Зарядное устройство типа IMAX B6

Ответить
plasmacut
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 15:20

Зарядное устройство типа IMAX B6

Сообщение plasmacut »

Видел я в сети описание зарядного устройства типа IMAX B6. Производят его в Китае. Отличная штука. Заряжает практически все типы аккумуляторов: LiPo,LiIon, NiCd, NiMH, свинцовые. Имеет автоматические режимы заряда-разряда по определенным алгоритмам. Питается от внешнего блока питания, что удешевляет устройство и делает его доступным как для любителей инверторов, так и для классических трансформаторных схем. Имеет функцию балансировки батареи литиевых аккумуляторов. К сожалению я не умею писать программы для AVR контроллеров. Пытался я найти что-то подобное в сети для изготовления своими силами. К сожалению не нашел. У меня предложение (просьба) к тем, кто может писать программы: возможно ли создать подобное устройство, взяв за основу идею IMAX?
В процессе создания такого устройства можно сначала отработать схему для заряда-разряда, и сделать зарядку например для свинцовых аккумуляторов. Затем наращивать список его программ для работы с другими типами аккумуляторов. Совершенствовать алгоритмы.
Аватара пользователя
PAVEL
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 18:37
Откуда: Россия

Re: Зарядное устройство типа IMAX B6

Сообщение PAVEL »

Не удобно уже ссылку кидать. Может такое зарядное подойдёт.
dik01
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 22:13

Re: Зарядное устройство типа IMAX B6

Сообщение dik01 »

Пользуюсь зарядным IMAX B6 давно, увлечение радио моделями, на него в сети есть все схемы и даже прошивки считаю основным преимуществом это балансировка и зарядка лития да и многое другое ,зарядное по ссылке тоже интересно но проигрывает функционально .
Аватара пользователя
PAVEL
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 18:37
Откуда: Россия

Re: Зарядное устройство типа IMAX B6

Сообщение PAVEL »

Да, по функционалу може и уступает, для кислотных батарей неплохо, можно и как блок питания использовать. Пацаны дедают довольны, там даже платки готовые имеются. На фотках там старая версия, совсем другая, после перешла в пловно другой аппарат, надо архив смотреть. Там же на форуме и обсуждалось как лучше режимы прописать. Если что поправить в прошивке без проблем.
Ответить