Конструкция сварочника AC-DC

Аватара пользователя
Petrovich
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 23:19

Re: Конструкция сварочника AC-DC

Сообщение Petrovich »

Сашко писал(а):... Энергонезависимая в смысле помнит последний выбранный режим? А не удобнее будет кнопку переключения режимов перенести под правую руку, в смысле на правую сторону?
Да.
Перенести это к разводчику, это к Павлу, мне как скажите. :roll:
Аватара пользователя
PAVEL
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 18:37
Откуда: Россия

Re: Конструкция сварочника AC-DC

Сообщение PAVEL »

Petrovich писал(а): Перенести это к разводчику, это к Павлу, мне как скажите. :roll:
Петрович а как же рисунок последний я подстраиваюсь под него ,вот тока плату уминьшил до 145мм можно было и так оставитьт.е 152мм.Где расположить режим мне без разницы пока два варианта слева и с права последний как мне кажется удобней только подсветка мешается ,чего-нибудь придумаю .Сегодня припёр свой аппорат домой сфоткал само исполнение морды ,правда много не доделок,надписи хотел вытравить для красоты а то как то не серъёзно ,модуля АС-DC ешё нет как детальки придут так займусь
Вложения
SDC10534.JPG
Аватара пользователя
Petrovich
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 23:19

Re: Конструкция сварочника AC-DC

Сообщение Petrovich »

PAVEL писал(а):...Петрович а как же рисунок последний я подстраиваюсь под него ,вот тока плату уминьшил до 145мм можно было и так оставитьт.е 152мм....
Не понял, последний рисунок был 140х115 ???
PAVEL писал(а):..Где расположить режим мне без разницы пока два варианта слева и с права ...
Там же, на последнем рисунке и кнопка "режим". См. пару постов назад.
А вообще как скажеш, только уж давай определимся.
Аватара пользователя
Petrovich
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 23:19

Re: Конструкция сварочника AC-DC

Сообщение Petrovich »

PAVEL писал(а):....Сегодня припёр свой аппорат домой ...
Да, и ещё, если делать переключение режимов кнопкой, то естественно, диоды, что висят на переключателе не надо. Сразу 2 разряда (любые, по вкусу) 2313 подключаем к PWM3.
И ещё, хотелось бы гасить индикатор подачи в режимах не МИГ. Но пока не придумал как. Наверное это к СЭМу, но я знаю, что он ответит... :D
ajsn
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 06:49
Откуда: Москва

Re: Конструкция сварочника AC-DC

Сообщение ajsn »

Petrovich писал(а):2313 подключаем к PWM3
Не боитесь вешать еще один собиратель помех? И куча обвязки от помех? Меня это сильно смущает...
Аватара пользователя
PAVEL
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 18:37
Откуда: Россия

Re: Конструкция сварочника AC-DC

Сообщение PAVEL »

Petrovich писал(а):
Да, и ещё, если делать переключение режимов кнопкой, то естественно, диоды, что висят на переключателе не надо. Сразу 2 разряда (любые, по вкусу) 2313 подключаем к PWM3.
С диодиками разобрался, не спроста предлогал энкодер,ну кнопка тоже не плохо
И ещё, хотелось бы гасить индикатор подачи в режимах не МИГ. Но пока не придумал как. Наверное это к СЭМу, но я знаю, что он ответит...
Придумывать не нужно по моему уже придумали ,индикатор показывает скорость подачи и при переключении кнопкой показывает температуру на датчиках,на последнем рисунке платы поставил эту кнопку чтоб были в курсе о ней сейчас думаю её надо поставить с лева выше кнопки режим,да а там стоит подсветка ММА что тогда делать подсветку убрать или кнопку в другое место поставить?
Аватара пользователя
PAVEL
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 18:37
Откуда: Россия

Re: Конструкция сварочника AC-DC

Сообщение PAVEL »

PAVEL писал(а):Придумывать не нужно по моему уже придумали ,индикатор показывает скорость подачи и при переключении кнопкой показывает температуру на датчиках...
Да вот нашол то что Сэм писал:
sam_soft 26 дек 2011, 14:14

Насчот РВ5 сделаю. А вот что с РС0 я так и не понял что это , как это и нафига это
sam_soft
Аватара пользователя
Petrovich
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 23:19

Re: Конструкция сварочника AC-DC

Сообщение Petrovich »

ajsn писал(а):...Не боитесь вешать еще один собиратель помех? И куча обвязки от помех? Меня это сильно смущает...
Вообще-то нет, не боюсь. Не нужна ни какая обвязка, просто ЧИП с блок кондёром и выводы.
Конечно надо бы проверить, но не боюсь.
Аватара пользователя
Petrovich
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 23:19

Re: Конструкция сварочника AC-DC

Сообщение Petrovich »

PAVEL писал(а):... Придумывать не нужно. По моему уже придумали, индикатор показывает скорость подачи. При переключении кнопкой показывает температуру на датчиках. На последнем рисунке платы поставил эту кнопку. Думаю её надо поставить слева, выше кнопки "режим", а там стоит подсветка ММА. Что делать, подсветку убрать или кнопку в другое место поставить?
Я дууумаю.
Аватара пользователя
Petrovich
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 23:19

Re: Конструкция сварочника AC-DC

Сообщение Petrovich »

Может так? Смещаем всё вправо, а десятую кнопку отодвигаем?
Ну не нравиццца.....
Вложения
3_TIG _ 01.12.001.jpg
Ответить