Re: Сварка AC-DC-TIG/MIG-MAG в среде защитных газов (AtMega 8)

so-dm
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 май 2010, 11:50

Re: Сварка AC-DC-TIG/MIG-MAG в среде защитных газов.

Сообщение so-dm »

sam-soft не сочтите за наглость , если можно выложить исходник на дисплей и кнопочки ежели на С.Пытаюсь приделать на Mega88 . А то что вы выкладывли скомпилилось криво не пашет .Ни дисплей ни синхроимпульсы.
Аватара пользователя
sam_soft
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 22:27

Re: Сварка AC-DC-TIG/MIG-MAG в среде защитных газов.

Сообщение sam_soft »

so-dm писал(а):.Ни дисплей ни синхроимпульсы.
Попробуй этот рарик. Походу в прошлой версии была ошибка с таймером 0. Компайлер всё не уловил. Если чёта оживёт можно продолжить. Не уверен в правильной работе АДС. Некогда вычитывать все досконально. А разница с М8 есть.
Вложения
M88_204.rar
(8.09 КБ) 600 скачиваний
I'll be back
Vadyanoi
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 12:14

Re: Сварка AC-DC-TIG/MIG-MAG в среде защитных газов.

Сообщение Vadyanoi »

Добрый день или вечер.Почитал форум , может и не совсем внимательно, и возникло несколько вопросов( есть думка собрать, но без переменки)
1. Есть или печатка под обычные элементы не smd.
2 Возможно ли применение вместо пары транзисторов IRG4PC50 одного SGH80N60.
Аватара пользователя
sam_soft
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 22:27

Re: Сварка AC-DC-TIG/MIG-MAG в среде защитных газов.

Сообщение sam_soft »

Vadyanoi писал(а):Добрый день или вечер.Почитал форум , может и не совсем внимательно, и возникло несколько вопросов( есть думка собрать, но без переменки)
1. Есть или печатка под обычные элементы не smd.
2 Возможно ли применение вместо пары транзисторов IRG4PC50 одного SGH80N60.
1. А чем не нравится SMD ? Это получше будет в плане помехоустойчивости.
Платки Санька проверены и без косяков. У меня есть моя разводка под обычные лементы в диптрэсе. Но там покурочно многое что было изначально как всегда. Я уже и не вспонмю где и что резал и какие перемычки добавлял. Разбираться с этим нет никакого жылания.
2. Поставь SG, только макс ток жылательно скинуть до 150-160 ампер. У меня у самого с десяток SG валяются. Пару полтинников один все равно не заменит. SG получше трохе, но не в разы однако.
I'll be back
so-dm
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 май 2010, 11:50

Re: Сварка AC-DC-TIG/MIG-MAG в среде защитных газов.

Сообщение so-dm »

sam_soft писал(а): Попробуй этот рарик. Походу в прошлой версии была ошибка с таймером 0. Компайлер всё не уловил. Если чёта оживёт можно продолжить. Не уверен в правильной работе АДС. Некогда вычитывать все досконально. А разница с М8 есть.
Спасибо буду пробовать.
so-dm
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 май 2010, 11:50

Re: Сварка AC-DC-TIG/MIG-MAG в среде защитных газов.

Сообщение so-dm »

sam_soft писал(а): Попробуй этот рарик. Походу в прошлой версии была ошибка с таймером 0. Компайлер всё не уловил. Если чёта оживёт можно продолжить. Не уверен в правильной работе АДС. Некогда вычитывать все досконально. А разница с М8 есть.
Не пошло :( .Спасибо что не бросаете паству. В нашу деревню завезли 8-16 PU
Чип-дип по 450 руб :shock: За бугром столько стоит DSP . А 88 получше будет.
so-dm
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 май 2010, 11:50

Re: Сварка AC-DC-TIG/MIG-MAG в среде защитных газов.

Сообщение so-dm »

sam_soft писал(а): Ну и жлобы , блин. Это што 15 баксов М8 ? Не ну это пипец какойто. Я за за 2 или за 2 с потиной когда то брал жменьку. А Скока 88 стоит ?
Странно однако что ниче нипашло. Может проблема в чем то другом. Фусы, кварц. Попробуй набить простецкую програмку моргания пином ,например пином вентилятора и зашить. Будет работать или нет.
Нада в самом деле прикупить 88 и сделать альтернативу.
88 брал за 240 там-же. Прежде чем постить провелил работу дрыганьем ногами.
Похоже Atmel похерил всю серию Мег теперь будет с X ом.Похоже надо переходить на TI
28*** DSP. У них эта серия идет от 320LF24** а ей лет 15.
kamilovich
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 05:00

Re: Сварка AC-DC-TIG/MIG-MAG в среде защитных газов.

Сообщение kamilovich »

Vadyanoi писал(а): 2. А насчет SG , просто они у нас по 124 рубля, а IRG4 по 125руб.
Приколист
Аватара пользователя
sam_soft
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 22:27

Re: Сварка AC-DC-TIG/MIG-MAG в среде защитных газов.

Сообщение sam_soft »

Vadyanoi писал(а): SGH80N60UFDTU http://www.micrus.ru/catalog/4/217/233/4/
IRG4PC50W http://www.micrus.ru/catalog/4/217/233/3/
ATMEGA8-16PU http://www.micrus.ru/catalog/1/11/31/4/
E65/32/27 B66387-G-N87 серд. http://www.micrus.ru/catalog/240/248/1287/0/
Ну вот собственно такой прикол.
Дык тама цены если брать не жменьку даже, а охапку. Тебе их нада 100 штук ? Россыпью или ваще нидадут или втридорога, с трудяшихся :)
феритик - Е70, а не Е65.
Если два штуки SG в паралель, то это моща. Правда не рекомендовал бы сразу их по паре запаивать. Мало ли чего. Проверит и отладить можно и на одиночках.
Кстати а нафига тебе для дачи такие токи ? Чэсна говоря я, дома , то что не касается ТИГа, асоблива люменя, дык более 130 -140 ампер и не пользую. Просто негде. Правда это чесныя амперы, а не с воздуха. Люмень - да, этот любит тепло, как кот.
I'll be back
витя
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 05:21

Re: Сварка AC-DC-TIG/MIG-MAG в среде защитных газов.

Сообщение витя »

sam-soft, а модельку тига выложить можно?
Ответить