Конструируем DC-AC мост: баяны и модули

Аватара пользователя
Komrad
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 21:07

Re: Конструируем DC-AC мост: баяны и модули

Сообщение Komrad »

На ПВМ
Аватара пользователя
Chir-OFF
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 22:19
Откуда: Краснодарский край

Re: Конструируем DC-AC мост: баяны и модули

Сообщение Chir-OFF »

Komrad привет. Подскажи пожалуйста,для баяна хочу применить два радиатора от Fubag IN160,хватит ли их? Куллер будет на 48В/0,3А.
Аватара пользователя
Komrad
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 21:07

Re: Конструируем DC-AC мост: баяны и модули

Сообщение Komrad »

Я не знаю что за радиатор у того Фубага. Мои радиаторы баяна суммарно тисяч 7 квадратов, продуваются кулером на 220 вольт ,который обеспечивает давление 4 мм водяного столба при 140 или 160 литров в минуту. Подкачай даташит на кулер и посмотри его параметры. Все может быть, что твой кулер на 48 вольт и 0.3А ничем не уступает моему.
Аватара пользователя
Chir-OFF
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 22:19
Откуда: Краснодарский край

Re: Конструируем DC-AC мост: баяны и модули

Сообщение Chir-OFF »

Я думал ты ковырял эти фубаги ;) Думаю надо будет действительно шит глянуть,и за одно площадь посчитать,но кажется у тебя радиаторы побогаче будут!До какой температуры при макс токе они греются?
Аватара пользователя
Komrad
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 21:07

Re: Конструируем DC-AC мост: баяны и модули

Сообщение Komrad »

Чесно? Я не знаю до скольки он греется. В самом начале смотрел пирометром всё, кино снимал и выкладывал. Мне там наминусовали и я его удалил - зачем людей раздражать. Термометр на Амеге я снял и другого не ставил, IC тупо на земле. Ну, а косвенно прикинь: головка блока ГАЗ 24, ток для заварки каверн промеж цилиндров 220 ампер, по краям поменьше, 150-170. Всё действо занимает у меня час времени - сел и шпаришь, только присадок подбираю. За час навариваю 150 см и без остановок на перекур + проход на 180 амперах и частоте 40 уже по навареному убрать поры. Снял голову со стола и могу ставить следующую. Как по твоему - это результат? Если нужно нагрев в цифрах, могу устроить при случае. А вообще, по памяти, получилось чётко - ключи, диоды, транс, дроссель примерно одной температуры. Баян заметно прохладнее.
Аватара пользователя
Komrad
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 21:07

Re: Конструируем DC-AC мост: баяны и модули

Сообщение Komrad »

Komrad писал(а):
18 ноя 2017, 21:14
В самом начале смотрел пирометром всё, кино снимал и выкладывал. Мне там наминусовали и я его удалил - зачем людей раздражать
Вот , посмотри, если есть желание и терпение ;) . Видио от 2013 года. https://www.youtube.com/watch?v=uRAx2l8 ... e=youtu.be
Аватара пользователя
Chir-OFF
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 22:19
Откуда: Краснодарский край

Re: Конструируем DC-AC мост: баяны и модули

Сообщение Chir-OFF »

Да,смотрел и сохранял роли по моменту.Я помню что ты говорил о ледяных радиаторах баяна,поэтому решил что радиаторов с фубага должно хватить.Силовая тоже будет на не хилых радиаторах,фото будут.
Аватара пользователя
Komrad
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 21:07

Re: Конструируем DC-AC мост: баяны и модули

Сообщение Komrad »

Чирофф, чтоб не быть балаболом, слеплю градусник и сделаю кино с наваркой головки. Сам всё увидишь.
Аватара пользователя
Chir-OFF
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 22:19
Откуда: Краснодарский край

Re: Конструируем DC-AC мост: баяны и модули

Сообщение Chir-OFF »

Ну было бы хорошо :)
Аватара пользователя
Komrad
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 21:07

Re: Конструируем DC-AC мост: баяны и модули

Сообщение Komrad »

Будет, будет. Градусник сделаю на основе Сэмовского индикатора с тремя проводками. Делаю одну конструкцию, нужен индикатор, а пинов на плате Нано мало. Схему позаимствовал , а код мой. Прицепить к этому датчик проблем не составит. Вот и будем наблюдать рост температуры.
IMG_0687.JPG
Ответить