DipTrace обмен опытом

Аватара пользователя
Petrovich
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 23:19

Re: DipTrace обмен опытом

Сообщение Petrovich »

kava писал(а):.... лучше в спринте или на кальке, смысл сквозного САПРа пропадает.
Спринт не так уж прост, как Вы понимаете.
Погодите, заладил сапры-шмапры, при коммунистах этой аббревиатуры наслышался, АСУ-шмасу.... Я не дискутирую, наверно для чего-то писалась такая тяжёлая прога. Наверно это надо.
Я просто спрашиваю, для чего? Если для разводки, так это не катит. Такую разводку коту под хвост. Позже дам конкретный пример.
Аватара пользователя
kava
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 22:58
Откуда: Харьков

Re: DipTrace обмен опытом

Сообщение kava »

Petrovich писал(а):Так я и не пойму, для чего? Схемы выглядят убого, а разводка ваще позор.
Да на счет схем согласен, цветных мелков там нет, не Corel однако, да и мультик там не создашь :o , все гады такие к каким то гребаным стандартам привязаться хотят, но и тут можно все подправить - нарисовать в библиотеках свои цветные пеньки (кроме выводов, хотя при желании и их можно) и раскрасить связи влюбой цвет радуги.
При авто трассировке многое зависит от расположения элементов и описания стратегии, для сложных схем все равно приходится вручную дорабатывать в любом трассировщике, хотя пикада начиная с 2006 заметно подрос и есть смысл тягать им, а для нестандартных решений Топор - то, что надо.
... нельзя впихнуть невпихуемое, связать несвязуемое ...
Аватара пользователя
kava
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 22:58
Откуда: Харьков

Re: DipTrace обмен опытом

Сообщение kava »

Petrovich писал(а):... сапры-шмапры... АСУ-шмасу.... Я не дискутирую, наверно для чего-то писалась такая тяжёлая прога. Наверно это надо.
Я просто спрашиваю, для чего? Если для разводки, так это не катит. Такую разводку коту под хвост. Позже дам конкретный пример.
Пологаю больше 2х слоев вам не приходилось тягать, и платки более 10ка корпусов, но допускаю такое если Вам времени по месяцу на них выделялось.
Нам приходилось за неделю после ТЗ продукт с математикой на стол ложить.
... нельзя впихнуть невпихуемое, связать несвязуемое ...
Аватара пользователя
Petrovich
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 23:19

Re: DipTrace обмен опытом

Сообщение Petrovich »

kava писал(а):...Пологаю больше 2х слоев вам не приходилось тягать, и платки более 10ка корпусов, .....
Не приходилось, задачки не те. Рядом на монтаже платы тысячами молотят со всей россии. И там больше 10 корпусов не видел. ...
kava писал(а):...допускаю такое если Вам времени по месяцу на них выделялось....
Я не разводчик, но иногда приходится.
Я понял из Вашего разоблачительного спича, что выигрыш в авторазводке, которую мне ещё осваивать и осваивать. Понял, попробую ещё.
Аватара пользователя
kava
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 22:58
Откуда: Харьков

Re: DipTrace обмен опытом

Сообщение kava »

Petrovich писал(а):Я понял из Вашего разоблачительного спича, что выигрыш в авторазводке... Понял, попробую ещё.
Да нет же. Если простеькая схемка то и лайот морковка, Но если связей больше нескольких десятков ошибки практически неизбежны. Вот тому пример использовал дип с частично скрытыми связями и отключенной проверкой.
Любой автотрассировщик не разведет просто "супер" но очень поможет избежать ошибок и облегчит дальнейшую коррекцию.
... нельзя впихнуть невпихуемое, связать несвязуемое ...
Аватара пользователя
PAVEL
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 18:37
Откуда: Россия

Re: DipTrace обмен опытом

Сообщение PAVEL »

kava писал(а): Легко. Стоит только подумать. Рисуешь новую заливку и оставляешь ее как границу, можно укзать соеденить с сетью, любой из списка, и оставить старые правила или указать новые для этой заливки. Можно нужную часть отгородить нулевой заливкой...
Точно легко пришлось подумать оказывается не всё так плохо вчера пробовал с заливкой прилично выходит
Аватара пользователя
Petrovich
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 23:19

Re: DipTrace обмен опытом

Сообщение Petrovich »

Господа, как показать отверстие? Рисую как круг, наверно это не правильно, х.з. :?:
Аватара пользователя
Petrovich
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 23:19

Re: DipTrace обмен опытом

Сообщение Petrovich »

Petrovich писал(а):Господа, как показать отверстие? Рисую как круг, наверно это не правильно, х.з. :?:
Разобрался. Технологическое отверстие.
А может кто подскажет, как создать массив отверстий или микросхем? :?:
Прога просто гемор сплошной, но надо. Надо размер платы 570мм. А СЛай берёт не более 500.
Аватара пользователя
PAVEL
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 18:37
Откуда: Россия

Re: DipTrace обмен опытом

Сообщение PAVEL »

Petrovich писал(а): Разобрался. Технологическое отверстие.
А может кто подскажет, как создать массив отверстий или микросхем? :?:
Прога просто гемор сплошной, но надо. Надо размер платы 570мм. А СЛай берёт не более 500.
Почему не берёт ,берёт вот смотрю шестой до 1200см есть и пятый с большим размером
Аватара пользователя
Petrovich
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 23:19

Re: DipTrace обмен опытом

Сообщение Petrovich »

PAVEL писал(а):...
Почему не берёт ,берёт вот смотрю шестой до 1200см есть и пятый с большим размером
А Вы плату сделайте. Размер платы....
Ответить