Апгрэд Блока управления универсального сварочника ( AT90PWM3B)

Аватара пользователя
sam_soft
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 22:27

Re: апгрэд БУ

Сообщение sam_soft »

Схемка кора в прицепе. Вроде так.
Собсна смотреть тама не нашта, но работает как нада :) И есчо сказал бы что аппаратура PSC ( SMPS ) в этом процыке такая, что по скоростям и по возможностям конфигурацыи класическим ШЫМ контрам до нее как до пекина раком.
Кнопки +- это вывода энкодера. его тык кнопка не задействована, пока. mode1, mode0 - это типа галетник на чатыре положения. 00, 10, 10, 11. Остальные обычные , напишу потом шо чего значит.
Вложения
ACDC_TIG_MIG_control_PWM3b.rar
(17.44 КБ) 1841 скачивание
I'll be back
Аватара пользователя
sam_soft
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 22:27

Re: апгрэд БУ

Сообщение sam_soft »

Slava писал(а):Недавно приобрел механизм для протяжки.
Выглядит неплохо, и разъёбчик вроде похож на ойро , скока стоила и на сколько вольтов маторчик ?
I'll be back
Аватара пользователя
Petrovich
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 23:19

Re: апгрэд БУ

Сообщение Petrovich »

sam_soft писал(а):Схемка кора в прицепе.
Ужо писал. Формать dch разрешён на этом форуме без РАРа.
Что-то не открывацца.
Аватара пользователя
sam_soft
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 22:27

Re: апгрэд БУ

Сообщение sam_soft »

Petrovich писал(а): Что-то не открывацца.

Дык можа открывалка кривая ?
у меня как на картинке.
Вложения
dip.JPG
I'll be back
Аватара пользователя
Petrovich
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 23:19

Re: апгрэд БУ

Сообщение Petrovich »

sam_soft писал(а):...Дык можа открывалка кривая ?
у меня как на картинке.
Да, версия, поищу.
zmey71
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 14:33
Откуда: Минская обл.

Re: апгрэд БУ

Сообщение zmey71 »

sam_soft И в правду не на что смотреть,пяток деталек всего,бум разбираться.Спасибо.
Последний раз редактировалось zmey71 31 окт 2011, 16:29, всего редактировалось 1 раз.
Slava
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 22:03

Re: апгрэд БУ

Сообщение Slava »

Моторчик на 24 вольта, цена – 750 гривен (Барабашова, магазин свармастер).
Аватара пользователя
Customs
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 20:18

Re: апгрэд БУ

Сообщение Customs »

sam_soft писал(а):Схемка кора в прицепе. Вроде так.
Добрый вечер всем.
Sam_Soft посмотрел Вашу схему, правда пока не очень внимательно, но есть пара вопросов
1 Диод и стабилитрон, которые стоят параллельно ТТ может нужно развернуть на оборот.
2 Как Вы может помните выходная силовая обмотка у меня разделена на две части одна основная с нагрузкой КЗ до 250А и вторая вспомогательная для тока очистки с максимальной нагрузкой до 120 А в режиме КЗ. Схему я когда-то Вам отсылал. Вопрос состоит в следующем возможно ли программным способом управлять максимальным током, дабы не ставить схему переключения резистора ТТ с сопротивления 1,3 Ом на 2,6 Ом. Как я сделал в первой управе по сигналу управления выходного модуля АС-.
Спасибо.
Аватара пользователя
sam_soft
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 22:27

Re: апгрэд БУ

Сообщение sam_soft »

Customs писал(а): 1 Диод и стабилитрон, которые стоят параллельно ТТ может нужно развернуть на оборот.
2 Как Вы может помните выходная силовая обмотка у меня разделена на две части одна основная с нагрузкой КЗ до 250А и вторая вспомогательная для тока очистки с максимальной нагрузкой до 120 А в режиме КЗ. Схему я когда-то Вам отсылал. Вопрос состоит в следующем возможно ли программным способом управлять максимальным током, дабы не ставить схему переключения резистора ТТ с сопротивления 1,3 Ом на 2,6 Ом. Как я сделал в первой управе по сигналу управления выходного модуля АС-.
Спасибо.
1. Или поменять местами маркировку. И есчо нада дорисовать разъем програмирования. Ибо планар не вокнёш в панельку програматора. Попутно, шоб не забыцца, програмировать чип когда моде1 и моде2 разомкнуты - это режим ММА. Иначе пины програмирования будут сидеть на земле, мой програматор не боится этого :) А как другие поведут себя не знаю, схемку ихнюю нада смотреть.
2. Чтото до конца не догоня до конца что к чему, а с резистором ТТ 2.6 ома акуратнее при 50 витках 1.3 ома индукция в ТТ великовата. ТТ работает в одностороннем намагничении. А с 2.6 может быть проблема да и частоты у тебя вроде менее => длительность импульса поболее.
Как прикинуть идукцию, шоб не вляпаться в беду ?
Индукция в ТТ = U*ti/ w * S. Сечение к20 это 5 на 5 мм примерно.
Макс заполнение в арыгинале примерно 11.5 микросек. Напряжение на обмотке ТТ складывается из падения на диоде и рызисторе. ток в цепи ТТ = (220 ампер /14 ) * 5 /50 = 1.57 ампер. 1.57 * 1.3 = 2.04 вольта на рызиторе + 0.7 на шотке итого 2.74 вольт.
2.74 * 11.5 * 10(-6 )/ ( 50 * 0.25 * 10 (-4)
Я уже говорил гдета, смотреть осцилом , если загибается вниз верхни участок трапеции - это оно
I'll be back
romik1015
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 22:13
Откуда: Рязань

Re: апгрэд БУ

Сообщение romik1015 »

Скажите пожалуйста прошивка ожидается в ближайшее время? А то только собрался попытаться собирать апарат и вот тебе новый апгрейд.Об импульсе можно только мечтать Ваш сварочник с новым блоком управления по моему не уступает знаменитым буржуйским апаратам-хотелось бы повторить.Купил себе элитейч ади 200 тиг ac\dc и вот теперь думаю зачем.
Ответить