Ремонт сварочных инверторов

Аватара пользователя
optopara2
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 14:33
Откуда: Украина, Киевская обл
Контактная информация:

Re: Ремонт сварочных инверторов

Сообщение optopara2 »

Полезное в том , что показано как не надо делать . Даже две заклепки поленился высверлить рачина чтоб достать радиатор с платой из корпуса, так и насиловал корпус ,гнув его всю дорогу туда-сюда .А потом у аппарата просто снизу отвалятся передняя и задняя стенки(они там и так держатся слабовато т.к. на изгибе есть перфорация) . А то как , не помыв плату, размазывал лаком по плате канифоль вперемешку с пылью, засрал гребенку и т.д.. Такое ощущение , что он и СМД элементы тем китайским паялом на 150 Вт паяет( и молоток у него на столе видать тоже не просто так лежит,зубило ток не углядел) . Да еще можно назвать много чего... В следующем видео плоскогубцами насиловал транс дежурки ... Одним словом мастер-ломайстер. Потом вот мучаешься ,когда переделываешь после такого "спеца" и платы от его срани попробуй отмыть . Недавно приносили гусми , дак плату в нем какой-то мудак мало того что "перепахал", так еще и после ремонта почти всю залил термоклеем. Я отказался делать, пускай несут тому ,кто испоганил плату.
Аватара пользователя
Chir-OFF
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 22:19
Откуда: Краснодарский край

Re: Ремонт сварочных инверторов

Сообщение Chir-OFF »

Совершенно согласен с optopara2,ремонтник ещё тот!Покупал сварочник на барохле,выхоренный.Гребёнки вообще небыло,поставил от блока 2114(мозгов).
Видео ещё давно видел,он не только фубаги курочит,единственное чему я ему позавидовал это обилие приборов!
На счёт варистора надо бы подумать,спасиб за подсказу. :)
Аватара пользователя
Chir-OFF
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 22:19
Откуда: Краснодарский край

Re: Ремонт сварочных инверторов

Сообщение Chir-OFF »

Есть ещё одно говно китайское,с Комрадом уже обговаривали,Fubag IR160,тоже застрял на ремонте...продолжение следует....
Аватара пользователя
optopara2
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 14:33
Откуда: Украина, Киевская обл
Контактная информация:

Re: Ремонт сварочных инверторов

Сообщение optopara2 »

Chir-OFF писал(а):....единственное чему я ему позавидовал это обилие приборов!...
Ну да осциллографов у него там висит аж три штуки(на кой *** их там столько?) . А вот тестера нормального не видел , хотя хороший тестер не менее важен. Не то , чтобы паяльную станцию, я паяльника нормального тоже не увидел . Короче кроме осциллографов там более нечему завидовать. Сам про цифровой осциллограф давно мечтаю, но пока что здравый смысл побеждает, т.к. моего старенького С1-65А на все про все хватает с головой .
Аватара пользователя
Komrad
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 21:07

Re: Ремонт сварочных инверторов

Сообщение Komrad »

Так, понятно. Ну, это его бизнес,пусть ремонтирует как хочет. А как такое кино https://www.youtube.com/watch?v=tXGMFWKRtGY.
Slava
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 22:03

Re: Ремонт сварочных инверторов

Сообщение Slava »

Есть там чему завидовать, особенно знаниям. http://www.youtube.com/watch?v=E8V-mkXDBjU
Тестеров там тоже хватает, видел лично.
Аватара пользователя
optopara2
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 14:33
Откуда: Украина, Киевская обл
Контактная информация:

Re: Ремонт сварочных инверторов

Сообщение optopara2 »

Ну хз мне лично не понравилось как он ремонтирует , бестолково и халтурно как то . Видео снято так , что тяжело для глаз смотреть. Знаний у него не больше чем у значительной части участников данного форума. Если у него так много знаний , дак чего он только стойки припаивает да выходные диоды меняет? Пускай покажет как поднять тот же Фубаг или Гусми с выгоревшей силой и управой. У меня вон сейчас гусми 207 ждет когда придут транзисторы и диоды в силу , дак мне видео можно с утра до вечера про ремонт снимать,а возможно и дня не хватит. А лепить стойки и менять выходные диоды может даже человек далекий от электроники с не очень "кривыми" руками.
Да и последнее видео вообще "ни о чем". Ну показал человек как у него сварочник на баласт 3 минуты отработал. А какая кому польза от этого видео то?
А забыл добавить. Кстати он когда лепил стойки в Фубаг у него расслоилась плата в районе средней стойки , плате пришел пис*ец , ходить она не будет.
Последний раз редактировалось optopara2 28 авг 2015, 20:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Komrad
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 21:07

Re: Ремонт сварочных инверторов

Сообщение Komrad »

Slava писал(а):Тестеров там тоже хватает, видел лично.
Даже так... Давно смотрю его ролики. КЕмпи впечатляет https://www.youtube.com/watch?v=MWv-m3G8utA. Кстати, в ветке о вольтдобавке к трансовому сварочнику магнитопровод применяли от большущего двигла, что совсем даже не обязательно применительно для трансового сварочника, без иронии.
Еще хорош ролик о глюках 3845, https://www.youtube.com/watch?v=cSrwg3EnHSc
Да и о приборчиках тоже https://www.youtube.com/watch?v=5eUkkrO3U5I.
zmey71
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 14:33
Откуда: Минская обл.

Re: Ремонт сварочных инверторов

Сообщение zmey71 »

Впечатления видео не очень,камера бегает постоянно,разглядеть ни чего не возможно,индикатор показал ток 195А,температуры транзисторов и диодов нет,время прогона на нагрузке почти нет,а ПВ 100% вообще класс.
У меня на работе хватает Кемпи ТИГ,не нравятся мне они хоть застрелите,Есаб лучше.
Аватара пользователя
optopara2
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 14:33
Откуда: Украина, Киевская обл
Контактная информация:

Re: Ремонт сварочных инверторов

Сообщение optopara2 »

Ну я думаю , что сварочники разрабатывали не дураки и цифровые осциллографы у них наверное тоже имеются . Или они забыли посмотреть что у них на выходе 3845 творится ? Я может и аналоговым осциллографом не вижу всего, но как на меня видео о глюках 3845 бред .
Ответить