Апгрэд Блока управления универсального сварочника ( AT90PWM3B)

Nazar
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 12 ноя 2017, 17:14

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника ( AT90PWM3B)

Сообщение Nazar »

А по какой причине в режиме 2Т или 4Т нажимаю старт и отпускаю зажигается дуг на две секунды и гаснет, потом гнова после нажимания и отпускания происходит также.
Если удерживать кнопку старт в 2Т режиме дуга даже не пытается зажигаеться, а через несколько секунд высвечивается ошибка Е5.
dik01
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 22:13

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника ( AT90PWM3B)

Сообщение dik01 »

Nazar писал(а):
11 янв 2018, 09:24
Когда спросили о ТГР понял, что такое может быть по причине не пропускания коротких импульсов трансформатором. Попробую уменшить витки. А зазор в ТГР нужен или нет?
Просто уменьшить или увеличить витки может сказать только ЛЫСЫЙ было такое что и 40 витков мотал а кольцо в насыщение уходило .Поставь резистор и посмотри как ведет себя сердечник именно при твоем питании .Зазор на кольце не делал в ТГР он не нужен.
Аватара пользователя
Komrad
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 21:07

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника ( AT90PWM3B)

Сообщение Komrad »

Nazar писал(а):
11 янв 2018, 09:32
А по какой причине в режиме 2Т или 4Т нажимаю старт и отпускаю зажигается дуг на две секунды и гаснет, потом гнова после нажимания и отпускания происходит также.
Если удерживать кнопку старт в 2Т режиме дуга даже не пытается зажигаеться, а через несколько секунд высвечивается ошибка Е5.
Назар, мало инфы. Режим какой - ТИГ ДС или АС? Дуга в чем? В аргоне? Е5 либо неправильно откалибровано, либо константы не поменяны, либо и то и другое. Состояние Е5 отключит силу, по отпусканию кнопки Е5 как состояние сбосится до следующего поджога дуги.
Nazar
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 12 ноя 2017, 17:14

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника ( AT90PWM3B)

Сообщение Nazar »

Komrad писал(а):
11 янв 2018, 13:39
Назар, мало инфы. Режим какой - ТИГ ДС или АС? Дуга в чем? В аргоне? Е5 либо неправильно откалибровано, либо константы не поменяны, либо и то и другое. Состояние Е5 отключит силу, по отпусканию кнопки Е5 как состояние сбосится до следующего поджога дуги.
Что АС что ДЦ одинаково. А пробовал ловить дугу гвоздем в воздуже. Потом зная что ионизация аргона выше пробовал обдувать аргоном - горело лучше. Извиняюсь за гвоздь просто уже два месяца жду из китая расходники к горелке, уже продлил срок, а их нету, а попробовать зажечь хочется.
Для меня странно то что если я нажимаю кнопку старт в режиме 2Т (светится точка в первом розряде) должна загорется дуга, а она не загорается пока не отпущу кнопку. После отпускания она загорается на 2 сек.
Аватара пользователя
Komrad
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 21:07

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника ( AT90PWM3B)

Сообщение Komrad »

Nazar писал(а):
11 янв 2018, 14:02
Для меня странно то что если я нажимаю кнопку старт в режиме 2Т (светится точка в первом розряде) должна загорется дуга, а она не загорается пока не отпущу кнопку. После отпускания она загорается на 2 сек.
Это дуга на спаде тока загорается. Две секунды скорее всего потому, что спад установлен 2 сек. Думаю, твоя калибровка напряжения никуда не годится.
Аватара пользователя
Komrad
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 21:07

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника ( AT90PWM3B)

Сообщение Komrad »

Назар, попробуй ЕЕПРОМ что в прицепе. Только осторожно! Это мой крайний ,от интерфейса
300eep_304_hex_GUI.eep
(1.42 КБ) 192 скачивания
Nazar
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 12 ноя 2017, 17:14

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника ( AT90PWM3B)

Сообщение Nazar »

Komrad писал(а):
11 янв 2018, 18:26
Назар, попробуй ЕЕПРОМ что в прицепе. Только осторожно! Это мой крайний ,от интерфейса
300eep_304_hex_GUI.eep
Осторожно. Я понял. А то вчера когда боролся с помехами от осцилятора, несколько рас завис контролер, и наверное слетели даные в еепром. Ток не возможно было убавить, хорошо что пробовал нагрузку 0,1 Ом так ток через нее пошол за 270А. А какя разница должна быть в токе на сопротивление 0,1 Ом и ток КЗ. У меня получалось так:
Ток рабочий на сопротиление/ток КЗ:
50А/200А
100А/200А
150А/220А
240А/260А
Аватара пользователя
Komrad
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 21:07

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника ( AT90PWM3B)

Сообщение Komrad »

До задания амперов 90 ток КЗ будет в районе 100 ампер, после 90 ампер примерно на 30 процентов выше задания. Ну,у меня так. Есть кино, могу скинуть.
Nazar
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 12 ноя 2017, 17:14

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника ( AT90PWM3B)

Сообщение Nazar »

Komrad писал(а):
11 янв 2018, 19:05
До задания амперов 90 ток КЗ будет в районе 100 ампер, после 90 ампер примерно на 30 процентов выше задания. Ну,у меня так. Есть кино, могу скинуть.
Хотел бы посмотреть
Ответить