Re: Сварка AC-DC-TIG/MIG-MAG в среде защитных газов (AtMega 8)

zmey71
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 14:33
Откуда: Минская обл.

Re: Сварка AC-DC-TIG/MIG-MAG в среде защитных газов.

Сообщение zmey71 »

виктор76 Не всё так просто с лентой,лучше перемотать проволкой, сердешник какой?
Komrad На моей печатке стоит 2n2,усё работает.
Аватара пользователя
виктор76
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 00:17
Откуда: Крым ,Саки

Re: Сварка AC-DC-TIG/MIG-MAG в среде защитных газов.

Сообщение виктор76 »

4 сердечника Е80 произв юкитай,на тот момент епкосов небыло,хотя у меня лежит еше транс там 2 сердечника но ферит епкос,намотан так же
zmey71
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 14:33
Откуда: Минская обл.

Re: Сварка AC-DC-TIG/MIG-MAG в среде защитных газов.

Сообщение zmey71 »

Шобы не было проблем лучше брать как по схеме, Epcоsь Е70 можно заказать в инете, хватает его.
виктор76, А Вы сами откуда?
Аватара пользователя
виктор76
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 00:17
Откуда: Крым ,Саки

Re: Сварка AC-DC-TIG/MIG-MAG в среде защитных газов.

Сообщение виктор76 »

zmey71 писал(а): виктор76, А Вы сами откуда?
Саки
zmey71
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 14:33
Откуда: Минская обл.

Re: Сварка AC-DC-TIG/MIG-MAG в среде защитных газов.

Сообщение zmey71 »

Значит Украина,дык форумчан Вашых много тут,помогут с нормальным сердешником,это ж не проблема. А вот нормальные транзюки палить,это всему вина спешка,сам с десяток спалил,но это был левак,денег не жалко,жалко потраченное время на разбирательство.
Аватара пользователя
виктор76
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 00:17
Откуда: Крым ,Саки

Re: Сварка AC-DC-TIG/MIG-MAG в среде защитных газов.

Сообщение виктор76 »

zmey71 писал(а):Значит Украина,дык форумчан Вашых много тут,помогут с нормальным сердешником,это ж не проблема. А вот нормальные транзюки палить,это всему вина спешка,сам с десяток спалил,но это был левак,денег не жалко,жалко потраченное время на разбирательство.
в том то и обидно транзюки беру в итернет маг радиомаркет нормальные как на подбор,а сердечник РКСкомпоненты,тут проблема в том ,что я сторался ни когда не связыватся с импульной техникой,и понятия не иею какие процесы там происходят,а тут неучтенных средсв хватает можно и развиватся,к стати и у меня на печатке теже ,что освещены выше
zmey71
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 14:33
Откуда: Минская обл.

Re: Сварка AC-DC-TIG/MIG-MAG в среде защитных газов.

Сообщение zmey71 »

Ну так не проблема,попроси месных форумчан пусть тебе сделают нормальные транзюки и сердешник.В инете наоборот есть большая вероятность купить левак,тот кто знает покупает у проверенных продавцов радиоцацками.
Аватара пользователя
Komrad
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 21:07

Re: Сварка AC-DC-TIG/MIG-MAG в среде защитных газов.

Сообщение Komrad »

Насчет запчастей. По разному бывает. Придеш в магазин, а продавец говорит:" Вот смотри и выбирай сам себе полупровода". Или закажешь через сеть - что-то особой разницы в качестве не заметил. А вот в цене... Е70 в радиомагазине 150 грн, у Терейковского в половину, и ничем не отличается.
На Е80 мотал Customs, если не ошибаюсь. И работает.
Виктор 76, Вы пишете после срыва показывает температуру. Недавно Vanchoper писал о похожих деяниях, помехи он лечил кольцами на провода. Вот только его пост не могу найти, чтоб непосредственно сослатся. Ну так если уже ток регулируется, с импульсами порядок?
Аватара пользователя
виктор76
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 00:17
Откуда: Крым ,Саки

Re: Сварка AC-DC-TIG/MIG-MAG в среде защитных газов.

Сообщение виктор76 »

Komrad писал(а):... Ну так если уже ток регулируется, с импульсами порядок?
НЕТ ток не регулируется,какойто фиксированный ,я думаю у мена на печтке нет диода наUCке,завтра устраню
zmey71
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 14:33
Откуда: Минская обл.

Re: Сварка AC-DC-TIG/MIG-MAG в среде защитных газов.

Сообщение zmey71 »

На Е80 мотал Customs,но унего чуть другая намотка,притом сложная,ранее описывалась.
Ответить