Баги ПО

dik01
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 22:13

Re: Баги ПО

Сообщение dik01 »

Evgeniy-free писал(а): Есть такой глюк, подтверждаю.
Настройки сильно не влияют, относится больше к спаду тока, проверял на переменке режим 2Т! Когда горит дуга и отпускаешь кнопку идёт спад тока 3 секунды, и если снова кратковременно (меньше секунды) нажать кнопку и отпустить, ток виснет... скажем, базовый ток 100А спад 3сек, через 1,5 сек кратковременно жмём кнопку и ток зависает на 50А при этом вентиляторы отключаются, дуга горит, если снова нажать кнопку ток поднимается до базового и включаются вентиляторы - идёт сварка в обычном режиме. После этих манипуляций сварочник начинает немного неправильно работать, чувствуется интуитивно, приходится перезапускать!
Ни каких ошибок типа Е51 у меня не вылезло.

Подтверждаю баг есть, но только когда не соблюдаешь алгоритм работы при отпускании кнопки не ждешь полного спада тока ,а сразу нажать кнопку если выдержать паузу 1секунду то все нормально работает ,даже пробывал держать нагрев детали выставив подьем и спад 4секунды и держишь дугу на нужном токе,делая манипуляции кнопкой, типа пульс но растянутый во времени .Е51 не появилось ни разу.
Аватара пользователя
sam_soft
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 22:27

Re: Баги ПО

Сообщение sam_soft »

dik01 писал(а):даже пробывал держать нагрев детали выставив подьем и спад 4секунды и держишь дугу на нужном токе,делая манипуляции кнопкой, типа пульс но растянутый во времени
Во, и ты тож пользуешся ручным пульсо !. Нелохая весч, слегка растянуть слоуп даум и можно вузуально контролировать ток = видиш вот вот провал, отпускаеш кнопку, ток падает. Не дожидаясь выключения нажимаеш - снова процесс пшол.
Проблему коротких тыков гляну, позднее. А пока не кликайте кнопкой без памяти, этож не в Дьябле чертей крошить :). Там да, сплошной треск.
I'll be back
Ответить