Re: Сварка AC-DC-TIG/MIG-MAG в среде защитных газов (AtMega 8)

Аватара пользователя
Petrovich
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 23:19

Re: Сварка AC-DC-TIG/MIG-MAG в среде защитных газов.

Сообщение Petrovich »

Komrad писал(а):... Насколько я понял .....[/url].
Я помню это исправление. Я просто не понял, где этот новый пользователь выкопал эту ошибку? Может я ещё где не исправил?
Vanchoper
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 07:02
Откуда: Ангарск, Иркутская обл.

Re: Сварка AC-DC-TIG/MIG-MAG в среде защитных газов.

Сообщение Vanchoper »

А кто чем силовой транс пропитывал, какой лак лучше всего? Пластинки стягивающие феррит транса я сделал из дюрали, есть смысл на них теплоотвод делать через КПТ-8, или не заморачиваться? Сердечник делаю из двух E65.
Аватара пользователя
PAVEL
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 18:37
Откуда: Россия

Re: Сварка AC-DC-TIG/MIG-MAG в среде защитных газов.

Сообщение PAVEL »

Vanchoper писал(а):А кто чем силовой транс пропитывал, какой лак лучше всего? Пластинки стягивающие феррит транса я сделал из дюрали, есть смысл на них теплоотвод делать через КПТ-8, или не заморачиваться? Сердечник делаю из двух E65.
Пропитывал лак НЦ-62 (цапон) другого не нашёл ,в магазинных сварочниках ставят Е65 один(Ресанта 220) в других Е70 тоже один так что думай,интересует сколько витков на мотал сибе тоже мотал на два коплекта Е65 других пока нету
zmey71
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 14:33
Откуда: Минская обл.

Re: Сварка AC-DC-TIG/MIG-MAG в среде защитных газов.

Сообщение zmey71 »

Я пропитывал специальным,которым пропитывают после перемотки электродвигателей,с последующей термообработкой.
Vanchoper
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 07:02
Откуда: Ангарск, Иркутская обл.

Re: Сварка AC-DC-TIG/MIG-MAG в среде защитных газов.

Сообщение Vanchoper »

Я вот тоже пропитал лаком КО-916, сначала в вакуумной камере, потом оставил сушится в термокамере. В понедельник увижу что получится :D . А по поводу одного E65, не хватит его (габаритной мощности) судя по рассчетам по методике Валентина Володина. В Ресанте 220 может частота выше? Лак НЦ ведь плохо тепло проводит, как там внутренним обмоткам, не туго будет?
Аватара пользователя
PAVEL
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 18:37
Откуда: Россия

Re: Сварка AC-DC-TIG/MIG-MAG в среде защитных газов.

Сообщение PAVEL »

Vanchoper писал(а):Я вот тоже пропитал лаком КО-916, сначала в вакуумной камере, потом оставил сушится в термокамере. В понедельник увижу что получится :D . А по поводу одного E65, не хватит его (габаритной мощности) судя по рассчетам по методике Валентина Володина. В Ресанте 220 может частота выше? Лак НЦ ведь плохо тепло проводит, как там внутренним обмоткам, не туго будет?
Таким лаком пропитывать не стал не потому что его небыло а потому что канструкция выходит не разборной если захочеш чтото перемотать уже не выйдет значить только металолом а провод в наше время дороговат.Чистота у Рисанте не более всего 50кгц и ей подобных( китайцах) в первых постах САНЁК памоему испытывал с витками мутил в заключении нужно мотать 14/5 поэтому для одного Е65 витков маловата а пять-же это всё делалось для первой версии управы на М8-3845 а для в торой не знаю больше не кто не пробовал чистота по более будет 42,... На счёт лака НЦ не слыхал ,скока помню всегда пропитывали цапоном мелкие обмотки в том числе обмотки якоря " Мультик" пропитывал МЛ-92 http://valvol.ru/topic47.html
Аватара пользователя
Komrad
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 21:07

Re: Сварка AC-DC-TIG/MIG-MAG в среде защитных газов.

Сообщение Komrad »

Zmey и PAVEL затронули тему ДС-АС в схемных вариантах. Добавлю к тому фотки воплощенного в железе китайского баяна, может кому-то пригодится. Вскрытие и анатомирование от УГОЛ ДОМА.
Вложения
-АС.rar
(675.78 КБ) 718 скачиваний
Аватара пользователя
usta
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 13:56

Re: Сварка AC-DC-TIG/MIG-MAG в среде защитных газов.

Сообщение usta »

доброго времени суток
Ребята кто нибудь может подсказать где можно купит IGBT модули для DC-AC по разумной цене?
спасибо.
Vanchoper
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 07:02
Откуда: Ангарск, Иркутская обл.

Re: Сварка AC-DC-TIG/MIG-MAG в среде защитных газов.

Сообщение Vanchoper »

Можно через http://www.chipfind.ru/ посмотреть, там ввести нужный модуль и выйдет список продавцов, там и выбрать подходящий ( еще про них надо будет отзывы почитать)
Аватара пользователя
Petrovich
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 23:19

Re: Сварка AC-DC-TIG/MIG-MAG в среде защитных газов.

Сообщение Petrovich »

А у меня-таки заработало. Просто заменил оптрон.
Ответить