Реанимация древних машин. На фанерке.

Аватара пользователя
egor1
Banned user
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 13 окт 2016, 18:49
Откуда: МО

Re: Реанимация древних машин. На фанерке.

Сообщение egor1 »

Regressor писал(а):
13 ноя 2017, 14:40
есть аналог 2110 побыстрее и c UVLO...
FAN3100? правда одиночный
Не стоит прислушиваться к моему мнению- оно бывает ошибочным.
Аватара пользователя
Komrad
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 21:07

Re: Реанимация древних машин. На фанерке.

Сообщение Komrad »

Ой мля...2110 дефицит что-ли?
Вот Сэм писал:
viewtopic.php?f=4&t=20&p=2303&hilit=%D0 ... 1%81#p2303
Кому не нравится - гильзачка в руки. ;)
Аватара пользователя
egor1
Banned user
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 13 окт 2016, 18:49
Откуда: МО

Re: Реанимация древних машин. На фанерке.

Сообщение egor1 »

2011 год....
Двухтактер? что он тогда имел в виду?
Не стоит прислушиваться к моему мнению- оно бывает ошибочным.
Аватара пользователя
Komrad
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 21:07

Re: Реанимация древних машин. На фанерке.

Сообщение Komrad »

Вот ты в какой теме пишешь? В Реанимация ДРЕВНИХ МАШИН... Логическую линию можно выстроить... Посмотреть ссылку на первой на сойт Володина, когда там разговоры шли...
Regressor
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 23 окт 2016, 06:52

Re: Реанимация древних машин. На фанерке.

Сообщение Regressor »

У FAN3100 UVLO что-то совсем низкое.

Komrad, Egor1 поставил себе 4427 потому что считает, что 2110 слишком медленная для нашей задачи. Я посмотрел задержки включения. 127/94нс. Вроде должно хватить. Да и хватало у Сэма. В общем я все-таки поставлю 2110 дабы спокойным по части отключения быть, и на ТГР постараюсь повышение побольше сделать.

Komrad, ты 5 вольт откуда брал на 2110 - с питания проца или отдельный стаб ставил ? У тебя вроде он на той же плате стоит, что и проц...
Аватара пользователя
Komrad
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 21:07

Re: Реанимация древних машин. На фанерке.

Сообщение Komrad »

У Сэма отдельный стаб для 74нс08 и для 2110, он, стаб, установлен на плате управы. А 2110 я поставил на плате раскачки, тяну к ней +5 вольт
Regressor
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 23 окт 2016, 06:52

Re: Реанимация древних машин. На фанерке.

Сообщение Regressor »

В общем я все что можно поправил по схеме. Возможно какие-то недочеты есть, но оперативно править их уже большого смысла нет.

Платы отрисовал и сегодня отдал в производство. Платы выложу после сборки и тестирования (пока сделал платы развязки кнопки, плату тгр, плату управы, осциллятор, драйверы AC, остальное - навесом и лазерным утюгом ибо платы больше 100х100мм дороговато денег стоят). Если кому надо платы глянуть - обращайтесь в личку. Поделюсь, но 100% отсутствия багов в них не гарантирую.

Контроллер мы с Komrad-ом по рекомендации Сэма меняем на at90pwm316 - он по пинам совместимый, но частота до 16мгц и по сравнению с pwm3b нет проблем с ADC (в даташите pwm3b имеются проблемы ADC в errata - он либо медленный и точный или быстрый и 7битный).
Вложения
PlyWoodV4.zip
Схема фанерки
(390.72 КБ) 267 скачиваний
Аватара пользователя
Komrad
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 21:07

Re: Реанимация древних машин. На фанерке.

Сообщение Komrad »

Regressor писал(а):
20 ноя 2017, 09:36
Контроллер мы с Komrad-ом по рекомендации Сэма меняем на at90pwm316 - он по пинам совместимый

Александр, вот это не нужно было писать до момента получения успешного процесса на переменке. Это было высказано в виде предположения, а не рецепта и я поделился с тобой не для ПИ-Ара. Я считаю, что не стоит бежать впереди паровоза как с платами, схемами так и заявлениями о наступившем прекрасном будущем. Прикинь, ведь я мог втихаря дождаться процика, получить результат пока ты до посинения долбался-бы с предидущим вариантом.
Regressor
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 23 окт 2016, 06:52

Re: Реанимация древних машин. На фанерке.

Сообщение Regressor »

Komrad, здесь все люди взрослые и понимают, что это прыжок веры... :) Заявлений о наступившем прекрасном будущем не делал :) А озвучить некоторые шаги вполне себе можно дабы остальные могли подключиться и вместе обмозговать, что да как.

Выбранная архитектура железки вполне рабочая и используется в сварочниках других производителей.
Что же до управы, то не выйдет на 316 попробуем на stm32. Честно говоря не думал, что это такой секрет про 316...
Аватара пользователя
Komrad
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 21:07

Re: Реанимация древних машин. На фанерке.

Сообщение Komrad »

Значит так. Очевидно, моя позиция не до конца ясна. СЮДА, на форум, выкладываем ТОЛЬКО схемы и печатки работающих РЕАЛЬНО устройств. Прикидки, версии и прочие НЕ проверенные девайсы для Форума пользы не несут, а наоборот, во вред. И вот чтобы не было оснований для разговоров, наподобе " собрал с Самопала и не работает", сначала собираем, проверяем, потом оглашаем весь список.
Еще раз - кто будет настойчиво выкладывать, продвигать не проверенные устройства, схемы, печатки буду расценивать это как сознательное вредительство. Приговор - бан на месте, не взирая на лица, положение, заслуги, регалии.
Модератор.
Ответить