Re: Сварка AC-DC-TIG/MIG-MAG в среде защитных газов (AtMega 8)

Vikved611
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 май 2013, 09:02

Re: Сварка AC-DC-TIG/MIG-MAG в среде защитных газов.

Сообщение Vikved611 »

kava, благодарю за конструктивный ответ и за ссылку, к сожалению она для мосфет и заданные в даташите на модуль заряды программкой вычисляются как выходные. В даташите на модуль еще есть емкости Сies, Coes, Cres названные как входная, выходная и реверсивная соответственно, если не трудно, растолкуйте. Спасибо!
Аватара пользователя
kava
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 22:58
Откуда: Харьков

Re: Сварка AC-DC-TIG/MIG-MAG в среде защитных газов.

Сообщение kava »

Vikved611 писал(а):kava, благодарю за конструктивный ответ и за ссылку, к сожалению она для мосфет и заданные в даташите на модуль заряды программкой вычисляются как выходные. В даташите на модуль еще есть емкости Сies, Coes, Cres названные как входная, выходная и реверсивная соответственно, если не трудно, растолкуйте. Спасибо!
IGBT по сути это каскадная сборка где полевик по входу управляет мощным биполярным транзистором.
Основное о характеристиках IGBT можно почитать во вложениях, думаю там есть ответы на ваши вопросы.
Вложения
изолированным затвором IGBT.pdf
(194.55 КБ) 573 скачивания
fetdrvr.pdf
(700.64 КБ) 592 скачивания
... нельзя впихнуть невпихуемое, связать несвязуемое ...
Vanchoper
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 07:02
Откуда: Ангарск, Иркутская обл.

Re: Сварка AC-DC-TIG/MIG-MAG в среде защитных газов.

Сообщение Vanchoper »

Вот и я закончил собирать сварочник, Спасибо Сэму за удачную разработку и отдельное спасибо Komrady за помощь (все советы оказывались к месту и реально помогли).
На баласте провел испытания и настроил MMA, TIG, MIG. В боевых условиях пока проверил только MMA, cейчас занимаюсь поиском дополнительного оборудования (балон, редуктор, протяжка и т.д) Варит классно, особенно прикольно было с осцилятором зажигать электрод по ржавой железяке :D .
Вложения
0084.jpg
0083.jpg
0082.jpg
0081.jpg
0079.jpg
Аватара пользователя
Komrad
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 21:07

Re: Сварка AC-DC-TIG/MIG-MAG в среде защитных газов.

Сообщение Komrad »

Vanchoper писал(а):Вот и я закончил собирать сварочник
Поздравляю!
Плотненько получилось, смотрится. Так модуля Вишаевские? А охладитель на модулях каковский?
Vanchoper
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 07:02
Откуда: Ангарск, Иркутская обл.

Re: Сварка AC-DC-TIG/MIG-MAG в среде защитных газов.

Сообщение Vanchoper »

Да, модули VS-GA200SA60 стоят на медной пластине 5мм + радиатор от мощной видеокарты + радиатор проца S478 - все медь. (2 кг общий вес радиатора :D )
Вложения
0085.jpg
0087.jpg
0076.jpg
0075.jpg
Sinner
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 21:30

Re: Сварка AC-DC-TIG/MIG-MAG в среде защитных газов.

Сообщение Sinner »

Красиво получилось. А Вы обратные диоды (колектор-емитер) ставили. Не могу их найти на фото.
Vanchoper
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 07:02
Откуда: Ангарск, Иркутская обл.

Re: Сварка AC-DC-TIG/MIG-MAG в среде защитных газов.

Сообщение Vanchoper »

Sinner писал(а):Красиво получилось. А Вы обратные диоды (колектор-емитер) ставили. Не могу их найти на фото.
Конечно ставил, на картинке с шинами видно 4 гайки с обратной стороны шин прикручены 4 диода в корпусе TO-247. Я их сначала прикрутил к шинам, потом собирал всю конструкцию. Варистор тоже прикручен снизу шин. Там все супер плотно :D.
Все платы кроме управы разводил в DipTrace. Управа - немного переделанная платка с сайта. Если кому интересно - выложу.
eltruist
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:20

Re: Сварка AC-DC-TIG/MIG-MAG в среде защитных газов.

Сообщение eltruist »

Добрый день, имеется сварочник MMA+TIG на КА3525 http://magazin-svarshik.uaprom.net/p118 ... ishel.html
хочу приделать к нему TIG AC и MIG-MAG. Как лутше это оргнанизовать, возможно ли поменять ШИМ и все обьединить под управлением на контроллере?
Аватара пользователя
PAVEL
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 18:37
Откуда: Россия

Re: Сварка AC-DC-TIG/MIG-MAG в среде защитных газов.

Сообщение PAVEL »

eltruist писал(а):Добрый день, имеется сварочник MMA+TIG на КА3525
хочу приделать к нему TIG AC и MIG-MAG. Как лутше это оргнанизовать, возможно ли поменять ШИМ и все обьединить под управлением на контроллере?
Возможно если от этого аппарата остовить один корпус,ради интереса посмотрел в книжеце схемку и вот что: сила полный мост тронзисторы (2SK2698 по три в плече) три нранса выходных у каждого свои диоды(D20LC20-4штуки на транс),два дросселя на выходе,как написано работает этот агрегат на 100кГц.Если бы сила примерно подходила то тогда можно и то без перемотки транса не обойтись
Sinner
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 21:30

Re: Сварка AC-DC-TIG/MIG-MAG в среде защитных газов.

Сообщение Sinner »

Vanchoper писал(а):Если кому интересно - выложу.
Очень интересно. Как раз присматриваюсь к этим модулям, а так красиво у меня не получится развести . Буду очень благодарен за любую информацию.
Ответить