Помогите мебельщику собрать TIG для алюминия.

Ответить
vorkir
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 окт 2015, 21:28

Помогите мебельщику собрать TIG для алюминия.

Сообщение vorkir »

Всем доброго времени суток. Мне для осуществления одной задумки надо варить алюминиевые каркасы для плетёной мебели, делать хочу сам(это один из критериев эксперимента). Покупать за дорого ради пробы сейчас нет возможности. Поэтому хотел бы сам собрать. После переписки на нескольких теметических форумах, что то прояснилось но не всё. Я человек вообщем то далёкий от электроники, поэтому мне желательно готовые компоненты. Мне рекомендовал осциллятор RE165D, но к ниму нужен защитный дроссель и ещё читал у него часто горит катушка или ВСД 02, но у него цена такова, что система транс, осциллятор, балластный реостат, горелка будут стоить как готовый аппарат сварог. Вот поэтому решил за советом ещё и на Ваш форум, ну или кто нибудь сможет продать нужные компоненты.
Я как мебельщик могу быть полезен, по вашим эскизам с размерами делать деталировку, выписывать фурнитуру, вы потом заказываете раскрой, покупаете фурнитуру и сможете себе собрать мебель сами. Если интересно могу создать соответствующую тему в Строительство и ремонт.
Спасибо
zmey71
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 14:33
Откуда: Минская обл.

Re: Помогите мебельщику собрать TIG для алюминия.

Сообщение zmey71 »

Для пробы возьмите сварник на прокат,самому собрать будет не дешевле покупного,а намучаешся со сборкой не мелко,тут жаж психи собрались,в хорошем смысле слова.
Evgeniy-free
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 07:30
Откуда: Сибирь

Re: Помогите мебельщику собрать TIG для алюминия.

Сообщение Evgeniy-free »

vorkir писал(а):Покупать за дорого ради пробы
А тут мало вариантов, у нас б\у осцилляторы для сварочного трансформатора продают за 10т.р плюс нужен св.трансформатор 5т.р и балластник ещё 2т.р, не считая баллона редуктора и горелки! А того же б\у джасика 200Р можно приобрести за 25т.р и останется только баллон с редуктором, причём это будет уже полноценная сварка алюминия, а не урезанная версия типа осциллятор и бандура с балластом. :) Тем более если не получится джасика можно будет продать по той же цене что купите, а такое как осциллы и св.трансы очень сложно продать т.к они ни кому не нужны!
vorkir
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 окт 2015, 21:28

Re: Помогите мебельщику собрать TIG для алюминия.

Сообщение vorkir »

вот покупка бу мой вариант )))), подскажите площадки кроме авито где можно приобрести сварочное оборудование, 25000 рублей как раз сколько я хотел потратить без учёта балона
Evgeniy-free
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 07:30
Откуда: Сибирь

Re: Помогите мебельщику собрать TIG для алюминия.

Сообщение Evgeniy-free »

vorkir писал(а):подскажите площадки кроме авито где можно приобрести
Да много где ещё можно найти, всё зависит от региона и города, а самое главное желания. Смотрите на городском сайте аукционе (если есть такой можно и тендер выставить) или на молотке, в ломбардах которые скупают инструмент, даже на чипмейкере в барахолке можно найти но скорей всего в другом городе (сам покупал там валы на токарный станок с пересылкой).
Ответить