Ремонт сварочных инверторов

Аватара пользователя
Komrad
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 21:07

Re: Ремонт сварочных инверторов

Сообщение Komrad »

optopara2 писал(а): как на меня видео о глюках 3845 бред .
Наверное у него много времени и денег, чтобы снимать бред в декорациях из осциллов. Чем он тогда зарабатывает? А-а-а! Просмотрами на Ютубе.
Хотя на самом деле мне тема ремонта сварочников побоку, просто поинтересовался мнением людей других, не из моего повседневного окружения. И ничего нового - судя по наиболее активным комментам нас окружают криворукие безответственные псевдомастера. Печально. https://www.youtube.com/watch?v=T41CE4V2X7E
Slava
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 22:03

Re: Ремонт сварочных инверторов

Сообщение Slava »

Даже так...

Ничего удивительного, контора находится в городе Старый Оскол, Белгородской области, (примерно 180км от Харькова), в этом городе живу и я всю жизнь.

Не много не в тему (если что почистите, не ругайтесь), достался мне б/у аппарат. Если надо для развития проекта осциллограммы или фото «кишков», сделаю.
Вложения
2.jpg
1.jpg
Аватара пользователя
optopara2
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 14:33
Откуда: Украина, Киевская обл
Контактная информация:

Re: Ремонт сварочных инверторов

Сообщение optopara2 »

Ну на внутренности можно было бы и глянуть. Я такого "зверя" еще не встречал. А осциллограммы ... Дак они во всех аппаратах практически одни и те же.
Более всего интересует на чем и как сделан силовой модуль ДС-АС (отвечающий за переменку на выходе) . Мне пока что попадались аппараты только с "баянами" , с модулями еще ни одного не видел .
zmey71
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 14:33
Откуда: Минская обл.

Re: Ремонт сварочных инверторов

Сообщение zmey71 »

Последнее время мне попадаются проф сварочные аппараты,это я про работу,Лорх,Кемпи,Фрониус,есть не которые фото этих сварников,можно где вывесить если кому интересно.
Аватара пользователя
optopara2
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 14:33
Откуда: Украина, Киевская обл
Контактная информация:

Re: Ремонт сварочных инверторов

Сообщение optopara2 »

Ну дак хоть они и не китайские , но чтоб не плодить темы, думаю их можно вывесить в тему китайских аппаратов.
zmey71
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 14:33
Откуда: Минская обл.

Re: Ремонт сварочных инверторов

Сообщение zmey71 »

Надо у Комрада спросить как лучше сделать.
Аватара пользователя
Komrad
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 21:07

Re: Ремонт сварочных инверторов

Сообщение Komrad »

Давайте так. Что-бы НЕ путать грешное с праведным, китайцам своя тема, фирмачам своя тема. Пусть будет много тем, ничего страшного в этом нет. Он Чипмейкер к примеру, там заблудится можно в оглавлении, столько всего написано. Если Самопал будет развиваться - что в этом плохого? Главное не валить все в кучу . Создаем тему, просим Slava повесить туда фотосы его сварочника. А там добавляйте что у кого есть по фирмачам, было-бы хорошо и с комментариями в плане как с надежностью, какие болезни и так далее.
Аватара пользователя
Chir-OFF
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 22:19
Откуда: Краснодарский край

Re: Ремонт сварочных инверторов

Сообщение Chir-OFF »

Братва,давайте того мужика оставим в покое,пущай ремонтирует и снимает видео,а вывод каждый сделает для себя свой.Подскажите как можно проверить импульсы на затворах при отсутствии ключей,а то Я чёт запутался с этим фубагом ir160?
Аватара пользователя
Chir-OFF
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 22:19
Откуда: Краснодарский край

Re: Ремонт сварочных инверторов

Сообщение Chir-OFF »

Подскажите пожалуйста нет ли у кого схемы на ПА Telmig 180/2,подающий сдох.
zmey71
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 14:33
Откуда: Минская обл.

Re: Ремонт сварочных инверторов

Сообщение zmey71 »

Chir-OFF Дык вскрой его,сделай фотки Б.У.подающего,всёж легче будет что то сказать.
Ответить