Апгрэд Блока управления универсального сварочника ( AT90PWM3B)

Аватара пользователя
Chir-OFF
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 22:19
Откуда: Краснодарский край

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника ( AT90PWM3B)

Сообщение Chir-OFF »

Maaris писал(а):
28 окт 2017, 09:23
Вот ети-просто небыло. Прошивка 303. 2т работает
Я на них забил,т.к. актуальны при заземлении аппарата.Может когда-нибудь займусь,благо на работе есть приборы для измерения заземления :)
Аватара пользователя
Chir-OFF
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 22:19
Откуда: Краснодарский край

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника ( AT90PWM3B)

Сообщение Chir-OFF »

sadam писал(а):
28 окт 2017, 20:26
В смысле "зачем"? ОС используется для контроля/регулировки каких либо параметров. Для переменки что, нет никаких параметров? Ну нарастание тока, баланс задается программно. Сила тока как контролиться, по скважности? Ток ведь задаем.
Отсюда и вопросы.
Нет никакой ОС по переменки,управление переменкой задаёт ПВМ(параметры),а силовуха работает синхронно,ограничение тока по ТТ,а напруга снимается с выхода DC через оптопару и на ПВМ. Всё,остальное можно найти на форуме....
Аватара пользователя
Komrad
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 21:07

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника ( AT90PWM3B)

Сообщение Komrad »

sadam писал(а):
28 окт 2017, 20:26
В смысле "зачем"? ОС используется для контроля/регулировки каких либо параметров. Для переменки что, нет никаких параметров? Ну нарастание тока, баланс задается программно. Сила тока как контролиться, по скважности? Ток ведь задаем.
Отсюда и вопросы.
Баланс тока по О С по напряждению ? Баярышник употребляете? Учите матчасть, иначе забаню нафиг.
sadam
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 13:40

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника ( AT90PWM3B)

Сообщение sadam »

Komrad писал(а):
28 окт 2017, 23:00
Баланс тока по О С по напряждению ? Баярышник употребляете? Учите матчасть, иначе забаню нафиг.
Какой боярышник? Читайте весь текст, а не через строку.
Chir-OFF писал(а):
28 окт 2017, 22:39
силовуха работает синхронно,ограничение тока по ТТ,а напруга снимается с выхода DC через оптопару и на ПВМ.
Наконец то полный ответ на поставленный вопрос.
Спасибо.
sergey777.68
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 09 авг 2017, 07:26

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника ( AT90PWM3B)

Сообщение sergey777.68 »

Добрый день.Вот и оживает форум с новыми участниками форума.Пока жду детали смотрю другие уже сверкают :roll: (завидую что получилось у них :roll: и мои поздравления).Фото моей спарки
Вложения
4.jpg
3.jpg
2.jpg
1.jpg
i.kotov
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 04:32

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника ( AT90PWM3B)

Сообщение i.kotov »

Прикольно выглядит!
Я все своего монстра доделать не могу.
1.jpg
2.jpg
Вопрос по трансформатору. отломил феррит при стяжке, в итоге заклеил и стянул окончательно. Жить будет или на выброс?
Так же вопрос - кто чем пропитывал? У меня межслойка - тонкая лакоткань + небольшая пропитка лаком для трансов от Кармолина.
Вот в итоге я чет как то очкую, не протрет ли мою лакоткань случайно?
скол.jpg
Аватара пользователя
Komrad
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 21:07

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника ( AT90PWM3B)

Сообщение Komrad »

i.kotov писал(а):
16 ноя 2017, 06:18
Я все своего монстра доделать не могу.
Компактно...Была мысль так делать, но баян тому помеха. На практике для ключей площадь охладителей сильно избыточна. По моим наблюдениям для ключей 1000 квадратов, для диодов 1500 , кулер 140-160 кубов с давлением около 4 мм и вари хоть целый день.
Да кстати, мой транс ничем не пропитан.
i.kotov
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 04:32

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника ( AT90PWM3B)

Сообщение i.kotov »

Тут уже резать радиаторы лень)). Я пока что уперся весной с блок питания, в итоге так и отложил в долгий ящик. Надеюсь что сейчас получится Запустить аппарат, хотя бы без TIG.
С трансформатором видимо перебздел за изоляцию межслойную. С одной стороны пробить не должно - с другой чет как то не спокойно. На всякий случай возможно поможет дифавтомат (хотя чтот как то не уверен).
Maaris
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 19:28

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника ( AT90PWM3B)

Сообщение Maaris »

Приехали мне красные и фиолетовые электроды-апарат не узнать. Поджиг всегда с первого разу ,а с зельоными китайскими с первого раза только первый раз после переточки. Но вот в миг режиме ни как не могу побороть зависание атмеги. При старте мотора даже без зажигание дуги почти каждый раз она зависает, если отключить мотор ни каких глюков нет.При работе осцилятора вообще фиолетова. Что посоветуете?
Аватара пользователя
Chir-OFF
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 22:19
Откуда: Краснодарский край

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника ( AT90PWM3B)

Сообщение Chir-OFF »

Maaris писал(а):
18 ноя 2017, 19:57
Приехали мне красные и фиолетовые электроды-апарат не узнать. Поджиг всегда с первого разу ,а с зельоными китайскими с первого раза только первый раз после переточки. Но вот в миг режиме ни как не могу побороть зависание атмеги. При старте мотора даже без зажигание дуги почти каждый раз она зависает, если отключить мотор ни каких глюков нет.При работе осцилятора вообще фиолетова. Что посоветуете?
А где заказывали электроды,если не секрет?Я пользуюсь красными,но очень хочу попробовать фиолетовые.
По поводу меги.Она конечно работает,но когда горелка в воздухе и лупит осциллятор,обязательно зависнет,но в режиме МИГ всё нормально.Делал всё по схеме,без особых отклонений,только кондёрами пришлось её обвешать :lol:
Ответить