Флуд выходного дня

Аватара пользователя
hantmaster
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 14:48
Откуда: Украина

Re: Флуд выходного дня

Сообщение hantmaster »

dik01 писал(а):
Как то приобрел плазморез для работы, был подряд в Донецке ЖД вокзал делал колоны на перонах из нержавейки но работу он не ускорил быстрее было болгаркой работать с того времени стоит без дела .Если сделать ЧПУ раскрой тогда может и пригодится .Сделал вывод сильно специфический аппарат .
Ну не знаю шо это за болгарка которая режет быстрее плазмы :mrgreen: делаем с кумом котел длительного горения так кругов уже под 20 шт ушло , по 10грн каждый да и детальки есть сегменты радиусные болгаркой геморно и это при толщине 3мм .
На третий день Господь создал винтовку Ремингтон 700, чтобы люди могли стрелять динозавров и гомосексуалистов
Аватара пользователя
optopara2
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 14:33
Откуда: Украина, Киевская обл
Контактная информация:

Re: Флуд выходного дня

Сообщение optopara2 »

Хотел бы я поглядеть как болгарка будет быстрей резать вязкую нержавейку, я пробовал резать плазморезом нержавейку 3 мм толщиной -за 5 сек прорезал около 5 см причем полукругом. Видать плазморез никакой у Вас раз болгаркой быстрей.
Аватара пользователя
Chir-OFF
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 22:19
Откуда: Краснодарский край

Re: Флуд выходного дня

Сообщение Chir-OFF »

Во-во болгарке далеко до плазмы,незря мужик сказал-брал для нержи спецом.Сам не так давно резал лист 1мм болгарином,зажовывает капитально,а про 6мм вообще молчу.
Evgeniy-free
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 07:30
Откуда: Сибирь

Re: Флуд выходного дня

Сообщение Evgeniy-free »

Болгарка куда лучше плазмы при работе с тонким металлом, как вы думаете какая полоска из двойки будет шириной 4см и длинной 70см, это просто сабля получится. Ну а более тонкий ещё сильнее поведёт. Плазма хороша если металл хотяб 3мм и круглые детали, или очень много резать нужно. У самого бримовская плазма в шкафу пылиться, новая, только без плазматрона! :) Для раскройки банной печи из шестёрки у меня ушло пять кругов и 4кг проволоки 1мм, в общем получалось круга хватает на три метра реза металла 6мм, ну и круги конечно не г... полное типа луга-абразив а хилти. :D
Вложения
CIMG0662.jpg
CIMG0661.jpg
CIMG066000.jpg
dik01
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 22:13

Re: Флуд выходного дня

Сообщение dik01 »

Evgeniy-free согласен с тобой полностью как то взялся за изготовление двух прессов для тротуарной плитки . И раскрой метала был выполнен болгаркой весь металл 10 и 20 мм толщиной .Ради прикола считали по металлу 20 мм сделали 40 метров реза.

Изображение

Изображение

Один готов.
Изображение
Аватара пользователя
hantmaster
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 14:48
Откуда: Украина

Re: Флуд выходного дня

Сообщение hantmaster »

Пресс зачетный!
зачем спорить, это все равно что когда то со мной спорили- что котлы нужно варить только мма электродами мол у электродов провар выше чем у полуавтомата (полуавтомат промышленный фрониус синержик400А) так же на всех заводах все машины и котлы варят полуавтоматами автоматами, и режут на заводах не болгпрками а плазмой , лазерами гидроабразивкой в зависимости от задач.
круги хилти блин 25 грн за один 125мм клин поймал и все. вот доделаем котел выложу фотки и расход кругов .
по резке плазмой тонкого листа резал я их тонами правда уже на чпу ничего там не покрутит если правильный режим резки ток-скорость резки .
На третий день Господь создал винтовку Ремингтон 700, чтобы люди могли стрелять динозавров и гомосексуалистов
Аватара пользователя
hantmaster
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 14:48
Откуда: Украина

Re: Флуд выходного дня

Сообщение hantmaster »

вот на этом
Изображение
Изображение
На третий день Господь создал винтовку Ремингтон 700, чтобы люди могли стрелять динозавров и гомосексуалистов
Evgeniy-free
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 07:30
Откуда: Сибирь

Re: Флуд выходного дня

Сообщение Evgeniy-free »

dik01 писал(а):взялся за изготовление двух прессов
Прикольно получилось!
hantmaster писал(а):зачем спорить
Да никто не спорит, просто проще с собой болгарку взять чем компрессор и плазму. :)
Как ручная плазма мне не очень нравится, а вот идея сделать чпу уже неплоха. Была такая мысль, но комплектующие для станка стоят не дёшево, можно сделать самодельные направляющие для стола 1,5м на 1м, только шарико-винтовые-пары и прочее всё равно покупать.
hantmaster писал(а):круги хилти блин 25 грн за один 125мм
Это если в магазине, у меня получается покупать за 45-60р круг на 230х2,5мм. Есть неплохие альтернативные круги, но это уже зависит от регионов. Насчёт "клин поймал и все" ловил и ничего страшного, болгарка макита 9020 (2,2кВт) аж стопорится а круг не разлетается, но кусочек круга остаётся в заготовке. :D Наверное к старости начинаешь задумываться о безопасности и хороших инструментах и комплектующих!
dik01
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 22:13

Re: Флуд выходного дня

Сообщение dik01 »

В массовом производстве плазма не заменима .А ручная так топо чтобы была. Сейчас делаю стол для раскроя .Электронику уже изготовил под 4 координаты хочу ручную туда приспособить мелочь резать другого выхода не вижу.
Аватара пользователя
optopara2
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 14:33
Откуда: Украина, Киевская обл
Контактная информация:

Re: Флуд выходного дня

Сообщение optopara2 »

Я как то резал китайской болгаркой под 125 круг толстую железку, круг был крепкий . Но когда его заклинило , так круг уцелел, а в редукторе болгарки поломало зубы, в результате болгарку выбросил . Купил потом болгарку БОШ ,эта уже при заклинивании просто сама выключается, т.е. есть защита от заклинивания. Оно и безопасней с такой защитой и спокойней .
Ответить