Спарка косых полумостов

Аватара пользователя
Petrovich
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 23:19

Re: Спарка косых полумостов

Сообщение Petrovich »

PAVEL писал(а):Петрович не мог попасть что такое ,главная страница сама по себе форум сам па себе.Хорошо ссылки на форум нашол
Ну уже маленько навернуть нельзя.
Системщик бэкапил, добавил места и т.д.
Дело в том, что мы сидим на крутейшем евросерваке. А там не только наш сайт, но и многое другое. Ий-пи ТВ, например. Вот они иногда с утра наворачиваются. Бывает.
Рассылочку чуть позже включили.
Аватара пользователя
PAVEL
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 18:37
Откуда: Россия

Re: Спарка косых полумостов

Сообщение PAVEL »

Пилил радиаторы для спарки,две недели потратил зато красивые какие :) делали такие ?
Вложения
SDC10595.JPG
v.v.
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 12:00

Re: Спарка косых полумостов

Сообщение v.v. »

Павел день добрый! Хотелось бы узнать о спарке,чем закончилось или пока в процесе сборки? С уважением Владимир.
Аватара пользователя
PAVEL
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 18:37
Откуда: Россия

Re: Спарка косых полумостов

Сообщение PAVEL »

v.v. писал(а):Павел день добрый! Хотелось бы узнать о спарке,чем закончилось или пока в процесе сборки? С уважением Владимир.
Здравствуйте ! что то Вас долго не ведно было.Спарку пока отложил, сейчас доделаю полуавтомат потом спаркой, свою первую сварку переделаю под спарку. :)
Сердечники долго искал сейчас нашол ,но прыгать обратно нехочу.
v.v.
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 12:00

Re: Спарка косых полумостов

Сообщение v.v. »

Да бетоний руки ниже колен оттянул ;) Пришло время паяльника вот и спросил. В связи с отсутствием и беглым просматриванием темы пож подскажите
Ваша платка и фейса в соотв темах поддерживает противофазные импульсы? С уважением в.в.
Аватара пользователя
PAVEL
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 18:37
Откуда: Россия

Re: Спарка косых полумостов

Сообщение PAVEL »

v.v. писал(а):...Ваша платка и фейса в соотв темах поддерживает противофазные импульсы? С уважением в.в.
Если на выходе то да,всегда рисовал обои каналы ,надеялса что кандото второй выход заработает в противофазе,так и вышло :D
Но ТТ на первых платах рисовал один,последние свои (кроме 2,51)с двумя.
Аватара пользователя
amator459
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 20:11
Откуда: г. Запорожье

Re: Спарка косых полумостов

Сообщение amator459 »

PAVEL писал(а):
PAVEL, здравствуйте. Таки удалось Вам доделать спарку? Хотя, судя по отсутствию сообщений на эту тему, так руки и не дошли. Или отпала необходимость?
Аватара пользователя
PAVEL
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 18:37
Откуда: Россия

Re: Спарка косых полумостов

Сообщение PAVEL »

amator459 писал(а): PAVEL, здравствуйте. Таки удалось Вам доделать спарку? Хотя, судя по отсутствию сообщений на эту тему, так руки и не дошли. Или отпала необходимость?
Здравствуй.
Да энтузиазму поубавилось,спарку так и не начал,где уж тут начнёш у Вас вот там война идёт,скока поубивало уже.
А что конкретно интересует,вроде не чего хитрого,два косых,на днях подходил просматривал свои платки.Подумываю, что может заказать фирмовую,скока можна самому утюжить.
Про удвоение тока это интиресно,я тоже читал на форумах что бывает такая анамалия,с удвоением ток.Над этим надо подумать,собственно с чего ток должен увеличиваться,заполнение да, если сделать можные два моста тогда сеть не выдержит.
Аватара пользователя
amator459
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 20:11
Откуда: г. Запорожье

Re: Спарка косых полумостов

Сообщение amator459 »

PAVEL писал(а): ...Над этим надо подумать,собственно с чего ток должен увеличиваться,заполнение да, если сделать можные два моста тогда сеть не выдержит.
Я делал спарки косых мостов. Первую на 2-х ETD59. Работала и качество сварки было лучше, чем у одиночного косого. Но я ее собирал чисто попробовать, что за хрень. А вторую на заказ. Нужен был могучий аппарат минимум на 200 А. Сразу решил делать спарку. Делал на Е80-х. Так вот она не заработала. Не было удвоения тока. Каждый канал давал по 140 А. А в сумме максимум 180 А. Что я только с ней не пытался сделать, так ничего и не удалось. В итоге сделал 3-х фазный косой мост. До сих пор не могу понять, почему она не заработала... Вот и спрашиваю у тех, кто делал подобные аппараты. Может есть какой-то нюанс.
А по поводу удвоения тока, как же ему не удвоиться. Так ЗК 0,45, здесь 0,9. Я имею ввиду противофазную спарку. Их и собирал.
Аватара пользователя
PAVEL
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 18:37
Откуда: Россия

Re: Спарка косых полумостов

Сообщение PAVEL »

amator459 писал(а):... Каждый канал давал по 140 А. А в сумме максимум 180 А. Что я только с ней не пытался сделать, так ничего и не удалось. В итоге сделал 3-х фазный косой мост. До сих пор не могу понять, почему она не заработала... Вот и спрашиваю у тех, кто делал подобные аппараты. Может есть какой-то нюанс...
А что за микруха стояла на спарке ? Как то давно читал у Валодина на форуме,примерно такая же проблема была,в краце так-один канал в отсечке сидел из за поцикловки,делалось на 3825.Может и в твоём случае такое происходило.Если желание есть,почитать можно тут
Самому делать такие не приходилось,но думаю проблем не должно быть.
Ответить