Конструируем DC-AC мост: баяны и модули

Аватара пользователя
Komrad
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 21:07

Re: Конструируем DC-AC мост: баяны и модули

Сообщение Komrad »

Andry писал(а):
20 янв 2017, 23:44
Ну то что я и думал или там или сям. а где лутше хз:)Наверное лутьше ставить в блоке управления не нужно тянуть +5В,меньше проводов .
Ох уж эти радиолюбители. Как хорошо ИХ заметно среди посетителей радиомагазина....Придет : дайте мне кнопочку. Ему дают. Смотрит, вертит пол часа. Очередь стоит... Сколько стОит, спрашивает - три рубля.Не-е-е, это дорого. ВОзвращает кнопку и уходит.
Без обид.
Я поставил три буфера: на каждый драйвер и на управе, потому что до того никто не выкладывал ничего подобного в плане рабочей конструкции. И врят- ли кто знал, как правильно.Это работает.
Можно вообще не ставить - проводов не надо, три микрухи не надо. На полевиках вообще красота. Таким образом почти ничего не надо. Минимальный набор - 50 герц трансформатор, к нему осциллятор и вперед.
VLADIMIR47
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 19 фев 2016, 08:56

Re: Конструируем DC-AC мост: баяны и модули

Сообщение VLADIMIR47 »

Вот еще приобрел по дешёвке шесть штук.
Вложения
datasheet.pdf
(46.52 КБ) 322 скачивания
Regressor
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 23 окт 2016, 06:52

Re: Конструируем DC-AC мост: баяны и модули

Сообщение Regressor »

Komrad писал(а):
21 янв 2017, 08:27
Ох уж эти радиолюбители. Как хорошо ИХ заметно среди посетителей радиомагазина....Придет : дайте мне кнопочку. Ему дают. Смотрит, вертит пол часа. Очередь стоит... Сколько стОит, спрашивает - три рубля.Не-е-е, это дорого. ВОзвращает кнопку и уходит. Без обид.
Я седня в такой роли побывал. Пришел в магазин с километровым списком (в основном smd детальки). Начинает мне продавец нарезать smd резисторы (1206) по десятку и решил я спросить, а сколько стоит 1шт. А он мне отвечает - 8 рублей штучка. И тут я чуть не подавился. Барыги мля. Пришлось брать по минимуму ибо срочно надо было, а было бы не срочно я бы сказал "Не-е-е, это дорого" и ушел :). Закажу с али пачку резюков со всей линейкой номиналов - часто нужны бывают, а искать их в хламе и выпаивать долго и муторно.
Аватара пользователя
Komrad
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 21:07

Re: Конструируем DC-AC мост: баяны и модули

Сообщение Komrad »

Regressor писал(а):
30 янв 2017, 07:15
Пришел в магазин с километровым списком (в основном smd детальки).
СМД шные резюки и кондеры вообще золотое дно, и мало инет магазинов ими торгует поштучно. Это отдельный разговор . А у барыг совесть чистая, потому как они ею не пользуются. Я тоже испытывал приход земноводного, когда за линейные стабилизаторы в корпусе аля 328 назвали цену по 10 попугаев, а в инет магазине они-же по 3.75 за штуку. Но есть особо расположенные к жабе радиолюбители: даже за сто лет лежавший на полке включатель, и продавец отдает его по сути даром - три попугая дорого.
VLADIMIR47
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 19 фев 2016, 08:56

Re: Конструируем DC-AC мост: баяны и модули

Сообщение VLADIMIR47 »

Да дело не в радиолюбительской жабе. Сейчас проще и дешевле на али заказать то что нужно, нежели у "барыг" покупать.
Ну еще нужно мониторить ОЛХ ,Авито, и.т.д.У нас раньше МЛТ-0125 стояли два штуки копейка,а сейчас барыги цены сложить не могут.
Хотел когда-то по ряду Е24 купить все номиналы по 1000 шт но от цен оуел и бросил эту затею.
Аватара пользователя
TunerDnepr
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 19:06
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: Конструируем DC-AC мост: баяны и модули

Сообщение TunerDnepr »

Баяны прикольно конечно, но геморно. GA200HS60S1 отличный вариант, но уже днём с огнём не найдешь, а где найдешь, то цена невменяемая. Присмотрел аналоги, параметры в приложении.
Кто что думает по этому поводу?
Вложения
CM300DY-12H.pdf
(50.79 КБ) 258 скачиваний
SKM 300GB063D.pdf
(747.85 КБ) 251 скачивание
nik170bg
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 20:26

Re: Конструируем DC-AC мост: баяны и модули

Сообщение nik170bg »

На ТМЕ продают модули.
Вложения
FF300R06KE3 TME.pdf
(462.55 КБ) 276 скачиваний
Аватара пользователя
egor1
Banned user
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 13 окт 2016, 18:49
Откуда: МО

Re: Конструируем DC-AC мост: баяны и модули

Сообщение egor1 »

Кандитат на баян
iKW75N65EL5
Не стоит прислушиваться к моему мнению- оно бывает ошибочным.
Аватара пользователя
Chir-OFF
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 22:19
Откуда: Краснодарский край

Re: Конструируем DC-AC мост: баяны и модули

Сообщение Chir-OFF »

nik170bg писал(а):
30 мар 2017, 14:15
На ТМЕ продают модули.
Что есть ТМЕ? На Элитане к примеру один модуль 5800р. стоит,а там по чём?
Аватара пользователя
Chir-OFF
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 22:19
Откуда: Краснодарский край

Re: Конструируем DC-AC мост: баяны и модули

Сообщение Chir-OFF »

Как и обещал,кидаю две платы,драйвер и снаббер на модули SKM300GB123.
Вложения
плата снаббера модулей DC-AC.lay
(36.09 КБ) 310 скачиваний
плата драйвера модулей DC-AC.lay
(79.2 КБ) 289 скачиваний
Ответить