Флуд выходного дня

Аватара пользователя
Komrad
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 21:07

Re: Флуд выходного дня

Сообщение Komrad »

Evgeniy-free писал(а):Комрад, у тебя уже неплохой интерфейс получается, скажи ты всё делаешь через ардуинку и скечи (не знаю как правильно) или используешь что-то типа атмел студии???
На даный момент уже все на Ардуино, она работает вполне самостоятельно. Комп только прогу залить и для отладки , смотреть как что работает, или не работает :) . Его можно убрать в сторону.
Проги в среде разработки Ардуино называют Скетчами. Сама среда разработки так и называется - Ардуино, бесплатная, безглючная, обновления выходят время от времени. Содержит текстовый редактор и все необходимое для написания и редактирования программ, а также Монитор последовательного интерфейса - можно обойтись без Термита.
Язык пограммирования Виринг на основе С, только не такой муторный. Ардуино в принципе дает возможность программить всем желающим, все просто на самом деле. Это не СТМ32 ...
Насчет подъема - спада тока все вроде придумал, за пару тройку вечеров запущу и поделюсь.
Evgeniy-free
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 07:30
Откуда: Сибирь

Re: Флуд выходного дня

Сообщение Evgeniy-free »

Kish писал(а):По прикидкам на общение туда-сюда с фанеркой уходит ок. 1,5 мс. я оптимист?
У меня фанерка ещё не собрана, да и время для неё не подошло. Я планировал что UI будет главным и подсоединяется по uart-у к фанерке, у которого на борту будет wi-fi который должен работать в реальном времени с программой от Сэма для мобилки и педалькой. Думаю время увеличиться пройдя всю эту цепочку. Ещё интересно как будет осуществляться спад тока без ui а только с мобилкой! Может я чего-то не понимаю?!
Komrad писал(а):за пару тройку вечеров запущу и поделюсь
Будет интересно посмотреть!
Komrad писал(а):Это не СТМ32 ...
Тоже хотел начать стм32 но уроков не было для начинающих с объяснением языка С "чайникам". Вот для АВР-ок были такие где всё становилось ясно и понятно, конечно один фиг пришлось учебник по С читать и тренироваться, что сейчас и делаю! :) Ещё бы кто научил делать простые библиотеки для графических дисплеев!
Kish
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:47
Откуда: Россия, НН обл.

Re: Флуд выходного дня

Сообщение Kish »

Evgeniy-free писал(а): Я планировал что UI будет главным и подсоединяется по uart-у к фанерке, у которого на борту будет wi-fi который должен работать в реальном времени с программой от Сэма для мобилки и педалькой.
А тут я чего-то не понимаю :) Программка от Сэма на мобиле уже UI. Как-то сложно мне даже представить, главный UI что-то вроде посредника между фанеркой и мобилкой? И это нужно, чтобы педаль к фанерке приделать?
Evgeniy-free
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 07:30
Откуда: Сибирь

Re: Флуд выходного дня

Сообщение Evgeniy-free »

Kish писал(а):А тут я чего-то не понимаю
Тут суть в том, что Сэм дал возможность делать с этим сварником то что каждый хочет сделать под себя! :) В данном исполнение конечно можно подключить педальку, но не интересно управлять ящиком без кнопок и дисплея только мобильником, а два интерфейса ,главных, быть не может. Для этого и нужно сделать полноценный интерфейс с подключением к нему приблуд типа телефона и прочего.
Вчера приобрёл модуль wi-fi ESP8266 ESP-07, оказывается он прогрессирует, уже и прошивку с web-интерфейсом в него можно прошить. Здесь кто-то уже делал такое, интересно получилось или нет???
Ivanvo
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 17:21

Re: Флуд выходного дня

Сообщение Ivanvo »

На форуме писали где то про Алиэкспресс, про гавенные детали что приходят. Заказывал раньше, один раз обманули немного, не вложили один пик контроллер но деньги обратно вернули, и тут я долго думал и заказал всетаки irg50pc50s. Что бы не мелочиться сразу 40 штук. сейчас вот и думаю до сборки баяна еще долго а у продавца уже обратный отсчет начался осталось 8 дней и спор не откроешь. Подскажите как проверить эти транзюки, что бы не попасть в просак. Заранее спасибо.


http://s017.radikal.ru/i431/1509/b8/333a74d58518.jpg
http://s011.radikal.ru/i318/1509/96/aaaacd9218ec.jpg
http://s017.radikal.ru/i400/1509/ca/e5b49483afaf.jpg
Evgeniy-free
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 07:30
Откуда: Сибирь

Re: Флуд выходного дня

Сообщение Evgeniy-free »

Ivanvo писал(а):На форуме писали где то про Алиэкспресс, про гавенные детали что приходят
После таких деталей что на фото у меня всё желание пропало заказывать на Али... у них маркировка почему-то разная, по крайней мере у меня в тубе по 25шт маркировка одинаковая, правда заказывал с интернет магазина. Тут видимо с остатков разных партий собраны, или хуже того типа отбраковки из партий.
Ivanvo
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 17:21

Re: Флуд выходного дня

Сообщение Ivanvo »

Они БУ. Паянные. Просто говорил по моему Pavel что заказывал а они пришли паянные и только 2 из заказа живые. Так вот мне интересно они вылетели при включении или сразу звонились как пробитые. А я раньше заказывал и 40N60 и диоды силовые, много разной мелочевки то кажись нормально. Только вот заказывал 8n60 так непонял чего он ушел... мог быть и мой косяк но может и деталька левая...
CeRgEj
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:21
Откуда: г. Донецк

Re: Флуд выходного дня

Сообщение CeRgEj »

Они БУ. Паянные.
Нужно внимательно читать описание товара, может там написано, что они БУ и не гарантируется годность. Либо написано, что гарантирована годность, либо пишите продавцу, чтобы подтвердил годность деталей для использования по назначению (это в случае БУ). Я на Али и на Эбей уже 2 года, много всякой мелочевки покупаю и всем доволен, ни разу не было проблем. Было, что не получил - вернули деньги. Все остальное соответствует описанию. В описании может быть написано, что это чехол от транзистора или для коллекции корпусов - читайте внимательно, китайцы не дурят. Там ведь защита покупателя и вы ставите звездочки за соответствие описания товару. Если китаец написал не так-как есть на самом деле - вам вернут вам деньги.
Ivanvo
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 17:21

Re: Флуд выходного дня

Сообщение Ivanvo »

Вот ссылка на товар. Может что посоветуете что написать? http://ru.aliexpress.com/item/Original- ... Title=true
CeRgEj
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:21
Откуда: г. Донецк

Re: Флуд выходного дня

Сообщение CeRgEj »

Вроде нормально.
Вот еще дешевле: http://ru.aliexpress.com/item/IRG4PC50S ... 4,201409_2
и пять звезд чуть дороже http://ru.aliexpress.com/item/IRG4PC50S ... 4,201409_2
У последнего магазин большой и там очень много модулей мощных.
Ответить