Апгрэд Блока управления универсального сварочника ( AT90PWM3B)

Levs
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 21:12

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника ( AT90PWM3B)

Сообщение Levs »

У Терейковского в прайсе ТЧ-60Р, вроде, тоже есть -
ТЧ-60Р.jpg
Nazar
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 12 ноя 2017, 17:14

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника ( AT90PWM3B)

Сообщение Nazar »

Спасибо я уже связался с терейковским, высылает.
Nazar
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 12 ноя 2017, 17:14

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника ( AT90PWM3B)

Сообщение Nazar »

Подскажите ещо по протяжке на Меге 8. У меня во всех режимах светится индикатор оборотов двигателя. Может я не ту прошивку установил?
Аватара пользователя
egor1
Banned user
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 13 окт 2016, 18:49
Откуда: МО

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника ( AT90PWM3B)

Сообщение egor1 »

Nazar писал(а):
27 дек 2017, 09:22
Подскажите ещо по протяжке на Меге 8.
может быть. Берите прошивку с первой страницы, опубликованную Комрадом. Обязательно вникнуть и изменить калибрационные байты в меге8. Там есть видео. Без калибрационных байтов может показывать что угодно.
Не стоит прислушиваться к моему мнению- оно бывает ошибочным.
Аватара пользователя
Chir-OFF
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 22:19
Откуда: Краснодарский край

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника ( AT90PWM3B)

Сообщение Chir-OFF »

Nazar писал(а):
27 дек 2017, 09:22
Подскажите ещо по протяжке на Меге 8. У меня во всех режимах светится индикатор оборотов двигателя. Может я не ту прошивку установил?
А как должно быть?Ведь индикатор не только для протяги сделан,там ещё и термометр есть,нажал кнопулю,и температура отображается по очереди(на вых. диодах и баяне переменки к примеру).
Nazar
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 12 ноя 2017, 17:14

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника ( AT90PWM3B)

Сообщение Nazar »

Chir-OFF писал(а):
28 дек 2017, 23:17
А как должно быть?Ведь индикатор не только для протяги сделан,там ещё и термометр есть,нажал кнопулю,и температура отображается по очереди(на вых. диодах и баяне переменки к примеру).
Понял. Спасибо.
Nazar
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 12 ноя 2017, 17:14

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника ( AT90PWM3B)

Сообщение Nazar »

А из чего делать входной фильтр (по 220В на входе сварочника)
Nazar
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 12 ноя 2017, 17:14

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника ( AT90PWM3B)

Сообщение Nazar »

Народ. Где все пропали!!!!!!!
Помогите с калибровкой. Чтото по той инструкции не получается. Нажимаю кнопку fst включаю питание и ничего не происходит. Нажимаю кнопку валкодера и включаю питание засвечивается с14. При нажатой кнопке старт сила запускается. Ток регулируется. Показания реального тока и на показометре отличаются в два раза. Никак не пойму как его калибровать.
dik01
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 22:13

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника ( AT90PWM3B)

Сообщение dik01 »

для калибровки нужна программа eeprom_editor на первой странице она есть .После С14 устанавливаешь сначала ток 30А на шунте смотришь реальные показания потом эти показания заносишь в eeprom_editor потом меряешь на максимальном токе сколько твоя сеть нормально держит 150 А достаточно записываешь реальные показания в eeprom_editor пересчитаный eeprom заливаешь в PWM проверяешь калибровку если все нормально приступаешь к калибровке напряжения . Не забывай перекидывать шунт с 0.3 Ом на 0.1 .А вообще тут все написано. viewtopic.php?f=4&t=20
Nazar
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 12 ноя 2017, 17:14

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника ( AT90PWM3B)

Сообщение Nazar »

Спасибо. Попробую так. А на счот сети то я пробовал и 240А. Выше идти уже не хотел. Правда блокировочный конденсатор на 1мкф не выдержал, стоял обичний надо будет поискать чтот лучше.
dik01 писал(а):
04 янв 2018, 18:51
для калибровки нужна программа eeprom_editor на первой странице она есть .После С14 устанавливаешь сначала ток 30А на шунте смотришь реальные показания потом эти показания заносишь в eeprom_editor потом меряешь на максимальном токе сколько твоя сеть нормально держит 150 А достаточно записываешь реальные показания в eeprom_editor пересчитаный eeprom заливаешь в PWM проверяешь калибровку если все нормально приступаешь к калибровке напряжения . Не забывай перекидывать шунт с 0.3 Ом на 0.1 .А вообще тут все написано. viewtopic.php?f=4&t=20
Ответить