Re: Сварка AC-DC-TIG/MIG-MAG в среде защитных газов (AtMega 8)

stasord
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:06

Re: Сварка AC-DC-TIG/MIG-MAG в среде защитных газов.

Сообщение stasord »

Зачем два? И почему оно должно неподойти? Помоему самое оно.
Аватара пользователя
Petrovich
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 23:19

Re: Сварка AC-DC-TIG/MIG-MAG в среде защитных газов.

Сообщение Petrovich »

aviatechnic писал(а):... смог найти только колечки М2000НМ1-36 К32*20*6 - их нужно два таких вместе склеить?...
Тоже думаю. что подойдёт. Включите и посмотрите пилу тока, если будет загибаться, может придётся витьков добавить, до 16.
Аватара пользователя
Petrovich
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 23:19

Re: Сварка AC-DC-TIG/MIG-MAG в среде защитных газов.

Сообщение Petrovich »

sam_soft писал(а):...Диоды про кторые недавна талдычили, не правильно включены. Насчот варисторов я ставил 20 мм.
Исправил.
Gonchiy
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 май 2011, 13:07

Re: Сварка AC-DC-TIG/MIG-MAG в среде защитных газов.

Сообщение Gonchiy »

Вопрос не совсем по теме! Хочу собрать паралельный программатор(STK-500).Схем куча в интернете и везде atmega 8535.Можно-ли её заменить на atmega 16 без последствий и переделок? Просто у нас их(8535) нет в магазине а где-то читал что они схожи ,только в 16-ой памяти больше в 2 раза. А то уже две 8 и одна 16 лежат в коробочке ждут востановления(последствия первых попыток программирования)
Lukialex
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 19:08
Откуда: Красноярск

Re: Сварка AC-DC-TIG/MIG-MAG в среде защитных газов.

Сообщение Lukialex »

Переделал плату, отображается все правильно, но есть очередной баг: при подаче питания "u207"->"255"->"50.50", далее никакой реакции. Датчики подключены, контроль напряжения эмитирован, что не так?

Вопрос снят, EEPROM ведь тоже надо перешивать.....
Последний раз редактировалось Lukialex 09 окт 2011, 15:41, всего редактировалось 1 раз.
Lukialex
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 19:08
Откуда: Красноярск

Re: Сварка AC-DC-TIG/MIG-MAG в среде защитных газов.

Сообщение Lukialex »

Gonchiy писал(а):ждут востановления
А в чем проблема? Внешний кварц и шьем по новой.
Gonchiy
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 май 2011, 13:07

Re: Сварка AC-DC-TIG/MIG-MAG в среде защитных газов.

Сообщение Gonchiy »

Reset не так выставил и теперь только паралель!
Аватара пользователя
aviatechnic
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 17:54
Откуда: Екатеринбург

Re: Сварка AC-DC-TIG/MIG-MAG в среде защитных газов.

Сообщение aviatechnic »

Gonchiy писал(а):Вопрос не совсем по теме! Хочу собрать паралельный программатор(STK-500).Схем куча в интернете и везде atmega 8535.Можно-ли её заменить на atmega 16 без последствий и переделок? Просто у нас их(8535) нет в магазине а где-то читал что они схожи ,только в 16-ой памяти больше в 2 раза. А то уже две 8 и одна 16 лежат в коробочке ждут востановления(последствия первых попыток программирования)
Зачем Вам этот СТК? Наберите в яндексе Atmega fusebit doctor - это специально разработанное устройство для восстановления залоченных МК АВР. Очень подробно все разжевано у Гетчипа - я такую штуку спаял - теперь не боюсь эксперементировать) Вылечил достаточно много контроллеров. И к компу даже не нужно подрубаться.
Lukialex
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 19:08
Откуда: Красноярск

Re: Сварка AC-DC-TIG/MIG-MAG в среде защитных газов.

Сообщение Lukialex »

Gonchiy писал(а):Reset не так выставил и теперь только паралель!
Тады ОЙ :)
aviatechnic писал(а):Atmega fusebit doctor
Лочить не приходилось, но на заметку взять можно.
А вообще шью вот этим http://easyelectronics.ru/skorostnoj-av ... llera.html. Только исполнение мое. Кайфная штука, когда много раз перешиваешь что-либо, создаешь один батник и больше не думаешь...
Вложения
bitbang мой.lay
(105.57 КБ) 432 скачивания
DSCF1597 2.jpg
коляныч
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 16:55

Re: Сварка AC-DC-TIG/MIG-MAG в среде защитных газов.

Сообщение коляныч »

народ подскажите пожалуйста можно ли поставить в снаберных цепочках выходных диодов резисторы на 22 или 15 Ом а то на 18 Ом керамики у нас в Алмате нигде нету ужо все обегал
Ответить