Заводилка, пусковое устройство.

Аватара пользователя
PAVEL
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 18:37
Откуда: Россия

Re: Заводилка, пусковое устройство.

Сообщение PAVEL »

Не хотел вмешиваться но не выдержал дело вот в чём ,заводить машины без аккумулятора не рекомендуют потаму как у инжекторнух машин стоид блок управления двигателем а вот он этого не любит и згореть может в пять секунд и что новый пакупать а какая машина вот одни расходы, торзаном можно только если стоит аккумулятор и заводить лучше классику при таком запуске аккумулятор быстро выходит из строя пластины осыпаются, вот если зарядное мощное это другое дело нужно
Аватара пользователя
Petrovich
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 23:19

Re: Заводилка, пусковое устройство.

Сообщение Petrovich »

Komrad писал(а):...На первой странице.
Не нашёл там про косого.
Evgen
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 16:15

Re: Заводилка, пусковое устройство.

Сообщение Evgen »

elektrodig писал(а):...А как лучше сделать зазор в тороиде штобы неполамать его на мелкие части? Прога forward выдает што инимальный необходимый зазор для моего сердечника 0,07мм.
Большая проблема ломать кольцо чтобы без осколков у меня один раз получилось сломать вот как.
Взять в местах перелома нагреть кольцо обматнув нихромовой проволкой от спирали плитки или еще чего, подать ток нагреть и ломать, черт знает может повезет получиться хотя врятли. :mrgreen:
Evgen
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 16:15

Re: Заводилка, пусковое устройство.

Сообщение Evgen »

PAVEL писал(а):Не хотел вмешиваться но не выдержал дело вот в чём ...
Когда стартер крутит у него всплески не хилые на щетках ток 200 ампер все токи.

Я эту заводилку проверял ставил осциллограф в ждущий режим на ожидание импульса и ставил триггер осциллографа на превышение напряжения не помню на сколько не более 18 вольт так после замыкания выходных концов на выходном электролите 4700мк не было запуска развертки осциллографа что говорит о не превышении напряжения БП 200 ампер обратная связ стабилизации отрабатывается очень быстро.
И заводилку я испытывал как раз на двигателе Тойоты с впрыском топлива. :!:
Evgen
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 16:15

Re: Заводилка, пусковое устройство.

Сообщение Evgen »

Petrovich писал(а):...и опять пошла морока про коварный зарубеж.....
На Итальянском сварочном инверторе вроде как есть прокладка.
Обычно пишут прокладку 0.1 мм так это как я понял в результате эксперимента что круговое
0.1мм или 3 прокладки по 0.05+0.05мм на каждое соединение Шс Ш.

А у обратно хода обмотка тоже разрежется в снабер из диода и 1.5ке250.
Там тоже получается противоположный полюс- полюсу намагничивания. :oops:
Аватара пользователя
PAVEL
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 18:37
Откуда: Россия

Re: Заводилка, пусковое устройство.

Сообщение PAVEL »

"Evgen "а дело вовсе не в выбросах ещё также не рекомендуют отключать аккумулятор при работающем двигатели так же нужно следить за клеммами чтобы не окисленные были из за этого напруга на генераторе подскакивает может погареть всё что угодно канечно запускать или не запускать на своё усмотрение
Evgen
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 16:15

Re: Заводилка, пусковое устройство.

Сообщение Evgen »

PAVEL писал(а):"Evgen "а дело вовсе не в выбросах ещё также не рекомендуют отключать аккумулятор при работающем двигатели так же нужно следить за клеммами чтобы не окисленные были из за этого напруга на генераторе подскакивает может погареть всё что угодно канечно запускать или не запускать на своё усмотрение
Напряжение подымалось до 15 вольт у моей машины я думаю это не очень смертельно.
У других может может быть и выше хотя это не дело перегорать по этой вине и в правду вдруг клемма окислиться :!:
Аватара пользователя
Komrad
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 21:07

Re: Заводилка, пусковое устройство.

Сообщение Komrad »

Petrovich писал(а):Не нашёл там про косого.
Посмотрите хотя-бы здесь.
Краткое описание схемы №6
Аватара пользователя
Komrad
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 21:07

Re: Заводилка, пусковое устройство.

Сообщение Komrad »

Заводилка при определенных обстоятельствах нужная вещь. Но пользоваться ею нужно с соблюдением мер предосторожности и что-бы автомобилю не навредить, и самому под раздачу летающих фрагментов АКБ не попасть (был печальный опыт).
Аватара пользователя
Petrovich
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 23:19

Re: Заводилка, пусковое устройство.

Сообщение Petrovich »

Komrad писал(а):...Посмотрите хотя-бы здесь
По Вашей ссылке ни чего про зазор. Может где глубже, не листал.
Из четырёх сварочников "косой" прокладку я ставил только в первом, по незнанию. Все работают.
Ломайте свои кольца хоть на мелкие кусочки. Хоть в пыль колотите.
Ответить