76 »

Komrad писал(а):На пальцах можно?. ....
затухающая синусоида ,с ростом тока увеличивается амплитуда и уменьшается скважность,вообщем допалил 10 транзюков теперь позже займусь :cry:
Аватара пользователя
Komrad
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 21:07

Re: Сварка AC-DC-TIG/MIG-MAG в среде защитных газов.

Сообщение Komrad »

Это прискорбно. Фотку девайса или рисунок силы можно в студию?
Аватара пользователя
виктор76
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 00:17
Откуда: Крым ,Саки

Re: Сварка AC-DC-TIG/MIG-MAG в среде защитных газов.

Сообщение виктор76 »

пришлось сжимать
Вложения
IMG_1098.JPG
IMG_1097.JPG
Аватара пользователя
Komrad
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 21:07

Re: Сварка AC-DC-TIG/MIG-MAG в среде защитных газов.

Сообщение Komrad »

Знакомые платки. Управу я тоже повторял, только отдельно, без БП. Не запустил по той причине, что пришли AT90 и взялся за новую управу. Давненько было но припоминаю две шибки там было. Кажись в обвязке Уски пропущен диод и кондер с резистором попутаны вроде. Точно не помню.
Проверить надо
Аватара пользователя
виктор76
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 00:17
Откуда: Крым ,Саки

Re: Сварка AC-DC-TIG/MIG-MAG в среде защитных газов.

Сообщение виктор76 »

Komrad писал(а):Знакомые платки. Управу я тоже повторял, только отдельно, без БП. Не запустил по той причине, что пришли AT90 и взялся за новую управу. Давненько было но припоминаю две шибки там было. Кажись в обвязке Уски пропущен диод и кондер с резистором попутаны вроде. Точно не помню.
Проверить надо
даа,я не проверялл на ошибки,но ток уменя так и стал регулироватся,на нихроме какойто ток берет потом срыв и опять в момент срыва на индикаторе показывает температуру
zmey71
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 14:33
Откуда: Минская обл.

Re: Сварка AC-DC-TIG/MIG-MAG в среде защитных газов.

Сообщение zmey71 »

виктор76 Не спешите,подумайте,мужыки тут умные,плохова не посоветуют, если всё сделанно правильно и по советам и схемам автора ,то работать будет 100%,как видно по фоткам собтрали по платкам СЛАВЫ(силовая часть DC),они рабочие,сам по ним собирал,а вот трансик,что бы не было потом вопросов лучше перемотать,проводом,писали много про это,кстати чем изоляцию прокладывали между слоями?,с верху видать лента ПВХ,ей лучше не мотать,поплывёт от температуры, вторая управа лучше,можете её собрать,но как было уже озвученно СЭМом,будет третья весия сварника,только вопрос когда.Первый мой сварник по этой управе продан,друг уломал,работает зверь!Правдо пришлось помучаться из за левых деталек,что у нас на рынке продовались.
Последний раз редактировалось zmey71 03 авг 2013, 21:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Komrad
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 21:07

Re: Сварка AC-DC-TIG/MIG-MAG в среде защитных газов.

Сообщение Komrad »

В таком случае проверьте и меня заодно. На печатке нет диода 4148 со 2ноги UC на общий,
1 нога проца на схеме через 0.33 мкФ на общий, на печатке этот кондер маркирован 2n2.
zmey71
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 14:33
Откуда: Минская обл.

Re: Сварка AC-DC-TIG/MIG-MAG в среде защитных газов.

Сообщение zmey71 »

Komrad Чуть не так,что диёда по печатке нет,это точно,а вот про кандюк с первой наги на вторую,он на 1n8.,2n2 висит на 3 ноге UC и на корпус.Это по моей печатке с компа,всё работает.
виктор76 Ток счас заметил,печатка СЛАВЫ видать чуть переделанная.
Последний раз редактировалось zmey71 03 авг 2013, 21:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
виктор76
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 00:17
Откуда: Крым ,Саки

Re: Сварка AC-DC-TIG/MIG-MAG в среде защитных газов.

Сообщение виктор76 »

транс мотал лентой витки 18 вторичка в 2 пров дим2 ,первичка 6 вит лента 40на 0,7 лента обмотана фторопластом ,между витками какаетто термопленка от древнего буржуйского импульсника ,ну а сверху ПВХ думаю ето не важно
Аватара пользователя
Komrad
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 21:07

Re: Сварка AC-DC-TIG/MIG-MAG в среде защитных газов.

Сообщение Komrad »

Zmey, я о кондере с первой ноги не УСки, а ПРОЦИКА.
Ответить