(репорт) Сварочный инвертор часть 3

Tol
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 16:49

Re: (репорт) Сварочный инвертор часть 3

Сообщение Tol »

Уважаемый Петрович скажите пожалуйста такая разводка пойдет или нет
Вложения
sila.zip
(21.82 КБ) 736 скачиваний
Аватара пользователя
Petrovich
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 23:19

Re: (репорт) Сварочный инвертор часть 3

Сообщение Petrovich »

Вроде красиво уложилось. Видно, что старался.
Tol
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 16:49

Re: (репорт) Сварочный инвертор часть 3

Сообщение Tol »

Здравствуйте уважаемый Петрович меня интересует номинал резисторов после оптодрайверов которые идут на затворы просто у меня в одной схеме 4,3Ом а у вашей 8,2Ом как влияет на работу преобразрвателя изменение етих резисторов в ту или иную сторону если больше 8,2Ома или меньше 4,3Ом. :roll:
Аватара пользователя
Petrovich
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 23:19

Re: (репорт) Сварочный инвертор часть 3

Сообщение Petrovich »

Tol писал(а):... или иную сторону если больше 8,2Ома или меньше 4,3Ом. :roll:
Я никогда не заморачивался на этот резистор. Чем он меньше, тем быстрее открывается транзистор, т.е. он будет меньше греться. Тем быстрее заряжается ёмкость затвора. Но при очень большом токе зарядки, эту ёмкость может порвать.
Обычно в ранних схемах ставили около восьми. Сейчас, по моим наблюдениям ставят 4. Наверно транзисторы позволяют.
Tol
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 16:49

Re: (репорт) Сварочный инвертор часть 3

Сообщение Tol »

Спасибо большое за ответ не буду испытывать поставлю средние где то 6,8 Ом.
alekc29
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 20:12

Re: (репорт) Сварочный инвертор часть 3

Сообщение alekc29 »

kest писал(а):В платане они были заказаны больше полтора месяца назад. и до сих пор висит мой заказ(

У знакомых москвичей просил в магазинах найти. Не нашли. Если у кого то есть лишние продайте пожалуйста!!!
Посмотри в Elekont.ru.цены около дела и заказ если есть всё в наличии идёт не долго.После оплаты ,почтой первым классом недели полторы-две.
Tol
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 16:49

Re: (репорт) Сварочный инвертор часть 3

Сообщение Tol »

Всем доброго Петрович скажите пожайлуста для дроселя на 3 строчниках сложеных в Н 14 витков хватит или маловато прсто больше немогу впихнуть поделитесь опытом пожайлуста как вы мотали и из чего и начем первый дросель я намотал на двух строчниках сложеных в Н 18 витков медным проводом где то 11-12 мм2 думаю малова то сечение провода нашел шину 22мм2 прбовал перемотать на ети два строчника невлазит больше 9 витков тогда нашол из старых чернобелых теликов три комплекта на них выбито 2000 проницаемость только у них окно побольше вот наних и намотал 14 витков как думаете хватит? зарание спасибо
Аватара пользователя
Petrovich
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 23:19

Re: (репорт) Сварочный инвертор часть 3

Сообщение Petrovich »

Tol писал(а):... вот наних и намотал 14 витков как думаете хватит? зарание спасибо
Ой по дросселю потрещали отдуши...., но на другой ветке в районе 60-х страниц. Советую потратить время и перечитать. Там остановились на 14 витьках, это и было около 30 мкг. Но остановились на альсифером кольце, вот такую фотку я давал.
Сварка AC-DC-TIG/MIG-MAG в среде защитных газов.
Вложения
.jpg
xenon631
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 14:43

Re: (репорт) Сварочный инвертор часть 3

Сообщение xenon631 »

очень прошу помочь в запуске БП св.ап не могу поднять питание микрухи 3843 витки добавлял и сопртивление уменьшал
Аватара пользователя
Petrovich
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 23:19

Re: (репорт) Сварочный инвертор часть 3

Сообщение Petrovich »

xenon631 писал(а):очень прошу помочь в запуске БП св.ап не могу поднять питание микрухи 3843 витки добавлял и сопртивление уменьшал
А если питать 3843 от отдельного БП, ну типа адаптор, то работает? Если да, то скорее всего надо увеличить сопротивление 100 ом до 200.
Ответить