Апгрэд Блока управления универсального сварочника ( AT90PWM3B)

Аватара пользователя
sam_soft
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 22:27

Re: апгрэд БУ

Сообщение sam_soft »

Igor E писал(а): После 160стр. первого БУ Мега 8 не согласен с этой фразой.
.
Дык там половина , если не более, пиздежа на пустом месте, и всяких изврращений, которые в этоё версии точна делать не буду, за исключением может быть контроля мощности дуги про которую талдычил Customs, я про нее давно думал, эт полезная фича, не дает тянуть дугу и рвать впустую лектрод при её удлинении. Для ТИГа эт тож полезно при неплановом обрыве. Чую спинным моском. Ну мож есчо 2Т. Змей ночами не спит и жаждет его :) . Хотя чесна говоря я в нем никакого толку не вижу, особенно с появлением пульса. Это касается и дистанции тож. Надобность в последнем и в прерывании дуги на тонком люмене сильно падает с пульсом. Набил програмку ТИГ АС, проверил её , например для трубок кондеев и забыл шо там , и какие параметры там. Главное помнить ее номер и потом грузить по мере надобности. ЕСАБы Змея в том плане сильно отстали от жызьни :) У них только две програмки возможны, да и пульса АС нету :)
I'll be back
Аватара пользователя
sam_soft
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 22:27

Re: апгрэд БУ

Сообщение sam_soft »

Слава, померь сопротивление обмотки якоря моторчика твоей новой подачи, интересна что у него. Я так понял он тоже с независимым возбуждением.
И шо там есчо на шыльдочке есть. По фотке всего не разобрать
I'll be back
Slava
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 22:03

Re: апгрэд БУ

Сообщение Slava »

Модель: SSJ-18
Напряжение: 24V
Ток: 3А (человек под ником yjriy, с форума па `электровоза`, писал, что пусковой ток у этой протяжки достигает 10 ампер)
Скорость подачи: 2~14 м/мин.
Дата выпуска: 12.9.2009
Сопротивление обмотки: ~ 22.3 Ома
Мэйд ин Чина.
romik1015
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 22:13
Откуда: Рязань

Re: апгрэд БУ

Сообщение romik1015 »

Как ир2110 подключать к силовой части?,по схемам рекомендуют напрямую к ключам.Это получается транс предраскачки надо выкидывать.А силовую переменки тоже на ирку вешать?
1_502.pdf
(13.26 КБ) 1158 скачиваний
Аватара пользователя
sam_soft
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 22:27

Re: апгрэд БУ

Сообщение sam_soft »

romik1015 писал(а):Как ир2110 подключать к силовой части?,по схемам рекомендуют напрямую к ключам.Это получается транс предраскачки надо выкидывать.А силовую переменки тоже на ирку вешать?
1_502.pdf
Ну я ж писал выше в ответ Змею. Непонятно ?
Видать рисовать нада таки. Как говорицца лучше один раз увидеть.
I'll be back
romik1015
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 22:13
Откуда: Рязань

Re: апгрэд БУ

Сообщение romik1015 »

Ну конечно желательно нарисовать бы,просто схему хотят повторить не только профи но и любители котрым я и являюсь.
Igor E
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 16:46

Re: апгрэд БУ

Сообщение Igor E »

Sam_soft, скинте пож. вторую часть схемы, так как непонятны некоторые выводы.
Аватара пользователя
Customs
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 20:18

Re: апгрэд БУ

Сообщение Customs »

Sam_Soft, будет время и желание выкладывайте схемы в любом формате, а каждый для себя сделает реализацию как он считает нужным. Здесь главное софт, а не реализация в железе. В эти выходные закончу испытания полумоста в режиме ТИГ. В режиме ММА друг варил целую неделю ничего не сдохло, и это радует. Единственное, что хотелось сказать по поводу ТИГ АС в новой управе не плохо было бы добавить параметр в ЕЕПРОМ значение максимального тока очистки ( по умолчанию для тех у кого полный мост 220А, а для меня 110А) и от этих значений брать баланс тока очистки. В стандартном варианте 220А основной и 220А очистки выходит 100% максимум. В моем случае максимальные 220А основной и 110А очистки и это максимум баланс 50%.
Подумав над тем, что Вы написали выше увеличивать резистор ТТ до 2,6 Ом это будет неправильно и не потому, что ТТ пойдет в разнос, а потому, что опора в МК равна 2,5В. Думаю, что так.
Аватара пользователя
sam_soft
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 22:27

Re: апгрэд БУ

Сообщение sam_soft »

Customs писал(а): Подумав над тем, что Вы написали выше увеличивать резистор ТТ до 2,6 Ом это будет неправильно и не потому, что ТТ пойдет в разнос, а потому, что опора в МК равна 2,5В. Думаю, что так.
Я так и не понял хде ты пытешся менять рызистор ТТ. В старой или в новой управе. В старой его значение и ТТ должно быть согласовано с диапазоном 1 вольт UC. В новой управе опора внутри проца 2.56 вольт. Удачных испытаний. Следи за тычками на диодах. Сдвоенный дроссель далжон помочь, но хто его знает. Кстати, как заводиш сихнал на измерение напряжения ?
Отпишы обшэственности об испытаниях ТИГА. Я то наверна съеду в воскресенье на недельку - две. Надо навестить Берлин, срочные дела. Но почитать тему возможность найду.
I'll be back
Slava
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 22:03

Re: апгрэд БУ

Сообщение Slava »

SamSoft - если нет времени рисовать, распечатай схемы, и ручкой соедини, как всё должно соединятся, отсканируй и выложи. А то уедешь на две недели шнапс пить, а у таких как я ни каких дел не будет. Please… thanks.
Ответить