Апгрэд Блока управления универсального сварочника ( AT90PWM3B)

Аватара пользователя
Petrovich
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 23:19

Re: апгрэд БУ

Сообщение Petrovich »

CeRgEj писал(а):Подскажие, аналоговую землю и цифровую, на плате, никак не надо соединять.
Если это вопрос, то ???
Соединять обязательно, иначе Мега иногда даже горит. В случае, если аналоговая часть используется для измерений АЦП, желательно стандартно её включить через дроссель 10-30мкГ, что и сделано у СЭМа.
Аватара пользователя
Petrovich
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 23:19

Re: апгрэд БУ

Сообщение Petrovich »

CeRgEj писал(а):Тут давали печатку, там разводка MISO, MOSI, SCK, совсем не те ноги.
Может это было для другого корпуса?
Аватара пользователя
Komrad
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 21:07

Re: апгрэд БУ

Сообщение Komrad »

CeRgEj писал(а):Тут давали печатку, там разводка MISO, MOSI, SCK, совсем не те ноги.
Если Вы о печатках Павла и корпусе SOIC 32, так обратите внимание на схеме MISO_A -5ая, MOSI_A- 6ая, SCK_A-16ая, все сходится.
Аватара пользователя
sam_soft
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 22:27

Re: апгрэд БУ

Сообщение sam_soft »

Petrovich писал(а): Просто включаете сварочник, подключаете его на ходу, и загоняете в него другой кекс.
Лучше этого не делать ибо програмить нада в режыме ММА и ШИМ при этом будет активен. Как поведет себя PSC при этом я не знаю, не пробовал и не буду. По идее должен сбросить все в ноль по резет, но хто его знает, там тайминг важен, подвиснет выход ЩЫМа на сотню микросек в состоянии адын, ключики DC-DC запросто могут словить ФейерБаха, и я тут нипричом. Попробуйте, потом раскажете, даже если прокатит, я всё равно так делать не буду.
Мне лично не в лом выдернить вилку из розетки.
I'll be back
Аватара пользователя
Petrovich
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 23:19

Re: апгрэд БУ

Сообщение Petrovich »

sam_soft писал(а):... По идее должен сбросить все в ноль по резет, но хто его знает, ...
Я конечно же пишу о первой версии. Про Апгред, т.е. про PWM не знаю, но, думаю то же самое.
Делал так разов 20-30 пока термометр калибровал. Естесстно, без нагрузки. Дело в том, что АБ РЕЗЕТАЕТ перед программированием. Но в процессе костыльки мигают. По завершении даёт команду на выполнение. Так что шнурок остаётся врубленным постоянно. Программирование такой проги как Ваша длится всего-то около 10 секунд.
CeRgEj
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:21
Откуда: г. Донецк

Re: апгрэд БУ

Сообщение CeRgEj »

Komrad писал(а): Если Вы о печатках Павла и корпусе SOIC 32, так обратите внимание на схеме MISO_A -5ая, MOSI_A- 6ая, SCK_A-16ая, все сходится.
У Петровича MISO, MOSI, SCK, улавливаете разницу между MISO_A, MOSI_A, SCK_A.
CeRgEj
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:21
Откуда: г. Донецк

Re: апгрэд БУ

Сообщение CeRgEj »

Petrovich писал(а):Если это вопрос, то ???
Соединять обязательно, иначе Мега иногда даже горит. В случае, если аналоговая часть используется для измерений АЦП, желательно стандартно её включить через дроссель 10-30мкГ, что и сделано у СЭМа.
Где это у СЭМа? У СЭМа на схеме земли не соединены, а через дроссель идет плюс питания, а не земля.. На печатке тоже земли не соединены. Вот в чем вопрос. Я спрашиваю конкретно по сварке - это ошибка или так и надо.
Аватара пользователя
Petrovich
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 23:19

Re: апгрэд БУ

Сообщение Petrovich »

CeRgEj писал(а):... Где это у СЭМа? У СЭМа на схеме земли не соединены, а через дроссель идет плюс питания, а не земля.. На печатке тоже земли не соединены. Вот в чем вопрос. Я спрашиваю конкретно по сварке - это ошибка или так и надо.
Извини, поторопился, я думал вопрос о плюсе.
Аватара пользователя
Petrovich
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 23:19

Re: апгрэд БУ

Сообщение Petrovich »

CeRgEj писал(а): У Петровича MISO, MOSI, SCK, улавливаете разницу между MISO_A, MOSI_A, SCK_A.
Вот это и есть вопрос, на который должен ответить тот, кто с этим процом работал. Это и вызвало мои сомнения.
Аватара пользователя
Komrad
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 21:07

Re: апгрэд БУ

Сообщение Komrad »

CeRgEj писал(а): У Петровича MISO, MOSI, SCK, улавливаете разницу между MISO_A, MOSI_A, SCK_A.
Извините,я не правильно организовал пост. Петровичу в своем примере нужно перекинуть проводники на MISO_A, MOSI_A,SCK_A
Ответить