Апгрэд Блока управления универсального сварочника ( AT90PWM3B)

Аватара пользователя
Komrad
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 21:07

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника ( AT90PWM3B)

Сообщение Komrad »

rio22 писал(а):
11 ноя 2021, 11:20
Komrad спасибо за инфу.
Мост-модули SEMiX 302GB128D.
Двухтакт хороший вариант, может есть смысл подождать?
Управление на плате от K_L ваш код подойдет?
Аппаратом Сэма можно выполнять кучу работы по ремонту. Конечно, если варить прицепы к фурам то тут нужно что-то помощнее. Ещё мне известен случай, когда делали аппарат для производства и их не устроил, как понял, внешний вид шва, купили Фроник.
Ваш модуль, судя по даташиту, при 80 градусах допускает ток 220 ампер. Как-бы особо выиграша с ними при трехфазном питании не вижу.
ДЛя двухтакта будет другая плата управы. Там уже нет регистров НС164, 2110 на плате раскачки. Может и процик туда перекочует впоследствии.
rio22
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 окт 2021, 13:58

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника ( AT90PWM3B)

Сообщение rio22 »

Есть в наличии аппарат с такой силой .
https://drive.google.com/file/d/11_wZDT ... sp=sharing
В нем силовой транс (2xE80) 18-6 , для адаптации к этой управе нужна ли перемотка на 14-5.
Аватара пользователя
Komrad
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 21:07

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника ( AT90PWM3B)

Сообщение Komrad »

По транзисторам потянет если хорошо охлаждать. По трансу здесь много писали. Воспользуйтесь Поиском по фразе " половинки Е80".
В результате Поиска Вы увидите примерно следующее: сердечник Е80 нужно 4-ре половинки, КТР должен быть 2.8 .
rio22
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 окт 2021, 13:58

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника ( AT90PWM3B)

Сообщение rio22 »

Komrad писал(а):
15 ноя 2021, 18:31
По транзисторам потянет если хорошо охлаждать. По трансу здесь много писали. Воспользуйтесь Поиском по фразе " половинки Е80".
В результате Поиска Вы увидите примерно следующее: сердечник Е80 нужно 4-ре половинки, КТР должен быть 2.8 .
Транзисторы стоят по 2 в паралель , Е80 4-ре половинки (на форуме рекомендуют мотать 11:4=2.75) .
На намотке 18:6 в MMA сильно тянет дугу , перемотаю на 11:4 ,заменю управу ,добавлю H мост.
Komrad вам удачи в постройке двухтакта (1 модуль для DC-AC приберегу ).
Виталий56
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 дек 2022, 21:25

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника ( AT90PWM3B)

Сообщение Виталий56 »

Всем доброго времени суток. Озадачился я попыткой собрать тиг сварку. Наткнулся на данную тему. Она, как я понял, развилась из предыдущей по причине перехода на новую элементную базу управления. В ветке почти 700 стр. Читать очень долго. Подскажите, есть ли схема законченного аппарата ( повторюсь, в основном нужен тиг, ПА необязателен). Ещё, как я понял, данный блок можно подключить к обычному мма инвертор (по сути используя только силу). Прошу прощения за нубские вопросы, но если ход моих мыслей правилен, то начну читать всю ветку.
александр 22
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 18:23
Откуда: Алтайский край

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника ( AT90PWM3B)

Сообщение александр 22 »

Жалко форум, сейчас бы уже и форму волны меняли и Тиг микс сделали, думаю многим было бы интересно.
Ответить