DC-AC преобразователь

Malekula
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 23:46

Re: DC-AC преобразователь

Сообщение Malekula »

Непонятно одно, в чем есть "учитываение" с ШИМ источника. В чем есть суть привязки к каким парраметрам?
vanya
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 09:14

Re: DC-AC преобразователь

Сообщение vanya »

Malekula писал(а):Непонятно одно, в чем есть "учитываение" с ШИМ источника. В чем есть суть привязки к каким парраметрам?
Ок, как вы без привязки реализуете лифт, получите нужную ВАХ дуги, как будет регулироваться ток очистки и ток заварки кратора, время нарастания тока
Malekula
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 23:46

Re: DC-AC преобразователь

Сообщение Malekula »

Судя по тому проекту что уже сделан то блок DCявляется только источником тока с одной лишь регулировкой силы тока. На словах не понятно что и где завязано, нужны схемы, вот например что переделывалось в источнике dc, каким методом идет привязка от инвертора ac к источнику dc? Как интересно можно взять и поменять ВАХ на источнмке?
Vikved611
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 май 2013, 09:02

Re: DC-AC преобразователь

Сообщение Vikved611 »

Вот через эту зеленую пуповину и управляется DC ШИМ.
Вложения
DSC00003.JPG
DSC00008.JPG
Malekula
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 23:46

Re: DC-AC преобразователь

Сообщение Malekula »

Упраление это лишь включение св.тока и спадание тока при заварке кратера? Какие-то более глубокие модернизации кроме защиты от ВЧ разрядов от осциллятора присутсвуют?
dik01
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 22:13

Re: DC-AC преобразователь

Сообщение dik01 »

Vikved611 писал(а):Вот через эту зеленую пуповину и управляется DC ШИМ.
Кошки мышки какието если есть желание поделись нет значит нет.
VLADIMIR47
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 19 фев 2016, 08:56

Re: DC-AC преобразователь

Сообщение VLADIMIR47 »

Да очень бы хотелось подробностей.Тоже есть сварочный инвертор и очень хочется сделать кувыркатор для сварки алюминия. Но как я понимаю парень не желает поделиться схемами и описанием с друзьями по несчастью?
Аватара пользователя
Chir-OFF
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 22:19
Откуда: Краснодарский край

Re: DC-AC преобразователь

Сообщение Chir-OFF »

Вот нашёл какую-то схему,может поможет ;)
Вложения
zmdh.jpg
VLADIMIR47
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 19 фев 2016, 08:56

Re: DC-AC преобразователь

Сообщение VLADIMIR47 »

Спасибо. Примерно такое я и предполагал и главное что управление на крутилках. А откуда взято скем мона обсудить данную схемку ?
VLADIMIR47
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 19 фев 2016, 08:56

Re: DC-AC преобразователь

Сообщение VLADIMIR47 »

Vikved611 писал(а):Вообще то вопрос решаемый, но поупираться конечно нужно. Мой первый кувыркатор успешно, при потребности, работает. Поскольку при закупке брал 2 комплекта модулей, распыленки и т. д., то за зиму склепал второй экземпляр, с учетом всех доработок, осталось только покрасить корпус и собрать до кучи.
А можно документацию вашего кувыркатора поглядеть? Тоже себе такое хочетца сделать.Пока думаю с этого начать.
Вложения
Новая папка.rar
(422.04 КБ) 777 скачиваний
Ответить