Китайские сварочные аппарты

Аватара пользователя
Komrad
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 21:07

Re: Китайские сварочные аппарты

Сообщение Komrad »

Не было там крамольного ничего по питанию сети. Сварочник действительно много работал, чем-то отломало ему лопасть на кулере и скакал аппаратик при включении как акробат. Вот так и сеганул с табуретки на пол, после чего бах с дымом и вечная память. После того как пытался его восстановить проработал он на 740-вых ключах на ХХ секунд 20 и бахнул второй электролит, апосля чего решил завершить с ним заниматься.
Аватара пользователя
optopara2
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 14:33
Откуда: Украина, Киевская обл
Контактная информация:

Re: Китайские сварочные аппарты

Сообщение optopara2 »

Довольно часто попадают аппараты с отломанной лопастью, причем часто тот вентилятор, что стоит посредине платы . Такое ощущение , что он с завода там без лопасти. Если вентиляторов в аппарате 2 шт, то я напротив отломанной лопасти надкусываю 2 лопасти, чтоб таким образом отцентрировать пропеллер . Если покалеченный вентилятор всего один на аппарат, то весьма желательно его заменить.
Evgeniy-free
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 07:30
Откуда: Сибирь

Re: Китайские сварочные аппарты

Сообщение Evgeniy-free »

zmey71 писал(а):коробочка прикрученная снизу верхней полки с двумя проводками - это баластное сопротивление 120 Ом 200Ватт.
Вот оно как, а я уже думал, пассивный ККМ китайцы запихнули! Видать у кого что в голове то и мерещится. :D
zmey71 писал(а):ключики К3878 24 шт
Вот этим и отличаются китайцы у которых одинаковые корпуса а начинка разная, у меня силовая не баян и стоят по одному IKW75N60T они на 75А при 100 градусах. В тех же бримавских уже баяны, какие транзисторы не знаю.
Chir-OFF писал(а):попозже сделаю фотки
Посмотрел фото, но что-то у меня много не хватает. Думаю, распустить его на запчасти, хочу сделать полуавтомат с ММА который на сайте электриков там на меге32 вроде.
Ответить