Апгрэд Блока управления универсального сварочника ( AT90PWM3B)

СашаЖ
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 09:55

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника

Сообщение СашаЖ »

А кто то на практике экранировал провода от токового трансформатора, в очередном сварочнике засада в виде музыкальной шкатулки , перемотал СТ результата практически нет , без нагрузки полная тишина с нагрузкой пищит особенно на малом токе. Вот думаю еще тт за экранировать .
Аватара пользователя
Chir-OFF
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 22:19
Откуда: Краснодарский край

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника

Сообщение Chir-OFF »

Привет. Интересно то,что в моих изделиях нет ни одного экранированного провода,всё скручено,как и советовали ребята ранее.Сто пудов где то косяк.Я тоже доделываю силовуху новую,на светлячка.Немного изменил её,подобие Юриной силы с электриков,скоро пробный пуск.
Посмотри ещё обвязку пвм,в моей управе были посторонние звуки на хх,при нагрузке тишина,вылечилось навешиванием электролитов(промухал при разводке),но не до конца.
Andry
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 00:57

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника

Сообщение Andry »

проба
проба
Вопрос по стабилизатору проволоки на атмега 8.На некоторых схемах с 23 ножки меги 8 идёт управленние релле,зачем ето реле и почему на главной страница на схеме незадействована эта ножка?Схема эта http://samopal.su/sites/default/files/u ... PWM_v2.JPG нет и стабилитронов на 5.1В котрые идут на 25 и 26 ножку меги.Как верно ,и на печатках везде стоит подстроечный резистор я так понял для регулировки тока?У кого мочный мотор(у меня 80Ват) какой резюк ставить R20 и R1 для тормоза. Если проверенная схема, поскольку встречал 3 разных + изучаю печатки на форуме везде схема отличается.Я так понял оптрон можно ставить главное вынести делитель.В голове каша тяжело собрать всё в кучу чего люди понаписали за эти несколько лет и то чего менялось.
Аватара пользователя
Chir-OFF
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 22:19
Откуда: Краснодарский край

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника

Сообщение Chir-OFF »

Да,со схемами интересно :) ,но придётся позаниматься с настройками.
По поводу стабов на 5,1в их можно и не ставить,на своё усмотрение.Резистор для тормоза ставится в зависимости от мощности мотора.Если не изменяет память ножка 23 управляет реле клапаном газа,это для отдельной схемы,типа если применить плату к другой управе,как-то так,может кто поправит если не прав.
Andry
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 00:57

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника

Сообщение Andry »

Короче с с 23 пином можно не заморачиватся ?
Аватара пользователя
Chir-OFF
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 22:19
Откуда: Краснодарский край

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника

Сообщение Chir-OFF »

Думаю да,PWM всё отрабатывает.
ROMA
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 19 июл 2015, 18:59

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника

Сообщение ROMA »

Andry писал(а):
проба 3.jpg
Вопрос по стабилизатору проволоки на атмега 8.На некоторых схемах с 23 ножки меги 8 идёт управленние релле,зачем ето реле и почему на главной страница на схеме незадействована эта ножка?
Это реле задумывалось как реле для подогревателя газа .Почему отпала его необходимость уже не помню .
Andry
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 00:57

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника

Сообщение Andry »

Спасибо ребята за ответы.Ест ли пользователи у которых мочные моторы на 24В и 5 А?Какие подводные камни настройки?
Реликт
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 15:25

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника

Сообщение Реликт »

Ребята, помогите, прочитал начало темы где все файлы и ссылки, но не смог найти инструкцию как пользоваться сварочником
на базе этой управы.
Аватара пользователя
Komrad
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 21:07

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника

Сообщение Komrad »

Инструкции нет. А что Вы в ней хотите видеть?
Ответить