Re: Сварка AC-DC-TIG/MIG-MAG в среде защитных газов (AtMega 8)

Аватара пользователя
optopara2
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 14:33
Откуда: Украина, Киевская обл
Контактная информация:

Re: Сварка AC-DC-TIG/MIG-MAG в среде защитных газов.

Сообщение optopara2 »

Komrad писал(а):К сожалению на сегодняшний день плата уже не существует, так что измерить не могу.
Жаль . Буду уже завтра разбираться что к чему .
Аватара пользователя
Petrovich
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 23:19

Re: Сварка AC-DC-TIG/MIG-MAG в среде защитных газов.

Сообщение Petrovich »

optopara2 писал(а):.... Про чек -хекс можно поподробней пожалуйста . И какой баласт нужен минимальный? И что конкретно нужно сделать для калибровки ?
Извиняюсь, я не заметил, что разговор про первую управу. По первой управе я не копенгаген. :ugeek:
Klim_1
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 21:35

Re: Сварка AC-DC-TIG/MIG-MAG в среде защитных газов.

Сообщение Klim_1 »

Ребят, приветствую!
Появилось желание повторить сей аппаратец. Ткните меня носом в последние прошивки? Форум гляди уже под 300 страниц набегает.
Я так понял - к версии платы на энкодере вешается силовая часть моста переменки, такая же как и у версии на кнопках? Чуть сумбурно составлено но в целом и на этом спасибо, за проделанную работу автору! На энкодере как то посовременней будет, как отзывы по этой версии?
Всем спасибо, очень полезный форум и работа.
Аватара пользователя
Komrad
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 21:07

Re: Сварка AC-DC-TIG/MIG-MAG в среде защитных газов.

Сообщение Komrad »

ДС сила и мост АС и в первом, и во втором случае одинаковы. Разные управы. Эта тема по первой управе, на Атмеге. Вторая управа на АТ90PWM3 с энкодером, тема " Апгрэд Блока управления универсального сварочника".
Klim_1
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 21:35

Re: Сварка AC-DC-TIG/MIG-MAG в среде защитных газов.

Сообщение Klim_1 »

Благодарствую! Пойду почитаю.
Vikved611
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 май 2013, 09:02

Re: Сварка AC-DC-TIG/MIG-MAG в среде защитных газов.

Сообщение Vikved611 »

Приветствую всех форумчан! Около года назад заходил на этот форум, много почерпнул, за что признателен всем и в первую очередь авторам, но повторить, к сожалению, из-за нулевых знаний в программировании не судьба, поэтому пошел альтернативным путем. За источник взял типичного китайца, а управу сделал аналоговую, на КМОП-логике. Гоняю вторую неделю, полет нормальный, инструмент вполне работоспособный. До этого люминь варил только 50-герцовыми трансами с осциллятором, разница существенная. Некоторые мало влияющие непонятки еще есть, думаю по ходу отшлифую.
Аватара пользователя
Komrad
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 21:07

Re: Сварка AC-DC-TIG/MIG-MAG в среде защитных газов.

Сообщение Komrad »

Нифига себе свой путь! Прибор покажите?
Аватара пользователя
Petrovich
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 23:19

Re: Сварка AC-DC-TIG/MIG-MAG в среде защитных газов.

Сообщение Petrovich »

Vikved611 писал(а):.... но повторить, к сожалению, из-за нулевых знаний в программировании не судьба, ....
А нафига Вам знания в программировании? Зашить чужую прогу в чип может даже моя бабушка.
Vikved611
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 май 2013, 09:02

Re: Сварка AC-DC-TIG/MIG-MAG в среде защитных газов.

Сообщение Vikved611 »

004.jpg
005.JPG
003.JPG
Сори за качество фото.
Аватара пользователя
Komrad
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 21:07

Re: Сварка AC-DC-TIG/MIG-MAG в среде защитных газов.

Сообщение Komrad »

Вполне нормальное качество фоток. Так получается, дроссель в ММА инверторе вы поменяли на распыленку? Пульса по идее нет, но вполне можно и без него обойтись. А амплитуда выбросов при переключении сколько получается?
Да, и осциллятор по какой схеме?
Ответить