Re: Сварка AC-DC-TIG/MIG-MAG в среде защитных газов (AtMega 8)

zmey71
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 14:33
Откуда: Минская обл.

Re: Сварка AC-DC-TIG/MIG-MAG в среде защитных газов.

Сообщение zmey71 »

Slava У нас на фирме охлаждение подавали в тонкую трубку,выход - из силового шланга.Заливали тосол RUSSIA.Не валнавайся если с прочисткой горелки ни чего не получится,постораюсь взять на постоянное пользование на работе списанную голую горелку,как на фотке вывесил,и вышлю БЕСПЛАТНО.Удачи.
Аватара пользователя
Komrad
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 21:07

Re: Сварка AC-DC-TIG/MIG-MAG в среде защитных газов.

Сообщение Komrad »

Lukialex писал(а): В принципе, прочистить можно все, мне как-то приходилось и распаивать горелку (ацетиленовую правда), но ничего, работает. Главное - правильно Sam_soft говорит, без фанатизма.

Тут попробовал запустить управу и ... первые грабли! Камень прошился как надо, ШИМ на выходе с камня правильный, а вот с индикацией, мусор в общем показывает?! Прошивки пробовал 10х и 20х. Но не в них дело, эт точно. Народ гляньте, со стороны, платы, может кто баг найдет, я не вижу. Грешу на 164-е, в наличии они у меня только бу.
Не знаю какую печатку под индикацию использовали Вы, но здесь была выложена печать
под индикатор HLEC-512 с ошибкой. Если на ней собрать устройство, то вывод информации
будет справа на лево. Кстати,на этом форуме уже кто-то писал об "арабских " индикаторах.
Lukialex
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 19:08
Откуда: Красноярск

Re: Сварка AC-DC-TIG/MIG-MAG в среде защитных газов.

Сообщение Lukialex »

zmey71 писал(а):Не знаю какую печатку под индикацию использовали Вы

Я свою печать делал, выложена на 121 странице. Индикаторы FYS-5611BC-21 четыре штуки.
Аватара пользователя
Komrad
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 21:07

Re: Сварка AC-DC-TIG/MIG-MAG в среде защитных газов.

Сообщение Komrad »

Lukialex писал(а):
Я свою печать делал, выложена на 121 странице. Индикаторы FYS-5611BC-21 четыре штуки.
По фотографии не определить, как подключены перемычки от 164 на 10 и 11 ногах к индикаторам.
Lukialex
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 19:08
Откуда: Красноярск

Re: Сварка AC-DC-TIG/MIG-MAG в среде защитных газов.

Сообщение Lukialex »

Komrad писал(а):По фотографии не определить
Там во вложении печатка в спринте (10-d, 11-c)
Lukialex
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 19:08
Откуда: Красноярск

Re: Сварка AC-DC-TIG/MIG-MAG в среде защитных газов.

Сообщение Lukialex »

Посмотрел осциллографом что делается на D0-D2, посылки идут. Ткнул в питание на плате индикации, пришел в ужас :D
Вложения
DSCF1601.JPG
Это по питанию (1V; 0.5ms; выход защищенный)
Это по питанию (1V; 0.5ms; выход защищенный)
Аватара пользователя
Customs
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 20:18

Re: Сварка AC-DC-TIG/MIG-MAG в среде защитных газов.

Сообщение Customs »

Customs писал(а): Делал себе, работает нормально...
sam_soft писал(а):Надо будет скинуть сорс, если найду...
Буду весьма благодарен. Может заодно найдется сорс и для осциллятора.
Сборка WinAVR с AVR GCC за 10.01.2010 г подойдет? Вреде как последняя версия.
AVR Studio у меня установлены две 4-я и 5-я. Может подскажите по опыту боевых действий какую лучше использовать.
С англицким немного туговато, но терпимо.
Спасибо.
Lukialex
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 19:08
Откуда: Красноярск

Re: Сварка AC-DC-TIG/MIG-MAG в среде защитных газов.

Сообщение Lukialex »

Я в трансе, перечитал форум, поменял местами D1, D2 теперь некоторые символы можно разобрать, но значения задом на перед!? проверил по схеме, платам от Санька. Кнопки "+", "-" значения меняют. Ладно с "задом на перед" переделаю плату, но некорректность отображения? У меня идеи кончились.
Аватара пользователя
Petrovich
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 23:19

Re: Сварка AC-DC-TIG/MIG-MAG в среде защитных газов.

Сообщение Petrovich »

Lukialex писал(а):... поменял местами D1, D2 теперь некоторые символы можно разобрать,....
Я тоже в шоке. Что-то ни кто не указывал на ошибки с разрядами. Скоро сам соберу, посмотрю. Мнение Автора ждёмС.
Lukialex
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 19:08
Откуда: Красноярск

Re: Сварка AC-DC-TIG/MIG-MAG в среде защитных газов.

Сообщение Lukialex »

Между делом вопрос к Sam_Soft. По управлению UCкой, с ОС2 все понятно, принцип как в классических бармалейниках. А вот с ОС1А, я так понимаю там Вы ограничиваете заполнение за счет "вычитания" длительности импульса. Так, например, если на UC приходит 20% заполнение, то на выходе с нее заполнение не поднимется выше ~40% и так далее. А далее как в школе про ШИМ учили, я про ограничение напруги. В результате мы имеем два независимых канала регулировки тока и напруги?
Если я прав, то управа всеми вкусностями по току (лифт, импульсный режим и ...) идет через ОС2. Вопрос: с какой скоростью (чтоб UCка пережевать успела) можно менять содержимое регистра сравнения?

З.Ы. К предыдущему моему посту, кекс залит 202й.
Ответить