Синхронное выпрямление

Александр
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 19:03

Re: СИНХРОННОЕ ВЫПРЯМЛЕНИЕ

Сообщение Александр »

Да это все понятно... Для irf3205... Id 80A, Rd 8mOm, Vds 55V: I = Q_g / t_r = 146e-9/101e-9 = 1,46A
Аватара пользователя
amator459
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 20:11
Откуда: г. Запорожье

Re: СИНХРОННОЕ ВЫПРЯМЛЕНИЕ

Сообщение amator459 »

Александр писал(а):Да это все понятно... Для irf3205... Id 80A, Rd 8mOm, Vds 55V: I = Q_g / t_r = 146e-9/101e-9 = 1,46A
Шутка, повторенная дважды, становится понятнее. :D
Александр, а чего, собственно, возникла необходимость в таком выпрямителе? Чем тебя не устраивают обычные?
Выигрыш по КПД в 2-3 % с кучей гемороя. Тебе такая выделка нужна?
Собери, отпишись, потом и пообсуждаем.
demos
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 00:26

Re: СИНХРОННОЕ ВЫПРЯМЛЕНИЕ

Сообщение demos »

Вставлю и свои 5 копеек.
Синхронные выпрямители эффективны только исключительно применимо к низковольтным источникам, с большим выходным током.
Его целесообразность и эффективность можно легко просчитать.
BrezguyVsem
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 22:14

СИНХРОННОЕ ВЫПРЯМЛЕНИЕ

Сообщение BrezguyVsem »

Привет Всем Есть такая задача-нужно спроектировать управляемый синхронный привод. Силовое устройство должно быть основано на транзисторах MOS-FET. Я честно говоря в электронике чайник. И даже не представляю с чего начать. Может кто подскажет? Буду очень благодарен Еще было бы классно смоделировать это дело на симулинкМатЛаб, но это уже Я соображу. Лишь бы знать с чего начать.
Всем заранее спасибо
demos
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 00:26

Re: СИНХРОННОЕ ВЫПРЯМЛЕНИЕ

Сообщение demos »

Вы для начала ТЗ с исходными параметрами озвучьте.
Аватара пользователя
adimatika
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 12:23

Re: СИНХРОННОЕ ВЫПРЯМЛЕНИЕ

Сообщение adimatika »

BrezguyVsem писал(а):Привет Всем Есть такая задача-нужно спроектировать управляемый синхронный привод. Силовое устройство должно быть основано на транзисторах MOS-FET. Я честно говоря в электронике чайник. И даже не представляю с чего начать. Может кто подскажет? Буду очень благодарен Еще было бы классно смоделировать это дело на симулинкМатЛаб, но это уже Я соображу. Лишь бы знать с чего начать.
Всем заранее спасибо
Для таких работ вам понадобится купить измерительный инструмент , чтоб все размеры были точны. Но от вас хотелось бы услышать более подробной информации что вам нужно. Чтоб не наговорить лишнего.
Аватара пользователя
timofeig
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 20:17

Re: СИНХРОННОЕ ВЫПРЯМЛЕНИЕ

Сообщение timofeig »

optopara2 писал(а):Да можно сделать легко синхронное выпрямление использовав 2 одинаковых ШИМ контроллера синхронизировав их между собой , для этого и существует у большей части ШИМов вывод синхронизации. Один ШИМ работает как задающий генератор, второй управляет синхронным выпрямителем. Проще купить скажем 2 шт КА3525 чем искать ту спец. микросхему.
Ещё неизвестно, что на самом деле проще. Может быть проще купить вот такие комплектующие http://www.tskenergo.ru/product/alternator , и тем самым кардинально решить вопрос. Хотя заранее это пожалуй неизвестно, наверное придется экспериментировать.
Ответить