Апгрэд Блока управления универсального сварочника ( AT90PWM3B)

Аватара пользователя
Komrad
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 21:07

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника

Сообщение Komrad »

Все прошивки версий 3ХХ калибруются прогой на компе. Прога есть на первой странице. Жмем и держим энкодер, включаем питание. По индикатору видим, что мы в режиме калибровки. Отпускаем энкодер. Дальше грузим и смотрим ток и напругу, записываем. Открываем прогу на компе, вносим наши записи.Прога пересчитает константы сама и выдаст редактированный ЕЕПРОМ. Сохраняем его куда-то и потом заливаем в процик. Однако возможно процедуру придется повторить, или даже вернуться к началу и все по новой. Как бы там ни было , это удобнее, чем самому расчитывать.
Попозже на первой размещу инструкцию.
K_L
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 16:33
Откуда: Украина

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника

Сообщение K_L »

Допаял сегодня "сетлячка" Петровича
CAM00310.jpg
Аватара пользователя
Chir-OFF
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 22:19
Откуда: Краснодарский край

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника

Сообщение Chir-OFF »

K_L мои поздравления,класно выглядит,главное чтоб заработало!
Komrad спасибо большое,буду пытаться калибровать.
До обеда всё таки рискнул поварить!К моему удивлению варит отлично! хоть и не калиброванный,но ток практически совпадает!Дошёл до 100А пока .Единственное но при сварки управа чудит:как будто работает пульс!Пока не знаю как убрать все навороты,чтобы был чистый ММА.
А звук в трансе сейчас не напрягает,пробовал всё,и дроссель менял и в конце концов повесил электролит.кондёры до и после дросселя.
Аватара пользователя
Komrad
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 21:07

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника

Сообщение Komrad »

Chir-OFF писал(а):Пока не знаю как убрать все навороты,чтобы был чистый ММА.
Уже выкладывал этот ролик, но попробуй такие настройки https://www.youtube.com/watch?v=PiRijLuuwR8
sarmat
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 08:42
Откуда: Дагестан (бываю в Оренбурге)

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника

Сообщение sarmat »

Мужики, с PWM должны быть сигналы с обоих каналов на 2110s? Прошивка 304. А то вчера проверил сигнал на входе и выходе 2110. Проверил прибором Мирон63, частота (41 ...кГц), но обнаружил сигнал только на входе (14 выв.), а на выходе пусто. Ирка заснула навечно и не потрудившись, с чем это связано не могу сказать. Заменил 2110, на выходе канала (1 выв.) появился сигнал. Осликом тоже проверил, все в норме. Но при этом Ирка заметно греется. Вывод 12 2110 отключен от PWM.
Аватара пользователя
Komrad
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 21:07

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника

Сообщение Komrad »

Два ШИМа для управления спаркой косых. Для одной ДС силы нужен ОДИН канал ШИМ, на Ваше усмотрение. Естественно на ИРку подаем ОДИН канал.
Аватара пользователя
Chir-OFF
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 22:19
Откуда: Краснодарский край

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника

Сообщение Chir-OFF »

Komrad,видал я все твои видюхи,и про мма вчастности.Вот только значиние параметров остаётся под вопросом.В цветном брехунке есть жёсткость и порог жёсткости,остальное хотелось бы узнать.Ещё что непонятно так это притухание дуги,когда ведёшь не отрывая электрод,как будто работает пульс :?:
Аватара пользователя
Petrovich
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 23:19

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника

Сообщение Petrovich »

K_L писал(а):Допаял сегодня "сетлячка" Петровича...
Ну, неужели всё-таки я правильную прогу дал? А то я уже извёлся.
K_L
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 16:33
Откуда: Украина

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника

Сообщение K_L »

Petrovich писал(а): Ну, неужели всё-таки я правильную прогу дал? А то я уже извёлся.
Касаемо проги еще не скажу, надеюсь там все ок, а пока поменял только порты меги приведя их в соответствие с печаткой.
K_L
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 16:33
Откуда: Украина

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника

Сообщение K_L »

Петрович, если не трудно посмотрите почему не срабатывает датчик температуры. На печатке исправлено подключение блокировки ШИМ на 21 ногу пвмки и светодиод перегрева тоже не включается.
AB_swetl_1.zip
(18.19 КБ) 355 скачиваний
Ответить