Баги ПО

7373
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 13:38

Re: Баги ПО

Сообщение 7373 »

sam_soft писал(а):ХЗ чего, первые мысли были по переполнении, но вроде как не должно. Есть есчо одна версия по калибровкам, я чета там менял в прошлом году, проверю на выходные. чудес не бывает. Если баг есть - то должен и у меня проявиться и пофиксится.
А на кой ляд тебе такой режим ? Он пожирает лектрод гораздо сильннее. Я лично очистку ставлю по мин, ровно столько сколько нужно для нормальной очистки от оксида и не более. Чистить масло или срач током очистки это дерьмо.
Нужен, или нет, такой режим, я даже не знаю. Возможно при каких то сплавах алюминия и нужен, брендовые же аппараты имеют возможность крутить очистку в таких пределах. Другое дело что выставил на аппарате одни значения, то есть очистку поболее,а оно получается наоборот - вовсе пропадает,то есть как то не хорошо получается.
Аватара пользователя
sam_soft
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 22:27

Re: Баги ПО

Сообщение sam_soft »

Попробуй, должно работать.
Вложения
304.rar
(8.44 КБ) 654 скачивания
I'll be back
Аватара пользователя
sam_soft
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 22:27

Re: Баги ПО

Сообщение sam_soft »

Сфоткал лектроды апосля такого режима, шоб народу оценить дерьмовость режима 230а 90гц 50 % 50%
Сайт - полное дерьмо , 3 меговый рар никак не грузит
413 Request Entity Too Large
Петрович, что хрень?
I'll be back
Аватара пользователя
sam_soft
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 22:27

Re: Баги ПО

Сообщение sam_soft »

вот так разрушается 2.4 лектрод лантан 1.5% апосля полминуты сварки
Вложения
lantan2_4_1-5.png
I'll be back
Аватара пользователя
sam_soft
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 22:27

Re: Баги ПО

Сообщение sam_soft »

А вот так торий и церий 2.0 - 2% через 10 сек сварки
В общем каню понтно что 50% очистка накуй никаму не нада. Чинил чиста для спорту и турызму. А надо бы урезать ток очистки есчо менее - защита от кретина
Вложения
tor_cer.jpg
I'll be back
Аватара пользователя
Petrovich
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 23:19

Re: Баги ПО

Сообщение Petrovich »

3. Уже не один раз при испытании разных ДТ калибровка давала такие цифры, что аппарат затыкается при 200 ампер и более. При отпускании кнопки вдруг на лифте заработало. Вопрос, это потому, что с ДТ напряжение более 2,5 вольта или что-то ещё? Хотелось бы если уж затыкнулся, так уж и не включался на скате. Может я чего не так понимаю.
Аватара пользователя
Komrad
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 21:07

Re: Баги ПО

Сообщение Komrad »

Сэм, такое дело. Прошива 304, переменка. Проявляется только при 2Т, по крайней мере у меня. Е51 при задании примерно 100 ампер и спаде около 3 сек. Возможно только по отпуску кнопки. На других режимах не выявлен: на постоянке не знаю - редко пользуюсь. Проявляется на спаде, ток не выключается, нужно рвать дугу. В какой момент времени появляется Е51 точно не знаю - пока не прогнозируемо.Лечится передергиванием питания. У кого рабочая переменка проверьте, может глюк сугубо мой.
dik01
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 22:13

Re: Баги ПО

Сообщение dik01 »

Komrad писал(а):Сэм, такое дело. Прошива 304, переменка. Проявляется только при 2Т, по крайней мере у меня. Е51 при задании примерно 100 ампер и спаде около 3 сек. Возможно только по отпуску кнопки. На других режимах не выявлен: на постоянке не знаю - редко пользуюсь. Проявляется на спаде, ток не выключается, нужно рвать дугу. В какой момент времени появляется Е51 точно не знаю - пока не прогнозируемо.Лечится передергиванием питания. У кого рабочая переменка проверьте, может глюк сугубо мой.
Попробую, у меня 304 желательно укажи все параметры частота подъем спад
Evgeniy-free
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 07:30
Откуда: Сибирь

Re: Баги ПО

Сообщение Evgeniy-free »

Komrad писал(а):Прошива 304, переменка
Есть такой глюк, подтверждаю.
Настройки сильно не влияют, относится больше к спаду тока, проверял на переменке режим 2Т! Когда горит дуга и отпускаешь кнопку идёт спад тока 3 секунды, и если снова кратковременно (меньше секунды) нажать кнопку и отпустить, ток виснет... скажем, базовый ток 100А спад 3сек, через 1,5 сек кратковременно жмём кнопку и ток зависает на 50А при этом вентиляторы отключаются, дуга горит, если снова нажать кнопку ток поднимается до базового и включаются вентиляторы - идёт сварка в обычном режиме. После этих манипуляций сварочник начинает немного неправильно работать, чувствуется интуитивно, приходится перезапускать!
Ни каких ошибок типа Е51 у меня не вылезло.
Аватара пользователя
Komrad
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 21:07

Re: Баги ПО

Сообщение Komrad »

Evgeniy-free писал(а):После этих манипуляций сварочник начинает немного неправильно работать, чувствуется интуитивно, приходится перезапускать!
Наблюдал подобное тоже.
Ответить