Реанимация древних машин. На фанерке.

Regressor
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 23 окт 2016, 06:52

Re: Реанимация древних машин. На фанерке.

Сообщение Regressor »

Я начал собирать фанерку и нарисовал мега-простыню-схему. Komrad вроде как посмотрел и сказал, что в общем выглядит похоже на правду. С тех пор я ее немного выверил, но в ней ПО ПРЕЖНЕМУ КУЧА БАГОВ и ошибки с номиналами. Все еще выверяю... Кладу сюда (для ознакомления так сказать с архитектурой):
Аватара пользователя
egor1
Banned user
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 13 окт 2016, 18:49
Откуда: МО

Re: Реанимация древних машин. На фанерке.

Сообщение egor1 »

Димит писал(а):
24 окт 2017, 08:54
Это в спринте?- немогу посмотреть его нет для 64 битных компов.
это splan...там схема
http://cxem.net/software/splan.php
Не стоит прислушиваться к моему мнению- оно бывает ошибочным.
Аватара пользователя
egor1
Banned user
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 13 окт 2016, 18:49
Откуда: МО

Re: Реанимация древних машин. На фанерке.

Сообщение egor1 »

Regressor писал(а):
24 окт 2017, 09:04
ПО ПРЕЖНЕМУ КУЧА БАГОВ

PlyWood.png
диоды в затворах n-канальников драйвера большакова наоборот должны стоять. остального не розглядишь...
Последний раз редактировалось egor1 24 окт 2017, 10:21, всего редактировалось 1 раз.
Не стоит прислушиваться к моему мнению- оно бывает ошибочным.
Аватара пользователя
egor1
Banned user
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 13 окт 2016, 18:49
Откуда: МО

Re: Реанимация древних машин. На фанерке.

Сообщение egor1 »

стаб мс34063? у себя выбросил...когда ви-фи пдключал обмен сбоил...может неправильная разводка, может низкая частота преобразования.
есть например ST1S10P. гораздо интересней- 3А, 900кГц, встроенный диод.
у меня пока стоят 78л05
Не стоит прислушиваться к моему мнению- оно бывает ошибочным.
Regressor
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 23 окт 2016, 06:52

Re: Реанимация древних машин. На фанерке.

Сообщение Regressor »

У меня 34063 нормально в схемах работают. Главное конденсаторов на них не жалеть. И дипазон входной у нее больше. Вай-фай кстати подключать не планирую. За диоды спасибо, не заметил, поправлю.
Аватара пользователя
egor1
Banned user
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 13 окт 2016, 18:49
Откуда: МО

Re: Реанимация древних машин. На фанерке.

Сообщение egor1 »

транзисторы в драйверах 2SA2040, а не 2sc5707, резисторы номиналы.
кондеры на нижних 4063 330пф(470пф?) а не 4700. и там резюки 2ватта.
и есть сомнения по поводу 23 вывода ПВМ AVCC- это питание аналоговой части. То есть защита и датчик тока. Соединена с цифровым питанием- не по феншую.
я не критикую!!!
Не стоит прислушиваться к моему мнению- оно бывает ошибочным.
Аватара пользователя
egor1
Banned user
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 13 окт 2016, 18:49
Откуда: МО

Re: Реанимация древних машин. На фанерке.

Сообщение egor1 »

78л15 на раскачку большакова??????? мне кажется там и 7815 накроется.
зачем она стоит? питание с обратнохода 24в? тогда IRML2502 20 вольтовые.
раскачка.... посмотреть оригинал и добавить детали:
http://www.multikonelectronics.com/subp ... ?i=15&p=10

извините...я о вас забочусь...так соберете, потом начнете резать и лепить (сам не раз так делал :D )
Не стоит прислушиваться к моему мнению- оно бывает ошибочным.
Regressor
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 23 окт 2016, 06:52

Re: Реанимация древних машин. На фанерке.

Сообщение Regressor »

Да, по транзисторам действительно не той системы. Номиналы - копипаста (копировал когда рисовал и еще не выверил - поправлю). VCC/AVCC сделал как у Сэма нарисовано и пока не разбирался.

По раскачке передрал как есть у Большакова согласно руководству Сэма, питание пока втупую линейник воткнул (чуть позже заменю на DC-DC). По части мультика - действительно ли это надо ? Что эта TL-ка дает ? Или там еще что-то ?

З.Ы. Извиняться не надо. Критика полезна. Как есть в любом случае делать не собирался. Единственно не уверен, что стоит схему здесь обсуждать - важное обсуждение по части переменки потеряется. Лучше наверное в личку ? Komrad, как думаешь ?
Аватара пользователя
Komrad
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 21:07

Re: Реанимация древних машин. На фанерке.

Сообщение Komrad »

Я думаю, что каждый определяет сам путь для достижения цели. Общие принципы нужно соблюдать конечно. Кстати, мс 3406...я и даром ставить не хочу, но у других они в почёте :shock: Я делал Большакова и Мультика раскачки. И хотя они похожи, Мультик мне не понравился, сорри. Питал раскачку, и не только, от полумоста на 2153, понижайка и стабилизатор до +18 на LM2475, если правильно помню.Она импульсная, ток до 3А. Сделал так чтоб на 7818, или 7815 не лепить охладитель. Кроме того, 2475 поставил ADJ, можно регулировать напряжение, на всяк случай. Я не против писем в личку и отвечать на них, вот только не наступить бы на грабли дважды: я к тому , что буду толкать свое видение, И не факт, что оно верное.
Regressor
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 23 окт 2016, 06:52

Re: Реанимация древних машин. На фанерке.

Сообщение Regressor »

Тогда еще один вопрос по схеме: на электрике http://www.electrik.org/forum/index.php ... t&p=480676 я вопрос задал, но как-то нет реакции. Драйвера я сюда в схему закинул как есть, но меня фронты смущают на готовом устройстве (осциллограммы по ссылке). Это норма ? Оставляю ?
Ответить