Re: Сварка AC-DC-TIG/MIG-MAG в среде защитных газов (AtMega 8)

Аватара пользователя
PAVEL
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 18:37
Откуда: Россия

Re: Сварка AC-DC-TIG/MIG-MAG в среде защитных газов.

Сообщение PAVEL »

Faraon с трудом понял твою идею а может и не понял, если ты хочеш сделать управу схема на главной а DC-DC у тебя уже есть тоесть силовая часть а как быть с трансворматором на Е70 его придется периматывать под данный коээфициент т.е 2.8 ну или гдето около этого а вообще что это за такое DC-AC именуемое Тесла или Тэсли схемы у тебя нету а такнезнаю кто чего скажет в слепую вапрос наверно больше всего к Sam-soft
Последний раз редактировалось PAVEL 17 апр 2012, 19:50, всего редактировалось 1 раз.
Faraon
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 16:57

Re: Сварка AC-DC-TIG/MIG-MAG в среде защитных газов.

Сообщение Faraon »

тесла ете уже готов сварочний инвертор на 250 ампер он варит как електродом так и в аргоне правда на постоянке производидель Харьков
Аватара пользователя
PAVEL
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 18:37
Откуда: Россия

Re: Сварка AC-DC-TIG/MIG-MAG в среде защитных газов.

Сообщение PAVEL »

Faraon писал(а):тесла ете уже готов сварочний инвертор на 250 ампер он варит как електродом так и в аргоне правда на постоянке производидель Харьков
тибе нужен выход на переменку так чтоли
Аватара пользователя
PAVEL
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 18:37
Откуда: Россия

Re: Сварка AC-DC-TIG/MIG-MAG в среде защитных газов.

Сообщение PAVEL »

а зачем тибе чтото менять то не пойму
Faraon
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 16:57

Re: Сварка AC-DC-TIG/MIG-MAG в среде защитных газов.

Сообщение Faraon »

Да PAVEL
Faraon
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 16:57

Re: Сварка AC-DC-TIG/MIG-MAG в среде защитных газов.

Сообщение Faraon »

Суть в том што он алюм не варит пробувал менять клемы горит електрод
а я хочу переменку штоб была от 50 до 300 герц и ещо штом можно булоб менять ток очиски тоесть обратную полуволну
Аватара пользователя
PAVEL
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 18:37
Откуда: Россия

Re: Сварка AC-DC-TIG/MIG-MAG в среде защитных газов.

Сообщение PAVEL »

PAVEL писал(а): тибе нужен выход на переменку так чтоли
все ровно чегота не понятно ШИМ у тибя есть и хочеш еще один для питание на DC-AC что схема на главной или для своей схемы
Faraon
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 16:57

Re: Сварка AC-DC-TIG/MIG-MAG в среде защитных газов.

Сообщение Faraon »

Павел я хачю к сварочному апарату которий у меня эсть dc постоянки подключить выходной каскад ac што у автора переменка тоесть 24 вольт при нагрузке 250 ампер комутировать сыловыми модулями и получить переменку
Схема што на главной
Спасибо
Аватара пользователя
sam_soft
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 22:27

Re: Сварка AC-DC-TIG/MIG-MAG в среде защитных газов.

Сообщение sam_soft »

Faraon писал(а):Павел я хачю к сварочному апарату которий у меня эсть dc постоянки подключить выходной каскад ac што у автора переменка тоесть 24 вольт при нагрузке 250 ампер комутировать сыловыми модулями и получить переменку
Схема што на главной
Спасибо
Уж гдето говорил, повторю последний раз. Если хто думает что все так просто, и процык просто клацает мост - то это заблуждение. Попроси для примера Змея нагрузить на баласт переменку и снять осцилки на второй ноге уськи. На поджыге переменки и при заварке кратера там есчо страшнее будет. Если всетаки надумаеш свое действо продолжать, то вначале почитай тута. http://igor.chudov.com/projects/Homemad ... -Inverter/
Там тож есть псих-сваркостроитель. Только внимателньо читай чего он достиг и какой ценой
I'll be back
Ответить