Апгрэд Блока управления универсального сварочника ( AT90PWM3B)

lets
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2017, 22:22
Откуда: кировск

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника ( AT90PWM3B)

Сообщение lets »

Извините учусь пользоваться сайтом. Собрал сварочник 4 года назад. Изменения на АС полумост по схеме Customs
Kompad если можно вопрос к Вам. В теме про фанерку Вы описали плохую дугу на АС у меня примерно тоже самое, удалось ли решить проблему.
Аватара пользователя
Komrad
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 21:07

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника ( AT90PWM3B)

Сообщение Komrad »

sarmat писал(а):
03 май 2017, 20:25
Комрад, для Ардуино мега 2560 REV3 предлагают TFT 3.2 экран для mega 2560. Пойдет ли этот комплект для вашего проекта?
Да, подойдет.
lets писал(а):
04 май 2017, 22:58
Изменения на АС полумост по схеме Customs
Была такая схема для этой управы но лично я её не повторял.
lets писал(а):
04 май 2017, 22:58
В теме про фанерку Вы описали плохую дугу на АС у меня примерно тоже самое
Пока без изменений.
max_milenium
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 19:46
Откуда: Россия

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника ( AT90PWM3B)

Сообщение max_milenium »

Доброго дня! Вопрос возник, кнопка Torch дублирует кнопку пуск на держаке , т.к. пока держак не подключен, симулирую его нажатием этой кнопки, при этом мотор протяги включается на всех режимах в т.ч. ММА, ТИГ, каким сигналом он должен глушится? А то получается надо люминь варить а лезет проволока из МИГ гнезда...Переключатель режимов на тиньке.
С уважением...
Аватара пользователя
Chir-OFF
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 22:19
Откуда: Краснодарский край

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника ( AT90PWM3B)

Сообщение Chir-OFF »

max_milenium писал(а):
07 май 2017, 04:49
Доброго дня! Вопрос возник, кнопка Torch дублирует кнопку пуск на держаке , т.к. пока держак не подключен, симулирую его нажатием этой кнопки, при этом мотор протяги включается на всех режимах в т.ч. ММА, ТИГ, каким сигналом он должен глушится? А то получается надо люминь варить а лезет проволока из МИГ гнезда...Переключатель режимов на тиньке.
С уважением...
У меня тупо стоит выключатель "мотор ON/OFF",когда надо включаешь его и всё,токой же стоит и на осцилляторе.
max_milenium
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 19:46
Откуда: Россия

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника ( AT90PWM3B)

Сообщение max_milenium »

Спасибо Chir-OFF, млин не ожидал, такой афтоматики, думал косяк у меня...
А осциллятор отключение - для чего? Ведь вроде он только на переменке работает.
С уважением...
Аватара пользователя
Chir-OFF
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 22:19
Откуда: Краснодарский край

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника ( AT90PWM3B)

Сообщение Chir-OFF »

Как говориться,чем проще,тем лучше!Это не только у меня сделано.А осциллятор по схеме отключается,вдруг кто нибудь без него захочет поварить,на постоянке естественно,хотя я и на переменке пробовал лифтом!
Andry
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 00:57

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника ( AT90PWM3B)

Сообщение Andry »

ТТ кто нибуть мерял? Пробовал мотать 0.3мм так по всему кольцу виток к витку нехватало 100 витков,було пустое место.Так смотал и намотал 0.45мм 90 витков в ряд виток к витку и 10 витков доматал по всему кругу.Получилось 78-79mH при 23Ом,ето нормально?Намотан на зеленом сердечнике 25х15х10 ,купил когда то по случаю.Пойдут такие параметры?Пощитал ето магнитная проницаемость в районе 8000!!! Не много?Можно такое?
Аватара пользователя
Chir-OFF
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 22:19
Откуда: Краснодарский край

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника ( AT90PWM3B)

Сообщение Chir-OFF »

Завтра измерю свои кольца тт...
Andry
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 00:57

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника ( AT90PWM3B)

Сообщение Andry »

Провёл експеремен описанный тут http://rcl-radio.ru/?p=20475 у меня есть колечко31х18х7 при 10-11 витках получилось 180мкН то есть примерно 2400НМ ,на кольце надпись 2000НМ мерял RLC2.Думаю при2000НМ и 100витках норма где то 15 mH.Отут вопрос можно применять сердечники с такой высокой проницаемостью 6000-8000НМ?Мне можно было мотнуть 50Витков и ето былоб примерно искомые 15mH.Короче ХЗ росудиде как или искать другое кольцо,жалко намотку даже пропитал.
max_milenium
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 19:46
Откуда: Россия

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника ( AT90PWM3B)

Сообщение max_milenium »

Chir-OFF можно подробнее, как приделан осциллятор на ДС он ведь на кольце что на проводах АС находится, т.е. как он соединен с проводами ДС? Я понял что осциллятор только для АС и предназначен, хотя на заводских есть и на ДС.
С уважением...
Ответить