Апгрэд Блока управления универсального сварочника ( AT90PWM3B)

serge551
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 18:04
Откуда: Златоуст

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника

Сообщение serge551 »

На резисторе затвора нижнего ключа, 5В/дел:
Вложения
PC220511.JPG
serge551
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 18:04
Откуда: Златоуст

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника

Сообщение serge551 »

Подскажите по второй картинке, где поискать? Правильно ли сигнал с выхода управы на плату ТГР подать одним проводом, а масса идет с питания?
Аватара пользователя
Komrad
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 21:07

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника

Сообщение Komrad »

serge551 писал(а):Подскажите по второй картинке, где поискать? Правильно ли сигнал с выхода управы на плату ТГР подать одним проводом, а масса идет с питания?

В моем аппарате именно так, а как правильно выдержав паузу скажет Егор.
serge551 писал(а):Подскажите по второй картинке, где поискать?
Можно провод со щупом пару раз через колечко ферритовое продеть, помогает. А вот те завитушки по фронтам процентов 70 из-за осцила.
serge551
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 18:04
Откуда: Златоуст

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника

Сообщение serge551 »

Komrad спасибо! На второй картинке слева сверху у импульса (не знаю правильно или нет называю) колебалка, затухающие колебания, они с толку сбивают, тем более на другом затворе их нет, и на форуме где то попадалась похожее. А когда включал первый раз, без силы, импульсы на затворах были одинаковые, как на нижнем ключе.
Аватара пользователя
Komrad
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 21:07

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника

Сообщение Komrad »

Внимательнее нужно. Ферритик примените как выше написал, глядиш колебалка исчезнет. Если не исчезнет будем думать. По поводу не одинаковых осциллок на затворах , вернитесь на преидущую страницу viewtopic.php?f=4&t=20&start=5680#p19496 и пройдите по ссылке , которую я давал. Там написано почему может искажаться сигнал.
СашаЖ
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 09:55

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника

Сообщение СашаЖ »

А я всегда проверяю правильность фазировки тт , подаю в место сили вольт 40 от блока питания , задание на минимум осцилограв на затворе нижнего ключа и отверткой выход сварочника корочу, если сфазирован правильно , очень четкое схлопывание наблюдаю, :D импульсов, а потом с лампочкой силу , а у потом силу полную и 1Ом или подобный на выход.
serge551
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 18:04
Откуда: Златоуст

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника

Сообщение serge551 »

Проверил по методике Саши Ж, через Латр на силу 60 вольт, без лампочки, смотрел на затворе нижнего ключа, замыкал и 0,6 Ома, и закорачивал-не сужается длительность, ТТ переворачивал на первичке, так же...Искры хорошие, вроде ничего не вылетело. Попробую намотать ТТ на другом колечке, РС-40 материал, ТDК, только размер 22*14*10, все равно PWM3B другой нет. Правда сначала стояла без буквы В, нормально прошилась, управа с ней по крайней мере все показывала, может ее запаять, да попробовать? На полную закорачивать без лампочки не решусь. Может можно вход PWM проверить без ТТ?
Аватара пользователя
Komrad
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 21:07

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника

Сообщение Komrad »

egor1 писал(а):я делаю, как рекомендуют производители-
Ой, что-то устал я... Наверное пора на покой. Допилю интерфейс и буду сдавать полномочия. Петрович - подбирайте кандидатуру на модератора. Временами буду заглядывать, мож увижу аппарат Егора сделанный по всем правилам.
Аватара пользователя
Komrad
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 21:07

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника

Сообщение Komrad »

egor1 писал(а):я искр боюсь,
Так ты не искры показывай, а аппарат. А пшик из канифоли делать все могут.
serge551
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 18:04
Откуда: Златоуст

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника

Сообщение serge551 »

Ребят спасибочки! Чего нибудь сгородим, в смысле прорвемся!
Ответить