Спарка косых полумостов

Аватара пользователя
amator459
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 20:11
Откуда: г. Запорожье

Re: Спарка косых полумостов

Сообщение amator459 »

PAVEL писал(а): А что за микруха стояла на спарке ? Как то давно читал у Валодина на форуме,примерно такая же проблема была,в краце так-один канал в отсечке сидел из за поцикловки,делалось на 3825.Может и в твоём случае такое происходило.Если желание есть,почитать можно тут
Самому делать такие не приходилось,но думаю проблем не должно быть.
Я собирал на 3525. В спаренном режиме оба канала работали одинаково. Во всяком случае, по осциллографу. Осцилки должны были сохраниться. Информацию по ссылке почитаю. Спасибо. Вот только везде подобные темы возникают, активно начинают обсуждаться, потом плавно переходят в симуляторы, благодаря Gyrator и затихают, так и не доходя до воплощения в металл. И эта то же.
Аватара пользователя
Petrovich
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 23:19

Re: Спарка косых полумостов

Сообщение Petrovich »

amator459 писал(а):..... и не доходя до воплощения в металл. И эта то же.
А смысл в этих извращениях? Если хочется, то проще делать мост.
Аватара пользователя
amator459
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 20:11
Откуда: г. Запорожье

Re: Спарка косых полумостов

Сообщение amator459 »

Petrovich писал(а): А смысл в этих извращениях? Если хочется, то проще делать мост.
Может оно и проще...
А в чем, собственно, извращения? Один маленький недостаток спарки - это наличие двух трансов (в 2 раза меньших чем в одинарном косом). Остальное - это сплошные преимущества. По сравнению с мостом. Точнее - это тот же мост, только без его недостатков. Лично мое мнение.
Не понятно, для чего писались все эти страницы...
Аватара пользователя
egor
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 11:47
Откуда: Россия, МО

Re: Спарка косых полумостов

Сообщение egor »

Видимо осеннее обострение :)
Вопрос есть..Управа в режиме калибровки не выдает ШИМ при уставке менее 24А..Идет попытка запуска ("щелкает" транс) и Шим пропадает при чем и без нагрузки. Пока маленьким током баловался на шунте где-то 0,45 ома. на индикаторе 25А, клещи кажут 37А.
Трансы на Е55-х по рекомендациям Сэма 27 витков на первичку и 6 на вторичку.
Вложения
2.jpg
1.jpg
Аватара пользователя
PAVEL
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 18:37
Откуда: Россия

Re: Спарка косых полумостов

Сообщение PAVEL »

Раньше при калибровке иногда проскакивало такое дело,сбрасывало,но это происходило на максимальном токе до минимального.Мне показалось из за того что
кракодил слабоват,возникало искорка и ток падол.Ну шоб на малом таке токого небыло.Похоже что ПВМка помеху ловит.Посмотри повнемательней блокировочные кандёры те что на входах 23 и 24 по аналоговой земле можно увеличить,и посмотреть за ситуацией.
А что за аппарать ? спарка
Аватара пользователя
egor
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 11:47
Откуда: Россия, МО

Re: Спарка косых полумостов

Сообщение egor »

плата от Павла, сила спарка от електриков дросселя от убитого насосом Foxweld по 20 мкгн, драйвера оптика 3120
Аватара пользователя
egor
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 11:47
Откуда: Россия, МО

Re: Спарка косых полумостов

Сообщение egor »

Видимо да, похоже на какие-то помехи..ток добавляю и трансы начинают "срать" и ослик осцилки не синхронизирует
Аватара пользователя
amator459
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 20:11
Откуда: г. Запорожье

Re: Спарка косых полумостов

Сообщение amator459 »

egor писал(а):плата от Павла, сила спарка от електриков дросселя от убитого насосом Foxweld по 20 мкгн, драйвера оптика 3120
Павел писал, что он еще не доделал свой аппарат на своей плате. И что Вас так тянет на эти процики? Ну я понимаю, когда без них тяжело. Как, например, в DC/AC. Ну а здесь-то зачем? В чем прикол? Засветить циферки на индикаторе? Так и без него получается неплохо. Вот, например.
Изображение
Аватара пользователя
egor
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 11:47
Откуда: Россия, МО

Re: Спарка косых полумостов

Сообщение egor »

Вы здесь новенький..чуть не в курсе..Павел не доделал спарку! на этой управе..Komrad и Petrovich и другие работают на этом аппарате ( на AT90PWM3B) на косых мостах. Разработчик сего opensource практически повторил дорогостоящие разработки известных в области сварки производителей ( я не громко сказал?). Все , кто это пытается повторить в своем смысле ненормальные- проще купить за 1000 енотов китайский ДС-АС, чем это собирать..
Аватара пользователя
amator459
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 20:11
Откуда: г. Запорожье

Re: Спарка косых полумостов

Сообщение amator459 »

egor писал(а):Вы здесь новенький..чуть не в курсе..Павел не доделал спарку! на этой управе..Komrad и Petrovich и другие работают на этом аппарате ( на AT90PWM3B) на косых мостах. Разработчик сего opensource практически повторил дорогостоящие разработки известных в области сварки производителей ( я не громко сказал?). Все , кто это пытается повторить в своем смысле ненормальные- проще купить за 1000 енотов китайский ДС-АС, чем это собирать..
Ничего не понимаю... Вышел, посмотрел - не, тема называется "Спарка косых мостов". В принципе, ничего удивительного. На Valvol то же как-то организовалась тема по фазосдвигающему мосту. Несколько страниц пообсуждали и дальше пошло про все, что угодно, только не про мост. Потом, вроде, вспомнили о чем говорили. Через несколько страниц по теме и снова...
Egor, если не трудно, в двух слова, что это ха хрень, которую легче купить? Куда свернули с темы? А то я уже начал собирать деталюхи, наверно на нее (DC/AC по мотивам Sam_Soft, уже печати на DC и AC нарисовал).
Ответить