Апгрэд Блока управления универсального сварочника ( AT90PWM3B)

СашаЖ
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 09:55

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника

Сообщение СашаЖ »

Точно так и делал, у меня два аппарата, второй без дс ас моста, вот там так и сделал, что ток сразу, что напругу все отлично, а на этом при калибровке напруги на вых 0. правда поздно это было :roll: , на выходных попробую еще разок, просто в голову полезли высокие мысли, может плечо моста не открывается :D .
Аватара пользователя
Komrad
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 21:07

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника

Сообщение Komrad »

СашаЖ писал(а): может плечо моста не открывается .
На ММА и МИГ не открывается. Не много времени займет апосля дросселя кинуть кабелек и прикурить к балласту с целью откалибровать напряжение .
СашаЖ
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 09:55

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника

Сообщение СашаЖ »

Спасибо, значит мне мысля правильная пробивалась.
Andry
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 00:57

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника

Сообщение Andry »

Подскажите пожалуйста ,по земле.Аналоговая и цифровая, что на плате не соединённа?Предполагаю что соединение происходит в самой микросхеме .Обычно я соединяю в одном месте от питателя,а щас посмотрел на разводки плат с форума то нет соединения.Как правильно?
Аватара пользователя
Komrad
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 21:07

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника

Сообщение Komrad »

Там целая дискуссия была. Но , если правильно помню, Автор советовал земли по отдельности разводить. Чтоб цифровой шум не мешал аналоговым измерениям. Земли соединяются внутри процика .
Andry
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 00:57

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника

Сообщение Andry »

Понял.Вопрос второй по валкодеру неудобно разводить .Есть возможность менять направление валкодера?Или жостко зашито + это 27 вывод -20?
Аватара пользователя
Komrad
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 21:07

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника

Сообщение Komrad »

Энкодера... Он то жестко, иначе как знать в какую сторону вращение , прибавляем или отнимаем в нашем случае. Могет и наоборот получится: влево добавляем, вправо отнимаем. Других последствий нет.
Andry
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 00:57

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника

Сообщение Andry »

Понял ,просто я использую универсальный макрос а там можно установить как большой так и маленький энкодер.Ну попадаюца с разным вращением.Короче я буду делать как и у всех.
СашаЖ
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 09:55

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника

Сообщение СашаЖ »

Запустил сегодня еще один аппарат без АС ,правда собрал его пару год назад , а сегодня руки дошли есть правда один момент, под нагрузкой силовой трансформатор пищит, лаком пропитан , стянут. Без нагрузки ели слышное шипение, думал концы перепутал,нет все правильно ,на баласт 0.16 ом 150 ампер ничего не греется, выводи с тт свиты , откалибровал ток и напругу практически сошлось , подключил осциллятор , без силы ничего не виснет , подключил силу , поварил варит нормально поджиг с первого раза , но такое ощущение что и дуга пищит немного на малых токах. дайте направление куда смотреть.
СашаЖ
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 09:55

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника

Сообщение СашаЖ »

Сегодня перемотал СТ без всяких зазоров первичка 14 витков 4квадрата вторичка 5 витков 16 квадрат индуктивность 1385мкГн при закорачивании вторички 2мкГн. Думаю хватит для 150А на выходе. Еще пока неделю на работе ,ТТ перемотаю как раз есть кольцо 20х12х6 правда при проверке оказалось проницаемость 1320.
Ответить