Заводилка, пусковое устройство.

Evgen
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 16:15

Re: Заводилка, пусковое устройство.

Сообщение Evgen »

А что и в правду меньше перенасыщается сердечник без прокладок в косом мосте пробовали делать прокладку 0.03+0.03мм и вроде это подтвердилось может формы сердечника сами по себе не очень примыкают что можно без прокладок?
Аватара пользователя
Petrovich
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 23:19

Re: Заводилка, пусковое устройство.

Сообщение Petrovich »

Komrad писал(а):Заводилка при определенных обстоятельствах нужная вещь. Но пользоваться ею нужно с соблюдением мер предосторожности ....
При тяжёлых обстоятельствах допустимо падение напряжения АКБ до 8 вольт. Поэтому, я думаю, что выходное напряжение "заводилки" стоит ограничить на уровне 10-12 вольт. Это чисто мои домыслы. Не стоит её делать зарядкой.
Evgen
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 16:15

Re: Заводилка, пусковое устройство.

Сообщение Evgen »

Petrovich писал(а): При тяжёлых обстоятельствах допустимо падение напряжения АКБ до 8 вольт. Поэтому, я думаю, что выходное напряжение "заводилки" стоит ограничить на уровне 10-12 вольт. Это чисто мои домыслы. Не стоит её делать зарядкой.
Не та дело не в заводилке там генератор начинает работать и подавать напряжение выше чем нужно у меня после того как заводится доходит до 15 вольт.
Аватара пользователя
PAVEL
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 18:37
Откуда: Россия

Re: Заводилка, пусковое устройство.

Сообщение PAVEL »

Petrovich писал(а): При тяжёлых обстоятельствах допустимо падение напряжения АКБ до 8 вольт. Поэтому, я думаю, что выходное напряжение "заводилки" стоит ограничить на уровне 10-12 вольт. Это чисто мои домыслы. Не стоит её делать зарядкой.
в своё время делали заводилку очень простую и надёжную но она работает с любым дохлым акумулятором в разумных пределах канечно обучный трансформатор 250-300 ват на выходе мощные деоды, напруга 16в
Evgen
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 16:15

Re: Заводилка, пусковое устройство.

Сообщение Evgen »

Хотя я думаю любую машину можно заводить с толкача без аккумулятора и не чего там сгорать не должно верно?
Evgen
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 16:15

Re: Заводилка, пусковое устройство.

Сообщение Evgen »

Не трансформатор на 250 ... 300 ватт это хиловато как то.
Мне надо киловаты. :roll:
Аватара пользователя
PAVEL
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 18:37
Откуда: Россия

Re: Заводилка, пусковое устройство.

Сообщение PAVEL »

Evgen писал(а):Не трансформатор на 250 ... 300 ватт это хиловато как то.
Мне надо киловаты. :roll:
я сперва сам удивился но когда попробовал да тянет так же заводил зарядным устройством ВСА-5, генератор на машине может выдать до 30 а то более вольт по этому при запуске с буксира включают потребитель(фары,печки и т.д)
Аватара пользователя
Komrad
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 21:07

Re: Заводилка, пусковое устройство.

Сообщение Komrad »

Evgen писал(а):Хотя я думаю любую машину можно заводить с толкача без аккумулятора и не чего там сгорать не должно верно?
Не верно. Инжекторные вообще нельзя заводить с толкача в соответствии с требованием изготовителя, и связано это напрямую с долговечностью катализатора. Кроме того некоторые контроллеры измеряют напряжение питания и не формируют сигнал искрообразования ,когда напруга ниже ,по-моему 9-ти, вольт.
sergsha
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 12:08
Откуда: Харьков, Украина
Контактная информация:

Re: Заводилка, пусковое устройство.

Сообщение sergsha »

Evgen писал(а):Хотя я думаю любую машину можно заводить с толкача без аккумулятора и не чего там сгорать не должно верно?
Ну вы и тему подняли. Че в стране аккумуляторы закончились? По моему мозги в машине стоят в разы дороже. Какой смысл жлобиться на нормальный аккум. И придумывать всякие заводилки, бред.:x
elektrodig
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 18:13

Re: Заводилка, пусковое устройство.

Сообщение elektrodig »

Petrovich писал(а): Что за прога? Она для косого?
Прога на первой странице. 3. сообщение. Судя по этой проге, в сердечнике без зазора остаточная индукция состовляет 10% от амплитуды индукции, а с зазором 0,5 мм только 3%.
Evgen писал(а):Хотя я думаю любую машину можно заводить с толкача без аккумулятора и не чего там сгорать не должно верно?
Автомат с толкача не завести.
sergsha писал(а):Ну вы и тему подняли. Че в стране аккумуляторы закончились? По моему мозги в машине стоят в разы дороже. Какой смысл жлобиться на нормальный аккум. И придумывать всякие заводилки, бред.:x
Заводилку хочу сделать чтобы помочь трактору запустится в прохладное время. Специально для машины такой аппарат не делал бы. Если села акума можно и с зарядки подзарядить. Но бывали и случаи когда бы она пригодилась(когда мало времени и нужно как можно скорей завестись).
Ответить