Re: Сварка AC-DC-TIG/MIG-MAG в среде защитных газов (AtMega 8)

Аватара пользователя
Petrovich
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 23:19

Re: Сварка AC-DC-TIG/MIG-MAG в среде защитных газов.

Сообщение Petrovich »

PAVEL писал(а):Чаво проводить то...?. :)
Значить задача такая:" надо разоядить две затворные ёмкости через резистор 4,7 ом/2=2,5 Ома." Затворы заряжены до 12 вольт.
I=U/R. 12/2,5=5 ампер в импульсе. Ну, в принципе, 973 линеен до 4-х ампер. А там как лягет..... 8-)
Ёмкость небольшая, до 10 нан, импульс короткий, такой паспортом не лимитируется, но 40 тыш раз в кажную секунду.
Аватара пользователя
PAVEL
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 18:37
Откуда: Россия

Re: Сварка AC-DC-TIG/MIG-MAG в среде защитных газов.

Сообщение PAVEL »

Petrovich писал(а):...I=U/R. 12/2,5=5 ампер в импульсе. Ну, в принципе, 973 линеен до 4-х ампер. А там как лягет..... 8-)
Ёмкость небольшая, до 10 нан, импульс короткий, такой паспортом не лимитируется, но 40 тыш раз в кажную секунду.
Это панятно,что так.Может по этому Мультик применил этот транзистор.Все равно как то 4А в импульсе многовато. Канечно попробовать можно,я тут на свою плату тоже запаял такого КТ973 не нашлось у меня bcx53.Как появится минутка запущу силу посмотрю как дорлинг справится по замене. Тут еще проблема,сам питальник запитан от силовых банок. Ковырять платку не хочется,надо как то выйти из положения.Может на низком проверить вместе с силой.
Аватара пользователя
PAVEL
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 18:37
Откуда: Россия

Re: Сварка AC-DC-TIG/MIG-MAG в среде защитных газов.

Сообщение PAVEL »

egor1 писал(а):... Питальник через диод к банкам?...
Так тоже могу. Подам с зарядного вольт 100 на емкости будет. Питальник в принципе так проверял. Больше драйвер волнует,транзистор то не тот. А по ранешным испытаниям резистор (демпфер) грелся не хило.
Прикинул тут еще ток затвора при открытии,вышло по менее,для двух ижбт выходит 3,6 А выходит не мало.
Последний раз редактировалось PAVEL 29 ноя 2016, 18:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
PAVEL
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 18:37
Откуда: Россия

Re: Сварка AC-DC-TIG/MIG-MAG в среде защитных газов.

Сообщение PAVEL »

egor1 писал(а):то R5 R12 по схеме ДС-ДС с главной?
Нет там немного схема другая, как у АВТ. Как писали это норма. Тогда при первых пробах тгр другой стоял,может чего от него.
кольт
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:51

Re: Сварка AC-DC-TIG/MIG-MAG в среде защитных газов.

Сообщение кольт »

какое сечение альсифера в дросселе
кольт
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:51

Re: Сварка AC-DC-TIG/MIG-MAG в среде защитных газов.

Сообщение кольт »

Спасибо
VLADIMIR47
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 19 фев 2016, 08:56

Re: Сварка AC-DC-TIG/MIG-MAG в среде защитных газов.

Сообщение VLADIMIR47 »

Мужики ткните носом во вторую версию сварочника, тоисть схема ,печатка,прошивка или продублируйте здесь.ПЛИЗ.
kalin_mirchev
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 20:55

Re: Сварка AC-DC-TIG/MIG-MAG в среде защитных газов (AtMega 8)

Сообщение kalin_mirchev »

Здраствуйте.
Я хотел бы попросить о помощи.Зделал устройство в первой версии управу. Мне нужна помощь по поправке EPROM, чтобы иметь возможность задать больший ток запуска в режиме TIG. С 20А не может зажигать дугу, потому что активируется ANTISTIK. Заранее спасибо. Прошу прощения, если у меня есть опечатки, но я использую Google Translate.
Аватара пользователя
Komrad
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 21:07

Re: Сварка AC-DC-TIG/MIG-MAG в среде защитных газов (AtMega 8)

Сообщение Komrad »

Здравствуйте. Я уже около пяти лет не занимался Первой управой. Прилагаю описание EPROM. Попробуйте поменять:
1.EEMEM unsigned char ep_min_current = 15; на большее значение, 20-25;
2.EEMEM unsigned char ep_tig_lift_wait = 20; на большее значение
Вложения
ИПРОМ.rar
(1012 байт) 222 скачивания
Ответить