Галерея

Аватара пользователя
amator459
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 20:11
Откуда: г. Запорожье

Re: Галерея

Сообщение amator459 »

dik01, а на какой ток рассчитан аппарат? Транса не видно, но судя по обмотке дросселя (на втором этаже слева - это же дроссель DC/DC?), на не большой.[/quote]
Аватара пользователя
sam_soft
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 22:27

Re: Галерея

Сообщение sam_soft »

Дик , зачот и уважуха. Несмотря на пальбу доделал таки.
I'll be back
dik01
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 22:13

Re: Галерея

Сообщение dik01 »

Komrad писал(а):Замечательно! dik01 для полноты картины еще добавте пару слов о работе аппарата, свои впечатления.
В печатления очень положительные аппарат изначально собирал как тиг сварку больше интерисовал алюминий ,до этого был у меня аппарат самодельный на простом трансформаторе 50 гц и блоке компенсации постоянной состовляющей больше не каких регулировок ток тоже через баласт этот аппарат правильно сказал Komrad БМВ спасибо разработчику еще и в двойне приятно варить потому что при создании влаживал душу в аппарат
amator459 писал(а):dik01, а на какой ток рассчитан аппарат? Транса не видно, но судя по обмотке дросселя (на втором этаже слева - это же дроссель DC/DC?), на не большой.
Ток у аппарата как и заявлен разработчиком трансформатор находится между радиаторами силовых ключей и выходных диодов намотан медной лентой первичка 38х0.35
вторичка тойже лентой три обмотки чередование обмоток 2-1-2-1-2, дросель намотан шинкой на альсифере черная полоса шинкой 6х3 думаю достаточно
это фото уже рабочего аппарата
ИзображениеИзображение
Переделал ТГР
Изображение
Осцилятор Petrovich
ИзображениеИзображение
Ну и первый блин этим аппаратом соседу помог (сильно не пинать привыкаю к аппарату)
Изображение
Аватара пользователя
amator459
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 20:11
Откуда: г. Запорожье

Re: Галерея

Сообщение amator459 »

dik01 писал(а):
В печатления очень положительные

dik01, а кроме качественных "в печатлений", какие-то количественные есть? Какой, например, ток реальный в режиме АС был? Не тот, что на индикаторе, а на балласте по амперметру.
трансформатор находится между радиаторами силовых ключей и выходных диодов
А что за транс? Похоже, радиаторы не пиленые. Как поместился между ними транс? Обмотка, конечно, оригинальная. 2-1-2-1-2. С какой целью так намотано? Уменьшить индуктивность рассеивания? И как там все эти ленты поместились? Или транс на 2-х комплектах Е80?
дросель намотан шинкой на альсифере черная полоса шинкой 6х3 думаю достаточно
Я свой мотал 7х3,5. Так она выглядит гораздо мугучее твоей. Поэтому и спросил.
По поводу обдува. Думаю, не очень хорошо, когда вся наружная пыль будет лететь через радиаторы на плату управления и осциллятора. Выхлоп, похоже, по бокам. Правильнее было бы выбрасывать воздух с радиаторов сразу наружу.
dik01
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 22:13

Re: Галерея

Сообщение dik01 »

amator459 писал(а):
dik01, а кроме качественных "в печатлений", какие-то количественные есть? Какой, например, ток реальный в режиме АС был? Не тот, что на индикаторе, а на балласте по амперметру.

Самый большой ток на баласте был непрерывно в течении 10 минут 150 А на постоянке нагрев не дошел до 55 градусов самыми горячими были диоды самым холодным был баян 40 градусов дольше не стал испытывать вода сильно кипела (баласт в ведре с водой )
amator459 писал(а): Похоже, радиаторы не пиленые. Как поместился между ними транс? Обмотка, конечно, оригинальная. 2-1-2-1-2. С какой целью так намотано? Уменьшить индуктивность рассеивания? И как там все эти ленты поместились? Или транс на 2-х комплектах Е80?
Радиаторы не пиленные но разные трансформатор намотан на Е87 зазор между трансформатором и радиатором не сколько милиметров
Изображение
По поводу обдува. Думаю, не очень хорошо, когда вся наружная пыль будет лететь через радиаторы на плату управления и осциллятора. Выхлоп, похоже, по бокам. Правильнее было бы выбрасывать воздух с радиаторов сразу наружу.
выхлоп через радиаторы наружу вход по бокам
Изображение
Аватара пользователя
PAVEL
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 18:37
Откуда: Россия

Re: Галерея

Сообщение PAVEL »

Последняя картинка, прям на мой смахиват :-) токо вентилятор вдувает а выдувает с боку, и шнурок для сети сверху выходит.
Да, конструкцыя зачётная, мастерски сделано.
Аватара пользователя
sam_soft
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 22:27

Re: Галерея

Сообщение sam_soft »

А мы ударим новым сварочником по бездорожью. Давно думал реанимировать тот проект из которого собсно и выросла тема апргэйда. Да все некогда все . А ту Кристмас на носу, время буде, доведу до некого майл стоуна, кому будет интересно и кто чует в себе силы сможет принять участие. UI не будет, только комп, UI отдается всем кому не лень и кто сможет связать три строчки кода.
"Сила должна быть проста как армейский котелок" (С) Чукча. Сказано Чукчей давно, но оч метко. Я добавил бы суда есчо то , что и управа силы толжна быть такой. Остальное по барабану.
I'll be back
Аватара пользователя
with
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 11:07

Re: Галерея

Сообщение with »

НЕ знаю насчет народности силы, .. но управу, новую управу. . хотелось бы увидеть сс .. хотя бы мааленьким ( 128 на 64 точек ) ЖКИ - графикал. Например какой нить простейший 32 битный АРМ STM32f10x + график ЖКИ 128х64 ( 240х128 еще лучше ) . Ну и соответственно можно было бы все кнопки и действия уже расписать.
Как то так.
Сеять - разумное, доброе, вечное.
Аватара пользователя
sam_soft
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 22:27

Re: Галерея

Сообщение sam_soft »

Панель управления отдается пытливому моску. Кто что пожелает - пусть сам делает. Все ограничено только фантазиями и навыками сваркозависимого. Сила только принимает команды какой ток и какое напряжение. Там все галимое. Никаких программ, изъебонов , в ипроме мизер, только то что с калибровкой.
Вай вай доведу , по крайней мере для вин фон и андроид. Собсна вин фон уже практически сделан. Ай фон не планируется. Меня жаба душит покупать эту хрень за килабакс спецом . Если хто купит - сделаю.
Транзюки на DC-DC любые, более мене приличные, те же ировские PB или W. Я не помню, какие я поставил, чес слова, но ширпотреб однозначно. Главное щоб диодеры встроенные были, лепить потом отдельно их в мостовую схему - это куйня а не работа. Полной схему пока нет, рисовать нада , только есть макетик.
Хол - ACS758ECB-200B-PSS-T
I'll be back
Аватара пользователя
hantmaster
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 14:48
Откуда: Украина

Re: Галерея

Сообщение hantmaster »

Добавляю еще один завершенный сварочник
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Также снял видео работы осциллятора правда без горелки , позже сниму и сварку...

http://youtu.be/CUOSnRznXh8
На третий день Господь создал винтовку Ремингтон 700, чтобы люди могли стрелять динозавров и гомосексуалистов
Ответить