БП сварочного инвертора.

Andry
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 00:57

Re: БП сварочного инвертора.

Сообщение Andry »

Вопрос был простой ,могу ли я использовать питание +14.5В(от которого питаеца мозг и тгр сварочника)вкачестве питающего (дежурного)для ТЛ494 не мотая доп обмотку с которой я снимал бы +28В как по схеме Петровича.Ну нехочу я мотать ещо одну обмотку,и так не влазит транс маленький.Вот в чём был вопрос.И ещо вопрос был про тарнс IE 28 (он у меня есть) в качестве обратноходового для UC3844 тут был вопрос можно ли применять IE сердечник,и как в нём зделать зазор(если вообще можно)обычно ставят EE.Есть у кого опыт ?
Evgeniy-free
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 07:30
Откуда: Сибирь

Re: БП сварочного инвертора.

Сообщение Evgeniy-free »

Andry писал(а):
28 июл 2017, 23:08
могу ли я использовать питание +14.5В(от которого питаеца мозг и тгр сварочника)вкачестве питающего (дежурного)для ТЛ494 не мотая доп обмотку с которой я снимал бы +28В как по схеме Петровича.Ну нехочу я мотать ещо одну обмотку,и так не влазит транс маленький
Можно запитать и от 14,5в только придётся трансформатор драйвера бп атх пересчитать и перемотать! Смысл был взять готовый с АТХ БП и не перематывать, а он работае от 24в (это +12 и -12 обмотки в атх).
В общем если давать ниже напряжение то ключи будут греться, ну не хватит им тока для полного открытия. Причём до четверти от полной мощности всё будет нормально, а дальше будет хуже и хуже, как бы это не полевые транзисторы...
Ответить