Пробуем программировать на АБ

Аватара пользователя
PAVEL
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 18:37
Откуда: Россия

Re: Пробуем программировать на АБ

Сообщение PAVEL »

Petrovich писал(а): Выкладывай пример.
Немного по испровлял ошибки,выбор режима как бы переключает а вторая кнопка под вопросом.Может-ли таким образом быть опрос,выходит опрошивам два пина.
Вложения
_knopca_.rar
(6.67 КБ) 712 скачиваний
Аватара пользователя
Petrovich
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 23:19

Re: Пробуем программировать на АБ

Сообщение Petrovich »

PAVEL писал(а):....Может-ли таким образом быть опросм два пина.
Я не совсем понял алгоритм. Дай пожалуйста кусочек и напиши, что не работает.
У тебя проблемма с настройкой портов, отсутствует прерывание от компаратора и т.д.
Аватара пользователя
PAVEL
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 18:37
Откуда: Россия

Re: Пробуем программировать на АБ

Сообщение PAVEL »

Мне пока бы разобраться с кнопками.Видно что то напутал,хотя вот режим_выбор вроде работает но ещё надо отслеживать нажатие второго пина,это кнопка запускает протягу ну и компаратор (0 подаём в ACD)ACD по умолчанию включен.Для этого в начале, намеренно отключаю, когда нажата кнопка ПИН2 и включен режим МИГ/МАГ
происходит включение компаратора.
Та програмка что на ШИМ это взято готовое решение единственно заменил АЦП компаратор.
Про компаратор писал тут вроде понятно.Регистер захвата он как я усвоил только для чтения,прочитали wl-wh да в обратном порядке и выводим в регистер сравнения с двойной буферизацией.Далее всё как обучно.
Аватара пользователя
Petrovich
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 23:19

Re: Пробуем программировать на АБ

Сообщение Petrovich »

PAVEL писал(а):...(0 подаём в ACD)....
Вот этого я и не понимаю.
Ноль мы должны куда-то принять, а затем, если он наступил, то уже сравнить компаратором.
Куда, на какой пин подключена вторая кнопка?.
Аватара пользователя
PAVEL
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 18:37
Откуда: Россия

Re: Пробуем программировать на АБ

Сообщение PAVEL »

Petrovich писал(а): Вот этого я и не понимаю...
Куда, на какой пин подключена вторая кнопка?.
В регистре конфигурации компаратора ACSR есть бит включения это ACD, его можно програмно включать или выключать, ноль включен. По дефолту он включен, мне желательно компаратор отключать, что бы лишний раз не шмалял в холостую. Про то что его надо выводить и сохронять, незнау такого не читал. Можно канечно вывести ACD в стек а когда надо вернуть, так наверно тоже можно.
Дополнительная кнопка, порт(В) бит 2 в програмке записывал как R12. 2 а выбор режима R12. 7 опрошивам значит все пины B и копируем в регистер R12 потом накладывам маску по 7 пину, второй пин без маски.
Аватара пользователя
Petrovich
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 23:19

Re: Пробуем программировать на АБ

Сообщение Petrovich »

PAVEL писал(а):...Дополнительная кнопка, порт(В) бит 2 в програмке записывал как R12. 2 а выбор режима R12. 7 опрошивам значит все пины B и копируем в регистер R12 потом накладывам маску по 7 пину,...
Если не работает какая-то команда, то я помогу, а разбираться во всей проге нет ни времени, ни желания. Извини. Если какая-то кнопка не работает, то пиши просто "зажеч светодиод".
Почитай как работает компаратор. Он работает по прерываниям. А у тебя нет жирной п/программы, где выполняется прерывание. Элементы/прерывания... и т.д.
Аватара пользователя
PAVEL
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 18:37
Откуда: Россия

Re: Пробуем программировать на АБ

Сообщение PAVEL »

Как то искал исходник на контроллер at90pwm3, нашёл только на другом сайте, как не странно сообщение от Петровича. Просил товарищей помочь перевести Б. Точная ссылка в теме форума тут https://vrtp.ru/index.php?s=27d20d3ee2d ... 11&st=5070
Мне тогда пригодился этот файлик. В родном исходнике были неточности пришлось исправить. Измененные под 3б и 316 в прицепе, а на пвм3 исправленый есть только у меня. Если надо пишите.
Вложения
AT90PWM3b.rar
(4 КБ) 384 скачивания
AT90PWM316.rar
(7.38 КБ) 388 скачиваний
Аватара пользователя
PAVEL
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 18:37
Откуда: Россия

Re: Пробуем программировать на АБ

Сообщение PAVEL »

Еще забыл сказать, текстовый файл компилируется Algorithm Builder-ом - Ctrl+Shift+F12 "
Ответить