Апгрэд Блока управления универсального сварочника ( AT90PWM3B)

Evgeniy-free
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 07:30
Откуда: Сибирь

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника ( AT90PWM3B)

Сообщение Evgeniy-free »

Тоже смотрел на электриках демонстрацию ПА, и смотрю мужик варит им как электродом и все хвалят его швы. Ни чего плохого не могу сказать о ПА но такое настораживает.
Комрад показал правильную работу полуавтомата для обычных швов. По поводу крупно-капельного переноса, его в основном применяют на вертикальных поверхностях или где нужна крупная чешуя шва (что-то наподобие как некоторые с отрывом варят), на горизонтальных такой ерундой мало кто занимается.
Maaris
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 19:28

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника ( AT90PWM3B)

Сообщение Maaris »

На видео где удалили 100 процентов настройки неверные для хорошего апарата. На етом видео звук вроде уже правильный,но заметте,пропадает когда увеличили вольтаж. И главное при -правильном звуке шов не раcтекается как заметил Сергей ,хотя провар и есть. Именно такой шов и на моих фотках- с высоким валиком,без пор и почти с таким же обратным валиком с другой стороны,что говорит о хорошим проваре. А счас вопрос-сколько надо будет пилить болгаркой такой шов если деталь надо гладкую и шов очень длинный?
Maaris
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 19:28

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника ( AT90PWM3B)

Сообщение Maaris »

Я высказываю свoё мнение По моему валик высокий и пилить его долго.Не понимаю зачем сердитесь? Постараюсь сфоткать шов па Електровоза и кемпи
Evgeniy-free
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 07:30
Откуда: Сибирь

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника ( AT90PWM3B)

Сообщение Evgeniy-free »

Maaris писал(а):
11 мар 2018, 18:05
звук вроде уже правильный,но заметте,пропадает когда увеличили вольтаж
Вы от праздников не отошли или прикалываетесь! :D
Maaris писал(а):
11 мар 2018, 18:05
А счас вопрос-сколько надо будет пилить болгаркой такой шов если деталь надо гладкую и шов очень длинный?
Дак можно быстрей вести шов, да и подстроить как нужно. В видео Комрад вообще без маски вроде варит, просто демонстрируя звук.

Такое впечатление что люди только по видео спецы в сварки, где и ток могут по фото определить и провар шва! :D
Без обид, но выглядит это именно так.
Можно удалять мои сообщения, они точно не по теме.
dik01
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 22:13

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника ( AT90PWM3B)

Сообщение dik01 »

Видео сварки от Электровоза даже на тонком металле видно капельный перенос ,да и качество на любителя https://www.youtube.com/watch?v=_rXC9Y7dfWE .Шов надо смотреть на изделии после сварки .
Аватара пользователя
Komrad
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 21:07

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника ( AT90PWM3B)

Сообщение Komrad »

Если в видео сваркой Электровоза считают эталоном ПА тогда я испанский летчик.
Evgeniy-free писал(а):
11 мар 2018, 19:11
Дак можно быстрей вести шов, да и подстроить как нужно. В видео Комрад вообще без маски вроде варит, просто демонстрируя звук.

Такое впечатление что люди только по видео спецы в сварки, где и ток могут по фото определить и провар шва!
Без обид, но выглядит это именно так.
Можно удалять мои сообщения, они точно не по теме.
Дак в том то и дело, что можно быстрее, можно медленнее. И я варил без маски, не глядя на то, что накладывал. Всё по звуку и ощущения от руки, тактильно. Кто хочет капельный перенос - никогда не будет звука скотча. Кому нужен скотч не получит капельного переноса.
Прилагаю материальчик , для чтения. Читайте,вникайте.
И второй
Maaris
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 19:28

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника ( AT90PWM3B)

Сообщение Maaris »

Такое впечатление что люди только по видео спецы в сварки, где и ток могут по фото определить и провар шва! :D

Может посмотрите видео ещё раз? Мне оно с звуком и там есть комментарии где говорит когда току мало, когда много и с обратной стороны показывает железку где виден провар.
sergey777.68
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 09 авг 2017, 07:26

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника ( AT90PWM3B)

Сообщение sergey777.68 »

свариваем две детали в стык и прооверяем на разрыв где порветься .на данной сварке по краю шва.
Аватара пользователя
Komrad
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 21:07

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника ( AT90PWM3B)

Сообщение Komrad »

Сколько тонн прилагать будем?
sergey777.68
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 09 авг 2017, 07:26

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника ( AT90PWM3B)

Сообщение sergey777.68 »

простой сгиб по шву . :D .
Ответить